Вопрос к залу

топ 100 блогов ellishka — 07.02.2014 Давно у меня назрел вопрос, а так как среди вас, мои дорогие, много тех, кто мою керамику не только смотрит, но и покупает, то решилась спросить.

Суть дела.

Я должна паковать свою керамику очень тщательно, чтобы она доехала в целости до своего хозяина. Использую для упаковки пупырчатую пленку (примерно раз в полгода я покупаю рулон таких пупырышков), газеты (их каждую пятницу раздают бесплатно во всех торговых центрах) и коробки (их я собираю в магазинах в дни, когда там получают товар).

Как видите, затраты на упаковку минимальные.
Поэтому я беру за пересылку примерно стоимость почтовых расходов (плюс-минус).

Но я часто вижу, что другие мастера покупают специальные коробочки и разные упаковочные материалы, чтобы их товар приходил красивенький даже упакованный.

В моем случае это серьезная дилемма.
За красиво: эстетическое удовольствие на всех этапах распаковки полученной керамики.
Против красиво: значительное удорожание стоимости доставки. В три-четыре раза. Придется покупать коробки (а в моем случае это две штуки на посылку), всякие амортизационные заменители газет, бумагу для самих керамических изделий... И даже не знаю что еще, заранее не предсказать. Плюс время. Даже сейчас я трачу на упаковку одной посылки минимум полчаса, а в среднем час. Если делать упаковку еще и эстетичной, то времени я потрачу больше и это придется учитывать в стоимости доставки.

Так вот, собственно вопрос к вам, мои дорогие друзья и покупатели.
Как по-вашему, стоит ли мне оставить упаковку как есть, то есть, простую и дешевую или лучше тоже заморочиться и делать все красиво?

Высказывайте любые мысли по поводу, мне правда интересно и нужно.

UPD: Хочу отдельно подчеркнуть, что красота - НЕ в ущерб сохранности. То есть, все равно будет упаковано надежно, но плюс еще и красиво.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ИСК «ОБ УГОЛОВНЫХ НАЛОГОВЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ».Открылось юридическое право и ...
Перед саммитом G-20 Барак Обама выступил в университете Квинсленда. Он опять поставил Россию рядом с лихорадкой Эбола и заявил, что США возглавляют мировое сообщество в борьбе с этим злом. «Мы возглавляем мировое сообщество, имея дело с лихорадкой Эбола в Западной Африке и в проти ...
На 2 бутыли воды мне надо было 360 рублей (было — потому что уже заказала и оплатила), но я решила снять с карточки побольше, чтобы и сегодня за воду рассчитаться, и в понедельник за электричество. Однако муж позвонил и спросил, есть ли у меня 500 рэ наличкой. Принесла я ему. Он взял ...
В моем ближайшем окружении сегодня произошло рождение сразу трех детей. Я все понимаю - новогодние каникулы теперь длинные, а аптеки закрыты - постенора не купить, а презервативы с перепоя рвутся, но я сейчас не об этом. Мне интересна женская ...
Доброго утра! Хороших выходных! (^.^) ...