Вопреки всему!

топ 100 блогов kosolobik02.11.2015 Что всегда  и утешит и порадует?
Конечно селедка под шубой!
Пишу и думаю, что все у меня посты какие-то мещанские. О жратве и низменных радостях. А что делать? В наше нервное время надо себя морально поддерживать?
В общем, тетя Верочка! Спасибо за рецепт. Селедка удалась! Роль селедки исполняет семга холодного копчения.
Вопреки всему!
Надо сказать, что очень хорошо исполняет! Достойно. Майонеза положила немного, только сверху, но было очень нежно и вкусно. Внутри лук замаринованный в лимонном соке и сахаре.
А я так давно селедку под шубой не делала, что пришлось у тети Веры спрашивать подробности, чтобы память освежить. Я все мимозу да мимозу.
Помню раньше я тоже бывало делала шубу со скумбрией копченой, мне так больше нравилось. Ринату делала отдельно без свеклы, он её терпеть не мог. А раз нам с Алиской, она маленькая еще была, так приспичило на ночь глядя шубы, что я овощей наварила и побежала за селедкой, а не было. От отчаяния купила колбаски копченой, какая была, и сделала шубу с колбасой, порезав её тонкой соломкой. Так тоже было вкусно!
А тут мой ответ Чемберлену холостяцкий пятничный ужин без селедки. Так получилось, что ужинала в одиночестве. Но я себя не обидела нисколько:

Вопреки всему!
Я знала, что одна буду кушать, и готовить себе было лень. Купила в гастрономе по пути горячего копчения рыбку (семга тоже), отварила картошечки, лучок кольцами, огурчик помидорчик, сто грамм - и нет лучше еды! Я когда кормлю так Расулку, он всегда поражается, до чего это вкусно, и что он никогда такой вкуснятины раньше, до меня, не ел говорит.... Австралы - темные люди! У них тут и картошка, и рыба, а вот так, со вкусом поесть, им в голову не приходит! Ну и пусть! Нам больше достанется!
Кстати, о мимозе. Мимозу тоже вчера делала по заказу Ремки. У них там ДР на работе, так они тоже на мой салат подсели. Сделала небольшой, но со вкусной рыбкой:
Вопреки всему!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минобрнауки не рассматривает вопрос введения церемонии поднятия флага и исполнения гимна в университетах, заявил замминистра Константин Могилевский. Ранее опрос аналитического центра университета "Синергия" показал, что более 63% граждан положительно относятся к идее исполнения ...
Я помню, как в 60-е годы в советской прессе всегда подчеркивалось, что нам не нужна западная модель автомобилизации, приводящая к напрасной трате ресурсов, пробкам и ущербу экологии. Личные автомобили возят воздух. Нужны многочисленные хорошие автобусы,  дешевое такси, дешевый и удобный ...
Отличный вчера был денек - аж три классных футбола, в двух матчах даже счет порадовал) Теперь пора работать.. С понедельником, друзья!;) ...
Подав паспорта на получение виз в Консульство Финляндии, мы зашли выпить кофе и скушать пирожное в кафе известной фирмы. Скромно взяли по чашечке "Капучино" и по пирожному "Анна Павлова" и "Тарт с малиной и ежевикой" Этот скромный заказ обошелся нам в 866 рублей! В ...
Источник. Вы сталкивались с подобным? ...