"Вопрос на десять баллов" Дэвид Николс

топ 100 блогов aksanova09.12.2014 Очень позитивная книга о первокурснике Брайане Джексоне и его жизни в университете, будет знакома каждому, кто пережил студенчество.

Переживания, ожидания, мечты и поступки, друзья, вечеринки, амурные дела.
Ну и учеба, конечно же)

Вопрос на десять баллов Дэвид Николс WP_20141110_008


Положительный и образованный Брайан поглощен не только учебой.
Он влюбляется в очень красивую девушку и всячески пытается ее завоевать.
И случайным образом оказывается с ней в одной университетской команде для участия в телеконкурсе.

"Я всегда ожидал, что со мной в университете произойдут три вещи: первая - я потеряю девственность, вторая - получу предложение стать шпионом, и третья - сыграю в "Университетском вызове"

Ему кажется, что он знает все и очень мудр. У него много амбиций. И ему не хватает внимания.

"Да я всю жизнь был одиноким как змея, и мне это порядком надоело.
Я хочу быть частью команды, содружества, я хочу слышать, как все вокруг ахают от восхищения и облегчения, когда мы входим в комнату..."


Но не тут-то было. Знания - это еще не все.
Жизнь - это не просто игра.

Вопрос на десять баллов Дэвид Николс WP_20141110_007

"Роман «Вопрос на десять баллов» был с успехом экранизирован британскими кинематографистами совместно с голливудскими коллегами. Сценарий к фильму был написан Дэвидом Николсом, а главные роли в картине с блеском сыграли Джеймс Макэвой и Бенедикт Камбербэтч.
Дэвид Николс не остановился на достигнутом и написал сценарий по еще одному своему роману «Один день», по которому в 2011 году был снят одноименный фильм с великолепной Энн Хэтэуэй, обладательницей «Оскара», в главной роли."


Благодарю издательскую группу "Азбука-Аттикус" - за предоставленную книгу.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Противоречивые чувства возникают при чтении этого документа. И понимание того, сколь глубоко кроются корни проблем современной педагогики, и изумление наивностью детского писателя, искренне полагающего, что «лучший друг детей» - поможет, и ...
Как выгоднее получится и кто в ценах ориентируется?Надо отвезти на дачу (50 км. от ...
Прихожу в 9 часов, а в "Репаблике" не готов омлет! Также в выпуске: Интересно, а остановку "ДВГТУ "кто-нить собирается переименовывать? А то вот раньше водители транваев вечно впутывали в это дело разные ВУЗы, а теперь что, и вовсе ругаться ...
...
Сегодня депутат Госдумы Евгений Федоров обратился в Следственный комитет. Парламентарий попросил проверить, считается ли госизменой действия Михаила Касьянова, передавшего США список россиян для новых санкций. Конечно, и эксперты, да и практика решения таких вопросов подсказывают: ...