рейтинг блогов

Вооосемь лееееет не могу забыть!

топ 100 блогов miumau10.03.2018
Вооосемь лееееет не могу забыть!



Здравствуйте Яна!

Спасибо за ваш блог. Уже несколько лет я думаю о том, чтобы написать эту историю в рубрику «вопрос-ответ», но каждый раз решаю, что это глупость и столько времени уже прошло, пора и так забыть. И на какое-то время забываю, но потом этот вопрос всплывает снова. Поэтому пишу сейчас. Постаралась изложить ситуацию максимально кратко.

Когда-то, примерно 8 лет назад я познакомилась с молодым человеком и очень сильно в него влюбилась. Я испытывала к нему очень сильные и яркие чувства. Тогда нам было примерно по 20-23 года. Это была любовь с первого взгляда, я сразу поняла, что очень хочу быть с ним, поэтому старалась быть ближе.




Мы общались, он был очень доброжелателен по отношению ко мне и я подумала, что возможно все взаимно, но потом он сказал, что у него есть девушка. Мой мир сразу рухнул и я ушла на второй план. Перестала ходить в те места, где можно его встретить и перестала общаться. Спустя примерно полгода мы случайно встретились снова. Я не спрашивала про девушку и не пыталась его «склеить», но он мне все еще нравился и я подумала, что может мы сможем просто быть друзьями. Вскоре, совершенно внезапно для меня, он признался мне в любви. Мне совсем снесло голову, я уже и поверить не могла, что мы можем быть вместе. Но в итоге чудо не произошло. Я не давила на него в плане начала отношений, потому что он все еще был с той девушкой и мне хотелось чтобы он сам принял решение с кем он на самом деле хочет быть с ней или со мной. Он долго ходил вокруг меня кругами, то начинал вести себя так, как будто мы пара, ходил со мной за ручку и знакомил со всеми своими друзьями, то отдалялся от меня. Но решение так и не принимал. В какой-то момент я устала и решила, что пора с этим завязывать. Сказала, чтобы он мне больше не писал и не звонил, и стала избегать места, где мы могли бы встретиться, а чуть позже вообще переехала жить в другой город, потому что мне казалось, что в одном городе с ним мне слишком тесно. Но я все равно не могла его забыть.

И вот прошло несколько лет. У меня уже новая жизнь и муж, с которым у нас прекрасные отношения, но та ситуация все еще не отпускает и мне очень хочется закрыть ее раз и навсегда.

Я думаю, что может быть меня гложет обида, что он выбрал не меня? Я неосознанно сравниваю себя с его девушкой. Думаю, чем она лучше, почему не я? Да, они все еще вместе! Причем живут все той же жизнью. Почти ничего не поменялось. Не поженились и не завели детей. Иногда мне кажется, что он просто не захотел менять теплое стабильное место на что-то новое.

А еще думаю, может быть я тогда была не права, что не проявила настойчивости? Возможно он тоже ждал от меня каких-то шагов, а я их не проявляла и он решил, что лучше остаться с той девушкой. Я всегда считала, что нельзя влазить в чужие отношения, что на чужом несчастье счастья не построишь. Но что делать если ты по-настоящему влюбился? И казалось, что это взаимно. Могла моя неуверенность в себе и нерешительность стать результатом того, что он выбрал не меня? Или он бы был со мной, если бы хотел, а вся эта влюбленность была лишь временным помешательством?

По поводу нашего дальнейшего общения с этим парнем. Мы есть друг у друга в соцсетях, но практически никогда не общаемся. Очень редко можем переброситься парой фраз. Кстати, тогда, 8 лет назад, я не видела его девушку ни в живую, ни на фото, знала о ней только с его слов, а сейчас я иногда вижу их фотографии в соцсетях. Просто у нас еще и общие друзья есть.

А по поводу моего мужа, он прекрасный, более подходящего человека для себя я точно не встречала. И я сама не понимаю почему на меня все еще так давит эта давняя история.

Хотелось бы чтобы вы, в силу своего жизненного опыта прокомментировали ситуацию. Надеюсь, что это поможет мне забыть и жить дальше.

Анонимно, пожалуйста.

***

Здравствуйте!

Нет, не надо было проявлять настойчивость, и чего-то там добиваться. Человек был несвободен, таким и остался. Он сделал свой выбор не в вашу пользу, вот и все.
Вспоминайте поговорку "насильно мил не будешь". У него был шанс, он подумал и выбрал другое. Опираясь на свои чувства, и что считает более перспективным, удобным, подходящим, серьезным.

Он на самом деле нашел свое счастье, и вы - тоже.

