Вопросы...

топ 100 блогов bither04.06.2014 Все время слышу - виноват Майдан! Прыгали на Майдане? Допрыгались? Довели нас? Ешьте теперь, хоть подавитесь теперь! Вы русский язык не приняли государственный! Вы от сотрудничества с Россией отказались! Ага! Получите!
Теперь Восток пылает, а все потому, что вы на Майдане прыгали!

Восток пылает не потому.
Начнем ab ovo.

Первый фактор дестабилизации - аннексия Россией Крыма.
Остальное уже последствия.
Захват территорий вызвал мощное движение сепаратистов на Юго-Востоке страны. Расчет был прежде всего на помощь России. Пример Крыма оказался заразителен.

Второе - скажите, а если бы к нам в гости не приехал Гиркин, Бородай, Бабай и прочая нечисть, умирали бы люди на Востоке? Если бы лидеры коммунистов и ПР не обманывали людей, не пытались организовать себе "банановые" республики - умирали бы люди на Востоке?
Если бы РФ не оказывала помощь и не пропускала через свои границы вооруженных террористов - умирали бы люди на Востоке?
Если бы пророссийские силы не организовали провокацию в Одессе, не вывели своих людей против марша футбольных болельщиков - умерли бы люди в Одессе?

Конечно же, во всех бедах виноват Майдан.
И в том, что Путин забрал Крым.
И в том, что Гиркин, Безлер и Бородай решили поиграть в войну на нашей территории. И в том, что те, у кого не хватило ума стать олигархами, решили отрезать себе наделы украинской земли при помощи РФ.
И в том, что навстречу маршу патриотически настроенных ульрас, вывели толпу граждан пророссийских, попутно открыв по болельщикам огонь из огнестрела.
Это все Майдан!
На нем прыгали и допрыгались до нарушения соседом всех международных обязательств и договоров. Он так возбудился от наших прыжков, что отрезал себе чуток чужой земли, а потом начал вооружать добровольцев-террористов и пропускать их на нашу территорию. Но это же не причина волнений на Востоке? Люди все сами, против старой хунты, майдановской! И против новой, которую только что избрали. Хунту ведь избирают, знаете?

Я наверняка знаю, что с той стороны против нас воюют умные, грамотные, образованные люди. Их мало, конечно. Но их и с нашей стороны мало. Умных вообще мало, если вы этого не знаете. Но их аргументы приводят меня в трепет. Я понимаю, что вижу типичную войну в Пограничье, столкновение двух миров - мира Западного и мира Восточного, которым "вместе не сойтись". Мир, где движение к демократии и верховенству закона, называют возвращением к фашизму, отрицание дискриминации - насаждением гомосексуализма, а возвращение к коммунистической идеологии и диктатуре личности почему то считается походом к истокам, духовностью и скрепами, очень странный и небезопасный мир.

Угораздило же нас родиться и жить в Пограничье. Борьба между свободой и стабильностью до полной утраты свободы и стабильности. Конфликты в Пограничье имеют особенность тлеть годами, то превращаясь в костер, то в угли, подернутые серым холодным пеплом. Вам, соотечественники, нравится жить на пепелище? Что же вы так рветесь превратить в кошмар нашу страну?

До тех пор, пока каждому сепаратисту в этой стране не станет понятно, что он борется не за язык, национальную идентичность или гражданские свободы, которые у него никто не отбирал, а за право России качать газ через его территорию, за то, чтобы новоявленные князьки сосали кровь из больной экономики, чтобы он и его дети жили на территории непризнанных государств, используемых в качестве буферной зоны, будут гибнуть мирные люди.
До тех пор, пока ваши "защитники" будут оборудовать на крышах жилых домов пулеметные точки - будут гибнуть мирные люди. То есть - вы. Пока в ваших квартирах "повстанцы" будут оборудовать снайперские гнезда - вы будете под ударом. До тех пор, пока минометы стреляют из жилых кварталов - ваша жизнь может прерваться в любую минуту.

Они не могут поделить власть еще не завоевав ее. С ними невозможно даже вступить в переговоры, потому что не существует единого центра сопротивления, лишь отдельные разрозненные отряды и договорившись с одним, ты не имеешь никаких отношений с другими. Но и в этом виноват Майдан. На нем прыгали.
На нем прыгали, а здесь стреляют из КПВТ и минометов. Здесь право человека с автоматом сильнее любого другого права. Нет, вру! Если у тебя есть пулемет, то ты еще более прав!
Но виноват Майдан. Однозначно.

Еще один вопрос напоследок. Кому надо, тот прочтет.

Может быть, список жертв уже достаточно длинный? Может быть, хватит?

