Вопрос к публике
miumau — 27.08.2011
Я знаю, что первый порыв в ответ на такие вопросы - послать
человека в гугл. Но все же хочу спросить.Я слишком мало понимаю в этой теме, а в гугле просто слишком много возможностей, поэтому я все же надеюсь на какой-то совет от тех, кто интересовался этой темой, и что-то в этом понимает.
Итак.
Одной небогатой студентке нужно купить видеокамеру.
Для чего: снимать симпатичные видео дома (в темной и пасмурной Германии, где вечно плохие световые условия). Она хочет снимать много видео про то, как она рукодельничает и шьет, т.е ей мечтается, чтобы оно как-то симпатично снимало "макро", но так же в планы входит установить камеру в 2 метрах над столом и заснять весь процесс с одной точки и такого вот расстояния (например).
Т.е. максимально красиво рисующую камеру, которая максимально хорошо себя ведет в плохих световых условиях, за указанные ниже деньги.
- Относительно плохого света хочу сказать вот что: очень важно, чтобы оно при первой же нехватке света не окрашивало все-все в буро-желтые цвета, т.к. у девочки все яркое и красивое и цветное, и надо, чтобы оно таким оставалось, даже если снимали не в фотосиудии.
- Важное условие: чтобы она снимала в *.mov
- Чтобы результаты из нее доставались простейшим способом через выкачивание из карточки, без специальных софтов, карт и прочих страшных непонятных вещей. В ЛЮБОМ, в том числе и НЕ СВОЕМ компьютере, на который ничего устанавливать не разрешено.
- Чтобы она стоила 200-250 евро.
До сегодняшнего дня девочка мучилась со стареньким подаренным кулпиксом (которому лет 7, кажется), и его главный недостаток в том, что он все делает очень желтым и бурым при нехватке света, и ничем это потом выкрутить нельзя. А второй его недостаток в том, что таки нерезко и мутно. Вот посоветуйте теперь апгрейд.
Если у кого-то уже есть такая камера, и есть примеры, что ею наснимали - будем очень признательны за ссылки.
Заодно попиарите тут свое творчество и другим покажете ваши шедевры, если хотите. :-)
|
|
</> |
Не меняется яркость экрана на ноутбуке - Гайд от компьютерного мастера
«Мастер и Маргарита» - комедия
Когда отношения становятся отношениями?
Меня покинуло вдохновенЬе
Ролевая модель сердечной семьи
Про гениальный маркетинговый ход авиакомпании American Airlines
Движущая сила
Небесная иллюминация
Президенты США, "отличившиеся" на поле брани. Кхм...Сексуальной....:-))) Часть 2

