Вопросы и ответы от Юрарити

топ 100 блогов world_of_ru10.06.2016 Взято здесь и здесь.

- Есть ли у Швейцарии какие-нибудь интересные танки?
- На данный момент больше "нет" чем "да". Лично я думаю, что у Швейцарии должно быть свое собственное дерево. Мне известно много интересных танков и самоходок, как воплощённых в металле так и "бумажных" проектов.
В отличие от Чехословакии, у Швейцарии хорошие кандидаты для топ СТ (9 и 10 лвл). Это Panzer 61 и Panzer 68, не бумажные танки, а реальные боевые машины, стоявшие на вооружении.
Самая большая проблема в том, что швейцарские танки мало кому известны. Печально, но правда.
У чехов были широкоизвестные LT vz.35 и LT vz.38 с богатой боевой историей, в то время как про швейцарские танки мало кто знает. Это проблема... Но не окончательная.

- Какую информацию о французском “Char 25t” и его вариантах удалось найти в архивах?


- Историки из EU-департамента нашли несколько проектов Batignolles-Chatillon в архивах. И среди них есть интересные варианты,
Но первый проект это 12-ти тонный ЛТ, очень схож с AMX 12-t. Первые чертежи датируются октябрём 1947 года. Позже проект Batignolles-Chatillon переделали в 25-ти тонный танк (чертежи лета 1953 года). У проектов разные корпуса, но почти идентичные с финальным вариантом башни.
24,7 тонн, 30мм макс толщина брони, двигатель SOFAM на 500л.с. и максимальная скорость в 65км\ч.

- Если Strv 103 (с гидропневматической подвеской) будет введён в игру как 9\10 уровень шведского дерева, стоит ли надеяться, что другие танки, например STB-1, тоже получат свою гидропневматическую подвеску?
- В принципе, это возможно и мы держим в уме эту фишку для подвески STB-1 (Type 74). Это будет приятным дополнением для этого танка.

- Какие варианты, если таковые были, планировались или хотя бы предлагались для E-10, E-25, E-50, E-75, и E-100?
- Скорее не варианты, а конкурирующие проекты. Е-100 был конкурентом Мауса.
E-50/E-75… мы нашли проект Рейнметалла с подвеской по типу Сурина (как на LT.vz.38) для Тигра II/Пантеры. Что касается башен, то у Е-50 и Е-75 они планировались одного размера для обоих, что подразумевало взаимозаменяемость, отличия были только в вооружении.
В целом вопрос по башням довольно-таки туманен на данный момент, так как у нас очень мало информации по поводу общего вида, а итоговый дизайн неизвестен.
По поводу Е-25... несколько недель назад я написал статью про Е-25 и её конкурентов.
Могу добавить, что зенитная башня на Е-25 неисторична, так как она принадлежит проекту от Порше. Ну и в завершение хочу сказать что все проекты Е-серии были свёрнуты в начале 1945 года. Времени на "игрушки" уже не было.

- Есть ли какой то прогресс с многопушечными танками? Работаете ли вы в этом направлении? Заденет ли это уже введённые танки, например Churchill I, M3 Lee и прочие?
- На данный момент у меня нет информации по поводу этой фичи.

- Есть ли шансы увидеть в игре FV301, FV302, TV15000 (прототип Скорпиона), FVRDE 1963 Concept 105mm, FV432 с 30-мм RARDEN, экранированного Конкерора?
- Над некоторыми танками из этого списка мы уже работаем либо они есть в планах, но это всё что я могу вам сказать сейчас по данному вопросу. NDA.

- Варгейминг заявлял, что намеревается заменить VK 45.02 A и VK 45.02 B из-за их неисторичности (первый якобы придуман, а второй с неисторичной бронёй). Если это так, то какие есть кандидаты на замену?
- Оба танка не придуманы, и их проекты действительно существовали. Можете почитать о Porsche Typ 180 в книге Дойла про Тигр II.
Единственное что меня сейчас в них не устраивает, так это их неисторичное бронирование. В проекте там было 80-мм ВЛД, а не 200-мм, как сейчас в игре. Я понимаю, что всё это просто игровые условности, но всё же лучше найти более подходящие проекты.

- Почему МТ-25 не дали историчную скорость в 100 км/ч?
- Это обусловлено текущими ограничениями в игровом движке. (Ага, тут пишем, тут не пишем, тут рыбу заворачиваем)

- Действительно ли на Хеллкет ставили 90-мм пушку или она дана ему в целях баланса?

- Был экспериментальный проект с установкой башни от M36 GMC с 90-мм орудием.

- Почему вы выбрали башню для Е-100, ту которую мы видим в игре, вместо башни Maus-а которою можно увидеть на моделях и макетах или в Вартандере?
- По сути "исторической" башней является башня Tiger-MAUS, датированная концом 1942. Е-100 это переделанный проект Tiger-MAUS-а с иными катками и подвеской, сделанный фирмой Адлер. Башня Tiger-MAUS отличается от башни Мауса. Весной 1943 г. убрали комбашенку и пушку 15-см L/37.
Весною 1944 г. Krupp спроектировал новую башню для Е-100. Более простой формы, добавили стереоскопический дальномер и изменили крепление для пушки. Эта новая башня основана на дизайне башни "MAUS II Turm" с бортами толщиной 80-мм. У меня была статья про Е-100, в том числе про историю его башни.

- Можно ли добавить в игру ещё одно ответвление арты США с 8 лвл: M109 155mm (8лвл), M107 175mm (9лвл), M110 203mm (10лвл)?
- Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно больше арты?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фоне событий в/на (или на/в, кому как больше нравится) как-то почти незамеченным промелькнул очередной минздравовский призыв приложить надлежащие усилия к увеличению поголовья "новой нефти" (с), населяющей блистательную Обнуляндию. А то, мол, на следующую спецоперацию по денацификации ...
Перед вами постинг-затовка для задумки "365". Моя зарисовка появится, как только я дотянусь до фотоаппарата и компьютера. А вы уже можете показывать свои работы, обсуждать и делиться радостью. * * * * * * * * * * * * * * * Ещё в начале года мы решили, что будем ...
Каждую неделю я езжу в Ашан, закупаю еду и всякие бытовые товары. Впрочем не я ...
Кликайте сюда: ...
Оплачивала коммуналку онлайн, случайно увидела, что в Сбербaнке можно открыть вклад в юанях. Раньше нельзя было, я как-то из любопытства интересовалась. А помните анекдот о том, что оптимисты изучают английский, а пессимисты - китайский? Теперь он актуален с точностью до наоборот. Как ...