Вопросы

1. Ровно в три недели у малышке появились прыщи на лице, немного. Потом их стало больше и больше. Вроде как акне, а вроде как и нет. Врачи говорят аллергия. Я же сижу на диете с рождения (без яиц, молока и прочей радости). После того как прыщей стало все больше и больше, села вообще на жесткую диету (индейка, гречка, картошка)
Вопрос: как мне понять акне это или аллергия?) по описанию красные прыщи с белыми головками, после воды или тепла становятся краснее. И они под волосами, все лицо, шея и верхняя часть груди. Уже три недели с ними)
2. Ребенок на Гв. Спит, ест, иногда бодрствует немного в течение дня. Но блин на ночь истерика, вечером после купания. Висит на груди, пока молоко идет, сосет, чуть меньше и начинается ор. И так с 9 до 12 ночи. Пыталась докармливать ранее сцеженным (вдруг не доедает?), бесполезно, все равно не спит, орет, в 12 отрубается. Почему ? Что не хватает?
3. Посоветуйте косметику для младенца с учетом первого пункта. В чем купать, чем мазать личико, чем мыть головку.
Пока купаю в лаврушке и лицо протираю ромашкой. Все
Прошу прощения, что так много и сумбурно)
|
</> |