рейтинг блогов

Все случилось из-за ёлки

топ 100 блогов tanjand11.12.2018
Снимок.JPG



Случай этот, наверно, нетипичный, но я хочу рассказать. Поведение мужа моей подруги отлично укладывается в незаслуженно забытый диагноз moral insanity - моральное помешательство. Я бы еще добавила – эстетическое помешательство, но такого диагноза нет. Помешательство, правда, есть.
Мои друзья наконец-то решили отпраздновать Новый год дома, никуда не уезжая. Они недавно купили новую квартиру, сделали приличный ремонт, и тут выясняется, что в семье глубокие разногласия.


Скандал случился из-за ёлки

Анюта хочет искусственную. Муж возмущается: «Я не смогу принять это», искусственные убивают дух Нового года!!! Аня злится:
- Тебе новогодний дух, а мне иголки выметать, мишуру подбирать, мало мне забот! Давай купим искусственную, нарядим однотонными шариками с бантиками – чисто, красиво, и праздник будет.

Муж в обиде:
- У меня с детства были живые елки, мама мне всегда их покупала! и потом Новый год не только для детей, я тоже хочу праздник, я вкалываю как папа Карло, жизнь нам всем стараюсь улучшить, а ты хочешь для отцепного в новую квартиру китайскую безвкусицу притащить!

Видишь, что я не хочу искусственную, и все равно стоишь на своем!
Ты меня не ценишь!
Ничего не покупай, я принесу живую ёлку.

Анюта:
- А я ее сразу выкину, пока иголки не посыпались. Она все равно не живая, ее месяц назад срубили. Она не пахнет, она мертва, она часто с уродскими залысинами!

Короче, ругаются они так, что соседи в стенку стучат. Спросили ребенка. Дочь говорит: я просто хочу ёлку. Любую. Красивую.

Тяжелый случай. Я не знаю, кто прав. Мне просто их жалко, дружная пара – была. И вдруг отказываются уступать друг другу категорически.

Что вы думаете по поводу елки? Это правда принципиально? И какая елка лучше?
Пишите, не стесняйтесь.



Все случилось из-за ёлки creepy-victorian-xmas-cards-26 (1).jpg



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      А еще спросить хотела. Какое видео у вас вызывает самый глобальный прилив ностальгии по девяностым?        Свой вариант не скажу - стыдно. Но любовь к круглым очкам я наверняка на подсознательном уровне вынесла именно ...
Украинские силовики проинформировали журналистов Матвея Ганапольского и Евгения Киселева, что их «заказали». Что кроме них в «расстрельном списке» еще 47 человек , которые живут и работают на Украине и которым грозит опасность из России. Ганапольский и Киселев рассказали о ...
А кто вслух скажет, что я спалил на своём фото подлодку - ждите, за вами приедут) ...
Начало тут http://malyshi.livejournal.com/49109438.html?thread=1197664702 Сходили мы сегодня в поликлинику. Напомню вводные данные: вес при рождении 3270, при выписке 3 кг ровно, рост 52 см. Сегодня нам 5 недель. Так вот, намерили нам 54 см (+2 см) и вес 3314 гр.... Итого за 5 недель реб ...
Несмотря на то, что ранее швейцарцы заявляли о своем нейтралитете в Украинско-русской войне и о том, что следует оставить страну, как буфер для переговоров вчера страна банкиров таки ввела санкции против агрессора России. В «черный список» Швейцарии включены и 9 крымских предприятий. Пр ...