рейтинг блогов

Вопрос про узоры и Exel

топ 100 блогов ru_knitting16.07.2021 Приветствую коллеги))
У меня назрел вопрос по созданию схем узоров с помощью программы Ворд Ексель.
Помнится где-то читала о возможности наложить картинку на сетку программы, чтобы дальше разложить её на квадратики-петли а не рисовать с нуля.
Дело в том что я начала вязать кардиган-накидку из смеси буретного и обычного шёлка и мне жизненно необходим ажурный узор на спинку. Но не на всю и не полоса а какой-нибудь медальон в районе лопаток. Очень хочется что-то типа многолучевой звезды или ловца снов.
Пробовала связать образец с арановым медальоном, но на меланже он как-то не смотрится.
Вопрос про узоры и Exel

Вообще меланж оказался вынужденой мерой, т.к. сам бурет оказался стишком тёмным и жутко косящим. Поэтому добавила к нему серебристый, блестящий шёлк (6/1) в три ниточки. На самом деле полотно темнее чем на фото.
И вот прямо руки чешутся так хочется какой-нибудь узор, но подходящих готовых не находится, поэтому придётся рисовать. Конечно если возникнет такая необходимость, сяду и нарисую с нуля, но очень хочется ускорить процесс))
И ведь точно помню, что где-то видела объяснения как накладывать картинку на сетку Exel. Знаю что вышивальщицы эти пользуются. Но где видела, хоть убей не помню и найти не получается. Целый день гуглила но безуспешно.
Может кто пользуется такими программами и ткнёт меня в уроки. Буду очень благодарна)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бритни Спирс с бойфрендом на прошлой неделе на улицах Калабасаса. ...
закончилось место на диске С. ну я как мог почистил его, удалил всё, что знал. корзину опять же почистил, папку автосохранения автокада тоже почистил, добрался до папки Темр, позвонил "админу" и с его разрешения удалил и там всё. в итоге освободилось 12ГБ (большинство в Темре было). потом ...
Даю 9 из 10, что причиной смерти главы французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери является очередная успешная операция устранения «недостаточно лояльных» системе персон под непосредственным контролем Центрального Разведывательного Управления США. Кристоф де Маржери 40 лет отд ...
Интересный прототип калькулятора. Он сделан, скорее всего на Ленинградском объединении "Светлана". Самый молодой радиокомпонент имеет дату не моложе 1976 года. Если посмотреть на нумерацию моделей калькуляторов (Б3-25, Б3-26, С3-27, Б3-30), то видно, что между номерами 27 и 30 есть ...
Казалось бы ничего особенного,ну китаяночка,но ведь чертовски хороша,а! ...