рейтинг блогов

Домашний интернет подорожает

топ 100 блогов ammo116.03.2017 Два года назад я предупреждал, что московские власти решили убирать воздушки - провода, протянутые между крышами домов. Большинство из этих проводов используются для подключения квартир к интернету.

Момент настал - к сентябрю власти хотят избавиться от воздушек на всех улицах, включённых в программу «Моя улица» в 2017 году.

Домашний интернет подорожает



По программе «Моя улица» всего должно быть реконструировано 4000 улиц и в эту реконструкцию входит перенос кабелей под землю.

28 февраля Департамент информационных технологий города Москвы объявил, что все воздушные линии связи на улицах, которые подпадают под программу благоустройства "Моя улица", должны быть демонтированы до Дня города.

В соответствии с Федеральным законом "О связи" инициатор переноса линий связи должен компенсировать оператору связи затраты на перенос этих линий, однако правительство Москвы отказывается даже частично компенсировать операторам их затраты.

Для мелких операторов затраты на перенос линий под землю окажутся неподъёмными и они будут вынуждены прекратить оказывать услуги и просто отключить абонентов от интернета. Крупные операторы уже сейчас предупреждают, что цены на доступ в Интернет вырастут как минимум на 30%. Пессимисты называют цифры 70-100%.

Конечно, чистое небо вместо паутины кабелей это красиво, но вряд ли люди готовы оплачивать это чистое небо за свой счёт, однако, судя по всему, платить придётся.

При подготовке поста использована информация из статьи http://www.comnews.ru/content/106273/2017-03-11/fas-dlya-zhkh-ne-ukaz.

© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джакомо Казанова вошел в историю как знаменитый соблазнитель, его манеры общения с дамами были новшеством для той эпохи. Он не подавлял женщину, не стремился подчинить себе. Казанова умел найти психологический подход к дамам. Современники отмечали его особый магический дар, оказывать ...
Вовка продолжает улучшаться в учебе.Напомню, дома он с позапрошлого лета. Первый учебный год был кошмаром. Ребенок, пришедший из дд отличником (!) в четвертом классе учил таблицу умножения, не мог решить самостоятельно никакую задачу, читал чуть лучше, чем по слогам (только на украинском) ...
Продолжаю делиться с вами увиденным во время сафари в Кении. Сегодня нам встретился очередной молодой гепард. На этот раз удалось не только полюбоваться им, но и посмотреть, как он охотится. 1. Заинтересовался стадом мелких антилоп... 2. Пошел... 3. Постоянно оглядывался по стор ...
Публикация на сайте nashdom.us "Зачем Кремлю военизированные отряды на территории США?" Нижеописанные действия происходили аккурат накануне известных событий на Донбассе, когда в Крым и на Восток Украины входили «зеленые человечки» со стороны России. В то же время по всей ...
Семьдесят четвертая дюжина люстр и паникадил собрана в Москве и Санкт-Петербурге. 877. Театр «Школа современной пьесы». Москва, 05.11.2021 878. Третьяковская галерея. Москва, 05.11.2021 879–888. Михайловский замок. Санкт-Петербург, 27.11.2021 877. Зал «Эрмитаж». Театр «Школа современной ...