Вопросы

топ 100 блогов sowremennica31.03.2011 Веду сейчас тренинг по психотипам - и такое ощущение, что сама прохожу тренинг личностного роста. В процессе возникают вопросы, которые хочу задать и вам:

1. Допустим, вы умеете определять психотип любого человека - и что? Как вы будете применять это?
2. Если бы все люди знали психотипы друг друга - каким был бы мир?
3. Кто знает свой психотип - можете рассказать, как живет внутри вас конфликт Первой и Третьей функции?
4. Опять же, кто знает свой психотип - как вы изнутри ощущаете, что своим верхним функциям вы доверяете больше, чем нижним? Чем отличается ваше восприятие себя и мира по Первой функции и по Четвертой?
5. Для чего человеку Четвертая функция, как вы думаете? А Третья? А Первая и Вторая? :) Можно ли знание своего психотипа использовать для нахождения персонального смысла жизни? как именно?

У меня на последний вопрос есть частичный ответ. Я свой персональный смысл жизни как раз отгадываю с помощью знания о своем психотипе. Я понимаю, для чего мне Первая и Вторая функции. Но Третья? Не то для того, чтобы я ее проработала: вышла замуж, родила детей, заработала денег... только мне этого совсем не хочется. Денег - это можно, а вот замуж и детей - если и да, то только в какой-нибудь особо извратной форме. То есть не ощущаю внутри себя, что хочу это ТАК прорабатывать. Или, там, трогать людей (типа массажисткой быть или тренером по йоге), я вообще не хочу к людям прикасаться. А внешность свою я практически довела до совершенства... Может, мне Третья функция для того, чтобы просто быть очаровательной и спокойно реализовываться по верхним функциям? Аллах его ведает. А для чего Четвертая - не знаю вообще. Чтоб не мешала? Или просто надо же было что-то поставить на Четвертое место?.. Но мне такой ответ не нравится. Я хочу поискать другой :)

Apd: Мне подсказали, что Четвертую функцию можно использовать как инструмент, который можно "бросать под удар" в ситуациях любой сложности и опасности по этой функции:

- Четвертую Физику использовать в ситуациях, касающихся опасного физического (материального) взаимодействия с миром;
- Четвертую Логику - в ситуациях, касающихся опасностей, связанных с мышлением и познанием;
- Четвертую Эмоцию - там, где есть опасность эмоциональной травмы;
- Четвертую Волю - в ситуациях, где существует опасность удара по человеку как личности.

По-моему, это очень круто :) Четвертая функция ведь тонкая, чувствительная - и в то же время безразличная к своим проявлениям и бесстрашная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воевать с соседями ради дружбы со страной, находящейся за океаном —  это самая глупая идея, которую мог бы выдвинуть политик. И всё же в Украине, похоже, она нашла место не только в умах политиков, но и довольно широких слоёв населения. НАТО —  это военный альянс, который ...
Задавали с Магаитом Искусственному Интеллекту вопросы из ЧГК. Вообще невпопад отвечает. Зато ебало корчит умное -умное. Объясняет, раскиселивает все подробно в своём ответе. Смешной ей-богу. Ну и сильно подрывает этими своими надутыми щеками доверие к остальным своим ответам. По ...
Козулька — посёлок городского типа в Козульском районе Красноярского края России. Входит в городское поселение посёлок Козулька как его административный центр. Население — 7833 человек (на 2017 год). Находится в 100 км западнее Красноярска по железной дороге и в 105 км ...
В 2015 года NASA запустила аппарат DSCOVR. Основное предназначение спутника заключается в изучении космической погоды — в частности, он собирает данные о солнечном ветре и корональных выбросах массы. Однако наибольшую известность ему принесла камера EPIC. Дело в том, что обсерватория ...
фотограф Артур Лейпциг ...