Вопросы без ответов

топ 100 блогов boot_from_cd16.06.2012 Друзья, у меня есть ряд бытовых вопросов, ответы на которые я не могу найти самостоятельно. Буду рада, если вы попытаетесь вместе со мной поломать голову почему оно так.

1. Почему в метро нет урн? В московском метро они только рядом с эскалаторами для выбрасывания бумажных носителей. В питерском нет вообще. Почему?

2. Зачем нужна швабра для мытья пола, которая линяет? Швабра с отжимом, вот такого типа. Синяя насадка линяет как минимум в первые три использования. Зачем её вообще красить, если она линяет?

3. Почему большинство шторок для душа пропускают воду? Зачем ещё нужна шторка, если не защищать от попадания воды на пол? Предрекаю ответ вроде "шторка используется как ширма" - протекающими бывают даже прозрачные шторки.

4. Вопрос сродни предыдущему - зачем нужны шапочки для бассейна, пропускающие воду?

5. Почему в супермаркетах бритвенные станки и сменные кассеты очень часто лежат в стеклянных замках под замком. Икра и дорогое вино это понятно, но почему бритвы?

6. Почему нельзя покупать конкретные места в самолёте, как, например, на поезд?

7. Почему бокалы для шампанского, вина, просто стаканы как правило продаются по три штуки?

8. Почему бальзам для волос обычно в перевёрнутом флаконе, или ставь на голову, или ставь как есть, но надпись будет вверх ногами?

9. Почему на многих лекарствах, добавках, специях и прочем вся информация содержится на плёнке, которую надо снимать для того, чтобы открыть флакон? Приходится или очень осторожно надрезать плёнку так, чтобы только открутить крышку, или запоминать что содержится внутри.

10. Почему во многих холодильниках идут держатели для восьми, шести, двенадцати яиц, и очень редко для стандартных десяти?

В каментах можно также задавать свои вопросы:) Подумаем вместе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В последнее время я вся в хозяйственных заботах. Ходим с Лёшей , думаем что купить в квартиру, делаем пока небольшие покупки типа открывашек и вешалок. Это так, мелочи...А вот с крупными вещами куча вопросов и непонятностей.Подскажите, люди добрые ...
Как мог бы сказать покойный В.Черномырдин - разумеется, пока он еще был живой - совсем недавно был в Теплом стане, и вот опять. На этот раз фотографировал и покупал только в "Белых шатрах", на остальные два больших рынка не ходил. В одном продают мороженую рыбу. Ценники, конечно, врут - ...
На выставке похоронной индустрии в Амстердаме продемонстрировали прототип машины для самоубийств. Приспособление сконструировали голландский дизайнер Александр Баннинк и австралийский активист Филип Ничке, который много лет боролся за легализацию эвтаназии. Машина состоит из ...
Девочки, надеюсь, я по адресу )21 февраля, воскресенье, с 14.00 до 18.00 нужна ...
Эта итальянская выпечка стала для меня не просто очередным открытием года, а самой  настоящей любовью, настолько я прониклась ее идеей и вкусом: влажное суфле из рикотты, запеченное в тонкой оболочке из  песочного теста, больше ...