Воронеж — сад?!

топ 100 блогов dedmorozlab13.09.2016 В минувшие выходные, в ЦПКиО Воронежа прошёл фестиваль садово-паркового искусства под названием «Воронеж-сад».

Если мне не изменяет память, это уже шестая по счёту выставка подобного формата. В этот раз, она была посвящена Году российского кино, поэтому арт-объекты были выполнены на тему кинематографа.

Для Воронежа, это масштабное событие. По самым скромным подсчётам в фестивале приняли участие около 100 инсталляций со всей страны. За все время работы «Воронеж-сада» посетителей насчитывалось около сотни тысяч человек.

На всей территории реконструированного центрального парка города расположились различные сцены из советских картин и мультфильмов. Одним словом хороший праздник для горожан, если бы не одно маленькое но... Впрочем, расскажу подробнее.

Воронеж — сад?!

2. На входе тусуются господа из НОД. Не упускают возможность, у них сейчас «жаркая пора».
Воронеж — сад?!

3. Огромное количество лавок, где можно купить растения, цветы, прочие аграрные культуры.
Воронеж — сад?!

4. Такое творится ещё на подходе к самому фестивалю.
Воронеж — сад?!

5. Москвич — наверно, самый популярный автомобиль советского кинематографа.
Воронеж — сад?!

6. Вход осуществляется через рамки металлоискателей, но тщательного досмотра личных вещей не было.
Воронеж — сад?!

7. Из-за резонансности фестиваля, его больших масштабов и непродолжительности - всего 3 дня, воронежцы ринулись в парк. Такое событие нельзя пропустить, следствие этого — огромное количество народа, огромные толпы людей повсюду. Организаторам стоило продлить выставку хотя бы на неделю, от этого посещение было бы более комфортным.
Воронеж — сад?!

8. Дети рисуют корову.
Воронеж — сад?!

9. Что главное на таких мероприятиях? Конечно же сфотографироваться! Я этого не понимаю. Абсолютно все фотографируют друг друга на перегонки, спешат, толкаются, от одного экспоната к другому. Зачем?
Воронеж — сад?!

10. Девушка поправляет «облако», которое видимо, растерзали фотографирующиеся.
Воронеж — сад?!

11. Я понимаю, что хочется оставить кадры о таком событии на память. Но не стоит делать это самоцелью. Главное же посмотреть, оценить, не так ли?
Воронеж — сад?!

12. Слепой. Кот и Лиса Алиса из «Приключений Буратино».
Воронеж — сад?!

13. Выставка урожая народного хозяйства.
Воронеж — сад?!

14. В ручье была устроена арт-река.
Воронеж — сад?!

15.
Воронеж — сад?!

16. Плот Тома Сойера.
Воронеж — сад?!

17. Лисы из цветов.
Воронеж — сад?!

18. Так сказать бэкстейдж.
Воронеж — сад?!

19. Отдельная тема, как такое количество людей сюда добиралось, об этом я сейчас не буду говорить. Не буду омрачать красивый фестиваль. Лишь скажу, что ни чего общего с такими словами, как «быстро» и «удобно» здесь не было.
Воронеж — сад?!

20. Трактор от Porsche.
Воронеж — сад?!

21. Баянист или гармонист? А может это аккордеон?
Воронеж — сад?!

22.
Воронеж — сад?!

23. Огромное количество детей, которым здесь было весело.
Воронеж — сад?!

24. Арбузный арт.
Воронеж — сад?!

25. Бывалый из «Операции Ы».
Воронеж — сад?!

26. Зона где можно было перекусить и отдохнуть, отстояв предварительно очередь, отдохнуть.
Воронеж — сад?!

27.
Воронеж — сад?!

28.
Воронеж — сад?!

29. Не входить!
Воронеж — сад?!

30. Уникальный случай! Арт-объект удалось сфотографировать без людей в кадре. Наверное единственное такое фото.
Воронеж — сад?!

31. Маша и медведь.
Воронеж — сад?!

32. Спасибо за внимание :)
Воронеж — сад?!

Все материалы этого блога моего авторства, если не указан иной источник. Все фотографии вы можете получить в большом разрешении, для этого достаточно связаться со мной. Фотографии можно купить для коммерческого использования. При использовании в некомерческих целях, обязательно указывайте авторство и источник с активной ссылкой на блог.


Готов к сотрудничеству со СМИ, компаниями, проектами, сделаю обзор вашей продукции или производства, приму участие в мероприятии, путешествии, блог-туре. Размещаю рекламу.



Понравился пост? Поделись с друзьями в социальных сетях.



Что бы не пропустить ни чего интересного добавляйтесь в друзья
Воронеж — сад?!


Cоветую подписаться на мои странички в:
Воронеж — сад?! Воронеж — сад?! Воронеж — сад?! Воронеж — сад?! Воронеж — сад?! Воронеж — сад?! Воронеж — сад?! Воронеж — сад?!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тамас Ризсави (Tamas Rizsavi) уже 6 лет лазает по крышам и фотографирует виды, которые открываются с высоты. Такое увлечение называется руфингом, а сам Тамас – руфером. Кстати, это не основное занятие парня, ли ...
Теперь и у тундры есть свои видео новости. Танкисты и пилоты, у нас для вас NEWS. Thunder News с Анастасией Зеленовой. Встречайте новую передачу о новостях прошедшей и грядущей недели каждый понедельник. Мы рассказываем о самых интересных событиях и планах в новом формате. ...
Веня — это что-то совершенно из другой реальности моей жизни с попугаями))) Да, без фото, простите, Веня все еще боится, когда в него тычут телефоном. Но совершенно не боится людей и совсем с нулевым  желанием куда-либо свалить из своего пентхауза))) На прикрученной к клетке ...
Узнал про сериал "Охотник за ведьмами" (2019) и внезапно пришла в голову идея для игры. Мы играем за колдуна/колдунью, которого разношерстный небольшой отряд должен доставить на суд. Наша задача-сбежать. Количество игровых дней ставится самим игроком. Поскольку герой находится под арестом ...
...