«ВОРКУТАУГОЛЬ»: надежды на спасение горняков есть

топ 100 блогов bass701328.02.2016 «ВОРКУТАУГОЛЬ»: надежды на спасение горняков есть

«ВОРКУТАУГОЛЬ»: надежды на спасение горняков есть

На аварийной шахте «Северная» в Воркуте погибли все горняки, которых не удалось эвакуировать ранее. Об этом ночью сообщило агентство Flashnord со ссылкой на свои источники в МЧС.



«Связи с ними нет, погибли», — сказал собеседник агентства. Работа шахты «Северная» в Воркуте была приостановлена из-за горного удара в четверг, 25.02.16.

Однако «ВОРКУТАУГОЛЬ» опровергла сообщение о смерти горняков.

Компания «Воркутауголь» опровергла сообщения ряда СМИ о гибели заблокированных после обрушения породы на ее шахте горняков. Соответствующее заявление РИА Новости сделал представитель компании.

«Спасательная операция продолжается. Никаких официальных заявлений о гибели горняков официальные лица не делали. На 9 утра назначено следующее заседание штаба по ликвидации аварии», — рассказал собеседник агентства.

По данным МЧС, обрушение в шахте «Северная» в Воркуте на глубине 748 метров произошло в четверг. Всего на момент аварии (т.н. горного удара) в шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность, четверо погибли. Судьба 26 человек остается неизвестной.

Поисково-спасательную операцию в забоях осложняют три мощных завала и сильное задымление.


Между тем, руководитель МЧС РФ В. Пучков признает, что нет шансов на то, что кто-то из 26 горняков пропавших в шахте "Северная" выжил. "Шансов практически нет", — подчеркивает руководитель ведомства, добавив, что аварийные условия под землей практически исключают возможность выжить.

В Республике Коми объявлен трехдневный траур: 28 и 29 февраля, 1 марта.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мой муж ходит пить кофе в одно и то же кафе – я не знаю, какое. Не так давно пришел и рассказывает, что бармен уговаривал его оформить кешбэк. Говорит, вы постоянный клиент, давайте мы вас зарегистрируем, это выгодно, каждая десятая чашка кофе будет бесплатно. Мужу не нравятся эти так ...
Девушки, а вот скажите - ваш ребенок (или дети) ест вместе со всей семьей? Завтракает-обедает-ужинает хотя бы по выходным, когда все дома? То есть чинно-благородно вся семья садится за стол, на котором уже первое-третье, далее все молятся кушают, общаются и так три раза в день (полдники ...
Лет пять назад случился в нашей больничке неприятный случай. В гинекологию поступила молоая женщина с угрозой выкидыша. Вобщем остановить угрозу не смогли, провели выскабливание и готовили на выписку. К врачу приходит мужик с пакетом продуктов и спрашивает об этой пациентки, ...
Я, кажется, начинаю понимать, откуда в узком кругу хорошо известных людей, умудрившихся в период сложнейших для правящей российской элиты политических волнений не только допустить возвращение Владимира Путина в Кремль, но и сократить число ...