Восемь вопросов защитницам угнетённых.

топ 100 блогов ru_antifeminism14.04.2010 Идеология феминизма так или иначе держится на парадигме "угнетатели-угнетенные", где под угнетателями естественно подразумеваются мужчины, а под угнетенными женщины. В связи с этим к феминизму и феминисткам не мог не возникнуть ряд вопросов:
  • Укладывается ли в рамки здравого разума тот факт, что "угнетенные" живут на 14 лет дольше "угнетателей"? Разве рабы жили дольше своих рабовладельцев?
  • Как получается так, что "угнетатели" работают больше "угнетенных", на самых опасных и тяжелых работах, где погибают от травм и увечий в 20 РАЗ чаще "угнетенных"?
  • Как можно объяснить, что "угнетенные", работая меньше угнетателей, тратят на себя как минимум в два раза больше последних? Разве рабы жили богаче их хозяев?
  • Какими разумными доводами можно объяснить, что только "угнетатели" могут принуждаться карательной силой государства к чему-либо, например, к службе в армии или отцовству, в то время как угнетенные вольны жить так, как они хотят? Разве свобода выбора - это не то, что присуще только свободному человеку?
  • Кого, кроме рабов, в человеческой истории могли произвольно разлучать со своими близкими, например, с детьми? Разве не также в настоящее время поступают с отцами?
  • Какими такими чудесными мотивами обусловлено, что на охрану здоровья "угнетенных" государства тратят средств на порядок больше, чем на охрану здоровья "угнетателей", притом что "угнетенные" и живут дольше и смертность среди них в 4 раза меньше, чем среди "угнетателей" и болеют они реже? Разве о здоровье рабов было принято заботиться больше, чем о здоровье рабовладельцев?
  • Чем можно объяснить, что при любых стихийных и военных событиях в первую очередь спасают "угнетенных", а "угнетателей" нередко обрекают на верную гибель? Разве жизнь раба стоит дороже жизни его хозяина?
  • По какой малопонятной причине "угнетенные" выходят на пенсию на пять лет раньше "угнетателей" и требуемый стаж у них на пять лет меньше, чем у "угнетателей"?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
      Дочитываю (легко пошла и быстро, вот прямо на раз-два) "Испанскую империю" Дж. Эллиотта (весьма почтенный дедушка, изрядно обогативший мою методологическую основу). Перевод, конечно, центрполиграфовский, т.е. урезанный, но косяки в глаза особо не бросаются, и ...
Здравствуйте уважаемые. Одри Хепберн Мерилин Монро Сальвадор Дали Хемфри Богарт Грейс Келли Альфред Хичкок Шарон Тейт Жан Кокто Джон Стейнбек Барбара Стрейзанд Приятного времени ...
В очередной раз надо напомнить, что если я (или любой другой человек) цитирует фразу, в кавычках, или перепечатывает целую статью, это не означает, что он с ней согласен. Такие вещи делаются по разным причинам: 1) Цитированное поразило, является странным, интересным, может пригодиться ...
Что-то я ничего не понимаю. Что - ВОТ ЭТОТ человек "историк Олег Соколов"? Это вот он убил у себя дома студентку, отрубил ей голову топором и руки - пилой?? Причем, надо полагать, где-то буквально через день-два после этого вот выступления? "Стала известна личность девушки, убитой ...
Проект приказа верховного главнокомандующего о комплектовании российской армии иностранцами. 16.11.2010 года ПРОЕКТ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, ...