Вопрос в студию...
ivakin_alexey — 20.08.2015
Продолжать ли записки по гражданской войне в Одессе?Дело в том, что лично я считаю, что гражданская война в СССР закончилась где-то в 1938-1940 году, и пресловутые репрессии лишь логическое продолжение открытых столкновений.
Но тут возникает методологическая проблема.
1. По одесской жизни двадцатых-тридцатых отсутствуют первоисточники. Лишь блатная попсятина в исполнении дурножурналистов и говносценаристов.
2. Документы хранятся в архиве СБУ.
3. Дела репрессируемых выдаются ТОЛЬКО родственникам. Родственники же, как правило, уголовные дела своих предков стараются публике не показывать. Уж очень там неприглядные картины нарисованы. Но именно в этих делах и кроется тот сам дьявол.
Конечно, эти записки не являются полноценным историческим исследованием. Это, скорее, текстовая поп-история, не более. Но вот как-то я не привык из головы выдумывать фактологию.
А ее либо нет, либо она не доступна.
|
|
</> |
Современные решения для промышленного монтажа: что выбирают предприятия в 2025 году
Японская поездка №1, день 13 часть 2.
Зачем на новую «Волгу» ставили двигатель от «Тойоты» и почему он ей не помог
Молодость
Паша Дуров в поисках рыночной конкуренции
Об артефактах исчезнувшей цивилизации-2
Капитан недальнего плавания
Упадок
Лестницы по берегам древнего Литоринового моря 
