Вопросы священнику.

топ 100 блогов ru_marazm22.08.2010 Взято с православного сайта. Имхо: маразм полный такие вопросы, люди уже совсем думать головой разучились.
Надеюсь это не обидит верующих.

У меня два вопроса:
1. Скажите, как избавиться от рукоблудия и мыслей об этом? Подскажите какие-либо способы отсечения этого дьявольского мучительства.
2. И грех ли играть на ударных и учиться этому?

***
Тренировался дома с теннисным мячом и несколько раз попал по иконам (случайно, конечно). Надо ли говорить об этом на исповеди?

***
Скажите, если сделать гравировку "с любовью" на кольце "Спаси и сохрани", это не будет считаться чем-то плохим или будет?

***
Есть такой вопрос. Грешен я, люблю иногда выпить. Хотелось бы узнать, а допустимо ли молиться Господу в нетрезвом состоянии?? Например, хотя бы творя Иисусову молитву. Не оскорбляет ли Господа такая молитва? С уважением.

***
Добрый день, из некоторых вопросов, я поняла, что после причастия ничего нельзя выплевывать изо рта. Раньше я о таком не слышала и всегда на ночь чистила зубы. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне теперь это исповедовать?

***
Я работаю в сфере обслуживания, и люди оставляют мне деньги (как говорят, на чай). Грешу ли я, если эти деньги беру?

***
Ответьте, пожалуйста: женщине в критические дни можно читать духовные книги, прикасаться к иконам и зажигать свечи?

***
Может ли женщина крестить ребенка, во время критических дней?

***
Мне приснилось, что меня зебра укусила. Одна верующая старушка сказала, что это плохо. Но она не знает, что это значит. Вы не знаете, как это растолковать?

***
Мне 35 лет, а я все сижу на шее у родителей. Хотел бы исправиться, но ничего не могу с собой поделать. Что мне делать, кому молиться?

***
Я потерял крещенный крестик!!! Теперь в панике, что делать! Вот сижу за комьпютером, успокоился, искал его недолго, видимо, он упал за кровать, а теперь думаю, что когда родители заметят, будут в бешенстве. что делать?

***
Можно ли купить ребёнку ранец с персонажем "кот Гарфилд" или он не полезен для ребенка?

***
Сегодня в полночь на небе маленькие облачка, выстроенные по кругу, в два ряда крутились как карусель. При перекрещивании крестом и при чтении молитв это не пропадало. Это продолжалось в течение минут 10. Что это значит?

***
Грешно ли смотреть телевизор? Очень нравится сериал "Интерны" с Иваном Охлобыстиным в главной роли. А так особо ничего не смотрю, стараюсь себя ограничивать.

***
Нужно ли каяться в просмотре "Дома 2"?

***
Сегодня у меня дома 2 раза упала икона. Этой ночью улетаю за границу и в тот момент, когда я с семьей собирал вещи, дважды упала икона. Скажите, пожалуйста, что делать, и стоит мне теперь лететь за границу?

***
Скажите, пожалуйста, почему месячные у женщин называются "днями очищения"? От чего она очищается?

***
Я очень мнительная, 2 дня назад постригли ребёнка в парикмахерской и там его слегка поцарапали машинкой, а сейчас столько всякой заразы кругом! Везде этим запугивают! Вот и думаю: сдавать анализы его вести или положиться на Волю Божью и успокоиться?

***
У меня отец-колдун наводит порчу на всю семью, что делать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Распад единого союзного государства не привел и к торжеству свободы. Согласно данным международной организации Freedom House, которую трудно заподозрить в симпатиях к российской политике, практически во всех постсоветских государственных образованиях в последние годы фиксируется упадок ...
Интернет – ужасная штука. С утра мне подсовывают картинки со всякими вкусными десертами. Больше всего детям хочется панакоту. Старшие точно знают, что это такое, младший считает, ...
Их-то Господь — вон какой!Он-то и впрямь настоящий герой!Без страха и трепета в ...
Ничего не меняется: жара стоит, смог не рассеивается, а мы традиционно публикуем нашу рубрику  ABUSE , в которой отвечаем на ваши наиболее интересные письма.Орфография и пунктуация авторов бережно сохранены! От кого: КираКому : abuse 2x2Еще раз ...
Над крым-нашем и прочим лугандоном в сети стали чаше смеяться. Кагановские стихи, разные прикольные издевательства над недоразвитыми патриотами, шутки всякие про этих туповатых моторол, стебаловское видео о Путине и Чуркине... Это симптом оздоровления общества! Конечно, в стране пока еще ...