Оставить комментарий

Посты по теме:

Дни.Ру

Крым хотят вернуть Украине
Дни.Ру
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен считает необходимым вернуть Крым Украине. Также он призвал российские власти начать отвод своих войск от украинских границ для ослабления напряженности. "Мы по-прежнему рассматриваем Крым как часть Украины. Мы призываем Россию ...
Генсек НАТО считает необходимым вернуть Крым УкраинеИТАР-ТАСС
Россию попросили вернуть Крым обратноSuperomsk
Генсек НАТО: Мы по-прежнему рассматриваем Крым как часть УкраиныМосковский комсомолец
НТВ.ru -Бизнес-курс
Все похожие статьи: 391 »

РИА Новости

Крым выступает за мирное разрешение конфликта на Украине
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн — РИА Новости. Государственный Совет Крыма призвал украинские власти незамедлительно прекратить кровопролитие на юго-востоке Украины и вывести все вооруженные формирования из районов боевых действий; для мирного урегулирования конфликта ...
Константинов: в Крым прибыли уже тысячи беженцев из УкраиныРИА Новости Украина
Спикер Госсовета Крыма: воссоединение с Россией - это не коммерческий проект, это воссоединение с нашей РодинойИнтерфакс
Госсовет Крыма осудил ПорошенкоНовости Крыма
РБК -Интернет-газета "Вести"
Все похожие статьи: 47 »

Взгляд

«Детей надо отправлять в Крым»
Взгляд
Ростуризм предложил госкорпорациям и крупнейшим российским компаниям направить на отдых в Крым и Севастополь своих сотрудников за счет средств организаций. Об этом говорится в телеграмме за подписью врио руководителя ведомства Олега Сафонова от 29 мая.
Врио главы Ростуризма пригласил украинцев на отдых в КрымKM.RU
Ростуризм зовёт украинцев в Крым. А то "газпромовцы" как-то не хотят…ДОНБАСС
Ростуризм пригласил украинских туристов в КрымГазета.Ru
GIGAmir
Все похожие статьи: 63 »
Архив записей в блогах:
Это был день защиты детей. День, который перевернул всю мою дальнейшую жизнь. Правда тогда я об этом даже не догадывался. Нет, я конечно представлял, что теперь моя жизнь изменится, но не предполагай как и насколько. Начался он очень рано со ...
Analepsy... 2022 жанр: slamming brutal death metal место: Португалия годы: с 2013... Analepsy — брутал-дэт-метал группа из Португалии основанная в 2013 году. ...
И сказал Бог: "Да не судит дух мой человека долго, так как он всего-навсего плоть. Пусть будут дни его сто двадцать лет.                                     Брейшит, VI, 3 Американские ...
Здравствуйте уважаемые. А вы как? Озаботлись уже? :-) Приятного времени ...
Недавно заметил одну странную особенность и когда я ее заметил, она стала попадаться на глаза все чаще и чаще. Я считаю, что это вопиющая несправедливость, от которой страдают все и в первую очередь женщины. Надо срочно что-то делать! Особенность эта заключается в том, что женщины, ...
  • MivFiliova : RT @assreactor: #russianspring #путин #россия #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #москва #крым #osce #nato #usa #eu http:…

  • denisgovorit : RT @xenia_sobchak: Всем читать наш репортаж с @krasovkin про Крым-няш:)))!!! : http://t.co/wRDrOMvWlb

  • EventsUa : И.Стрелков: ополченцы Славянска сбили уже два украинских штурмовика http://t.co/1xwf2Np1he #крым #крим #crimea

  • odion_joshua : "Укринтерэнерго" начало поставки электроэнергии в Крым и ожидает…

  • YuraSheva007 : @tvrain #КОЗЫРЕВ В Крыму отдыхать опасно и в Крыму легко отравится рос.продуктами и Крым это полуостров предателей, которые предали Украину

  • vicesam : @ave_LorD зато крым наш!

  • Fedarovich1 : RT @vesticrimea: #Crimea Воду из Кубани передумали перебрасывать в Крым: Аграриям этой влаги все равно не хватит, а пи... http://t.co/NDB4o…

  • ua01com : У Крыма и Сочи будут «разные туристы» #новости #крым http://t.co/8gCwYebatG

  • khodorvoldemar : RT @krymrealii: Путин одобрил уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства жителями «российского» #Крым'а http://t.co/sAujSOL…

  • lanstur81 : RT @battgelika1972: Крым для россиян стал привлекательнее в четыре раза - опрос

  • 7kramar : Калмыкия Краснодарский край Ростовская обл. Крымский ФО Крым Севастополь Россия / Общефедеральные Новости по темам Политика Экономика

  • fuck_mak : Крым. Ничего не хочу говорить. http://t.co/AUn7PNZSo3

  • DyavelP : RT @tvrain: ВОПРОС: Вы поедете в Крым этим летом? Почему да? почему нет? Расскажите о своих "за" и "против" с тегом #КОЗЫРЕВ