Вольтметр YB27A

топ 100 блогов ammo118.03.2017 Столкнувшись с проблемой точности приборов для измерения сетевого напряжения, я начал искать на Aliexpress маленький встраиваемый вольтметр переменного напряжения с возможностью подстройки, чтобы его можно было откалибровать по точному прибору.

Единственный способ найти вольтметр с подстройкой - искать приборы, на фотографиях плат которых есть подстроечный резистор. И я такой вольтметр нашёл. Он называется YB27A, стоит около $2, выпускается с красным, зелёным или синим индикатором и измеряет переменные напряжения от 30 до 500 вольт.

Вольтметр YB27A



Приборчик рассчитан на встраивание в панель. Измеряемое напряжение (оно же питание) подключается через разъём. В комплекте разъём с 10-сантиметровыми проводами. Подстроечник присутствует.

Вольтметр YB27A


Прибор показывает целые вольты. Показываются только значащие разряды (при напряжении 50 вольт показывается 50, а не 050). Продавец заявляет точность 1%, фактически прибор оказался гораздо точнее. Без подстройки прибор показывал следующие значения:

230 - 231
200 - 201
150 - 151
100 - 102
50 - 49

После подстройки, показывает следующее:

230 - 230
200 - 200
150 - 151
100 - 101
50 - 49
26 - 25

Вольтметр YB27A


При напряжении ниже 70 вольт яркость индикатора начинает снижаться, а когда напряжение становится ниже 30 вольт, цифры становятся еле видимыми и при напряжении ниже 26 вольт погасают совсем.

Я покупал приборчик с синим индикатором за $1.96 с бесплатной доставкой тут, но у этого продавца сейчас приборы только с красным индикатором и доставка стала стоить $1.14. Минимальная цена, по которой мне удалось его найти сейчас - $2.84 с бесплатной доставкой.

А ещё на Али продаются вольтметры сетевого напряжения в виде вилки, втыкаемой в розетку. Такой я тоже купил и о нём расскажу отдельно.


© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работая в реанимационном отделении, невольно стал понимать, что все эти слова про грехи, что болезни нам достаются за дела наши, что уроды получат своё, про месть свыше, всё это настолько не соответствует действительности. Что просто приходит понимание- когда ложишься спать здоровым, что ...
Петя Порошенко, чем ближе его гарантированная США победа на выборах, тем всё меньше прячет свою истинную кабанячью харю. Вот ещё одна порция откровенности от "гуманного", "европейского" кандидата в президенты. Петя обиделся, что неправильные жители Донбсасса не ценят миролюбие и гума ...
Путин сидел за своим рабочим столом и работал с документами. Вдруг какая-то вспышка впереди него перед столом ослепила его на некоторое время. Ничего не понимая, Путин инстинктивно упал и спрятался под столом. В голову сразу ударила ...
Была на девичнике по поводу скорого наступления материнства одной из участниц. Всё очень чинно-благородно, я старалась, чтоб было не очень заметно, что большую часть шашлыка проглотила я, одна хорошая девочка рефлекторно прятала бутылку вина под стол. Сказала, с работы привычка. Я даже ...
Границы не помеха для талантов Половина компаний, принявших участие в опросе, назвали скорость выхода на рынок еще одной причиной, по которой они прибегают к стратегии офшорингу. Исследования также показывают, что принятие новых сотрудников ...