Почему вас это до сих пор гложет? Меня этот вопрос тоже всегда интересует, когда я получаю такие письма. Возможно, у вас в целом было не много такого опыта, поэтому это событие кажется вам чем-то таким из ряда вон выходящим и многозначительным.

На самом же деле люди могут чувствовать притяжение друг к другу, и это может ничего не значить. Иногда влюбишься и сразу найдешь свою половину. А иногда увлечешься, но через какое-то время понимаешь, что это все чудесно, с этим человеком получилось испытать какие-то искрящие ощущения. Но больше там ничего нет, это - бесперспективно и никуда не ведет. Это - норма жизни, обычное явление. Я вот много раз цитировала Барбару ди Анджелис, которая написала, что каждый человек встречает (лично встречает!) в жизни около 250 других, с кем мог бы хорошо прожить вместе некоторое время. (Похожие цифры уже и другие учение приводили.)

Это ведь не означает, что со всеми у вас должно сложиться. Это - ваши шансы, подходящие варианты. С кем-то из них можно прожить лучше или хуже. С одним, может быть, у вас получилось бы прожить год, а с другим - 20 лет. Из имеющихся вариантов, даже если некоторые из них встречаются одновременно, человек выбирает то, что кажется ему более перспективным, вызывает более глубокие чувства.

И вообще - вы вот пишете, что была любовь с первого взгляда. Это у вас была. А у него? Может быть у него было просто временное очень бурное увлечение, порыв страсти, который прошел и отпустил. А за ним - ничего более не было. Говорите только за себя! Может быть он как раз из-за этого на весь ваш романчик польстился (несмотря на наличие девушки, которую он видимо таки любил). Потому что у вас - страсть с первого взгляда, а такое бывает очень заманчиво.

К этому я приложу еще одну статистику, которую встретила позже: якобы каждый человек так же встречается (тоже именно встречается, а не теоретически одновременно живет на свете) более тысячи людей, с которыми он мог бы поиметь несколько раз очень зажигательный и приятный секс. И это - пары, совершенно не пригодные к построению отношений. Просто хороший потенциальный сексуальный патрнер в подходящий момент. Так что может быть у вас было это, а для отношений вы вообще были друг другу не пара.


Факт, что люди встречают других людей, интересуются, пробуют, увлекаются. И так же спокойно расходятся в разные стороны через какое-то время. И только с немногими получается именно отношения построить. И причины и детали тут совершенно не имеют никакого значения.

Может быть именно этому человеку что-то не понравилось в вашем характере. Ну и что? Нашелся муж, которого ваш характер устраивает. Кому-то не понравится, как другой человек шутит, его вид, запах, темп жизни, представление о чистоте и порядке, что-то еще. Для кого-то это - повод не начинать отношения. А другому как раз эта черта может очень понравиться. Не размышляйте об этом. Это - пустое. Это не имеет никакого большого значения.

Просто радуйтесь, что все свое счастье нашли, и всем теперь хорошо.

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Вооосемь лееееет не могу забыть!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Вооосемь лееееет не могу забыть!





Вооосемь лееееет не могу забыть!


Смотрите также:

Вооосемь лееееет не могу забыть! Магазин Белолапик
Вооосемь лееееет не могу забыть! Все новости в Телеграме
Вооосемь лееееет не могу забыть! Недетские картинки в Телеграме
Вооосемь лееееет не могу забыть! Уютный чат в Телеграме
Вооосемь лееееет не могу забыть! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Вооосемь лееееет не могу забыть! http://paypal.me/mammamiu

Вооосемь лееееет не могу забыть!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отдам женские вещи размер примерно 46-48 за вкусняшки звоните 89134761420 или пишите ...
Ну что уважаемые читатели, вот и пришло время увидеть реальное подтверждение возможного будущего темного мира. До сегодняшнего дня на Земле остается огромное количество скептиков, которые свято верят в «демократические ценности» и прочий бред, который вбивается им в головы бандой ...
 Каждый человек хоть один раз, но попадает в ситуацию, которая ему непонятна. Еще больше людей оказываются в совершенно безвыходном тупике. Многим не хватает ума разобраться в самых пустяковых проблемах, которые жизнь как бы нарочно подбрасывает вечно скучающим людям.  Мне часто приход ...
ну что? начинаем, кто что? Расскажите ...
C ледуя таинственному чину, Он опять пришёл – Господень год, И расцвёл среди моей гостиной Изумрудным древом сефирот. Старый – сброшу с плеч, разглажу складки, Уложу во чрево сундука, Где, ветшая в правильном порядке, Сложены эпохи и века, И ...