Ворье от ЖКХ

топ 100 блогов new_rabochy12.11.2025 Лоббисты в сфере предприятий ЖКХ утверждают, что россияне платят только 30-50% от реальной стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Говорят, что изношенные коммунальные сети «вот-вот начнут рушиться массово», если не решить вопрос с нормальным финансированием этой сферы.

Лоббисты утверждают, что не видят реального изменения ситуации в положительную сторону, так как последние 10 лет якобы наблюдается фактическая «заморозка тарифов».

Удивительно всё это. Где гарантия, что собранные деньги за ЖКУ с населения идут всегда, куда надо? Нередко, например, в доме с ещё нормально функционирующим коммунальным оборудованием вдруг начинается капитальный ремонт. Меняют чугунные батареи на пластик, даже не спрашивая, а хотят ли этого жители или нет.

И с отоплением. Каждый год — одно и то же. Когда на улице плюсовая температура, нередко врубают тепло на максимум. В квартирах распахнуты окна, так как люди страдают от внезапной духоты, а потом получают огромные счета за коммунальные услуги, в которых львиную долю составляет плата за отопление.

В ФАС в октябре рассказали: сумма подлежащих исключению из тарифов ЖКХ необоснованных расходов составила на начало октября 36,8 млрд рублей. За пять лет она выросла более чем в 15 раз!

Получается, что предприятия ЖКХ хотели стрясти с россиян необоснованно гигантскую сумму, и удалось это отследить и предотвратить. Генпрокуратура также занимается этим вопросом.

Вот так и выходит: «там», на стороне ЖКХ жалуются, что россияне недоплачивают за ЖКУ, а в реальности — ФАС и Генпрокуратура фиксируют необоснованные статьи расходов на десятки миллиардов рублей, которые настойчиво пытаются проползти в платёжки.
https://t.me/swaneconomy/4110

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подождите, господа, в свое время был провозглашен клич - Обогощайтесь.
Все это было возведено в ранг идеологемы.
Идеологема — политический термин, часть какой-либо идеологии, элемент идеологической системы человека, общества, политической партии, государства и так далее. Описание. У идеологемы, в отличие от концепции, нет строго определённого значения.
Но под понятие Обогащайтесь не было прописано правил, а если и были, то они были кривавоного-криворукими, вот и обогащаются уже на протяжении 30 лет все, вся страна, как может и где может.
Одни грабят государственный бюджет, другие ближнего своего.
А в чем вопрос, если нет правил, то нет и морали.
Здесь главное чтобы тех, кто у государственной кормушки пасется, вовремя развести по разные стороны, а то невзначай вцепятся друг другу в глотки. Тех кто в охлосе пасется, с теми попроще будет, там главное следить чтобы они друг другу рожи не били, да машинами других не давили.
Так и в ЖКХ, там свои правила прокорма, главное не забывать ясак наверх закинуть, над охлосом не слишком сильно беспредельничать, да оброком непосильным его не кошмарить.
Так что все нормально и все хорошо, одни жируют, другие последний хер без соли доедают.
В стране вороют все, абсолютно все, сколько могут и как могут, успокойтесь.
Возникает резонный вопрос, против ли я всего этого.
Да нет, даже если весь этот мир сдохнет сегодня, то я тоже не буду против.
Только я, завтра.
Ворье от ЖКХ



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пробовали ли вы мороженое непосредственно из фризера? Скажу просто: это как молоко из-под коровы, а не из магазинного пакета. Нелегкая кулинарная судьба забросила меня недавно на ...
...
Здравствуйте! 30 неделя, человек сидит на попе, уговариваю, делаю упражнения и выбираю роддом..и это ад какой-то )))) я надеялась что, выбор коляски будет самым жестким холливаром, но нет )) Посоветуйте, пжл, на ЮЗАО роддом и врача! Из чего выбираю: • ПМЦ  - че-то так дорого.. я не ...
Друзья, настраивайтесь на частоту весны! Всех с праздником! Встречайтесь с друзьями, выезжайте на природу,даже в одиночестве! Не ленитесь!!! а приемник, кстати рабочий;) Поймала волн- не минуты покоя;) ...
Проект, который называется "Архнет.инфо" ( www.arhnet.info ) полностью посвящен такой чудесной области, как Архангельская. То есть, если Вы проживаете на территории данной области и Вас что-то интересует, будь то покупка чего-либо, продажа или история городов, области, то Вы сможете об ...