Волшебная сила писем чиновникам

топ 100 блогов ptiza_ptiza16.11.2016 Хотя я и устала ацки, напишу. ..Удержаться нет сил)

Сегодня было родительское собрание в школе.

Как проходило прошлое собрание?
Сценарий был такой.
Сначала учительница 2 с лишним часа подробно рассказывала, что надо купить в класс, по сколько начто надо сдать в школу. Потом очень коротко об учебе. Потом РК озвучил сумму в 3 000 рублей, которую надо сдать в фонд класса.
Собрание было длинное и 90% времени родителям втирали о том, как нужны деньги и на то, и на это и вон на то, и отпустили нас только в десятом часу.

Между собраниями произошло лишь одно событие.
Я и еще одна родительница из класса синхронно написали в органы управления образованием письма с вопросами:

- а правда ли, что школьные технички не обязаны делать уборку в классах за свою зарплату?
- а нормально ли, что в школе собирают деньги с родителей на уборку в классах?

Подозреваю, что написали не мы одни...

Результат просто волшебный.
В этот раз сценарий был такой.

Учительница минут 40 посвятила беседе по существу учебного процесса и объявила, какие внеклассные мероприятия запланированы в школе в ближайшие пару месяцев.

Затем РК сказал, что теперь надо решить денежные вопросы.

Учительница со словами: "Это без меня", - покинула класс.

РК предложил по 300 рублей сдать на подарки на НГ на школьную ёлку и по 300 рублей, чтобы отдельно для класса купить билеты на другую ёлку. Это организуют родители. Учительница даже не пойдет туда с детьми.

Кроме того, было объявлено, что по 100 рублей в месяц на уборку класса теперь сдавать не надо.
Технички будут продолжать мыть полы в классах, как и раньше, но теперь без дополнительной оплаты от родителей.
РК предложил родителям раз в 2 недели приходить по 2-3 человека, чтобы навести в классе более тщательный порядок - вымыть парты, вытереть пыль, подоконники и т.д.
Было решено, что каждый отдежурит так 1 раз за учебный год.

ТАКИМ ОБРАЗОМ в итоге:

- собрание длилось не 3.5 часа, а всего 1.5 часа;
- после собрания надо сдать не 3 000, а всего 600 рублей;
- родителям не придется сдавать 1000 рублей в год на уборку класса с  каждого, а вместо этого надо будет каждому 1 раз в году прийти и пару часов поработать в классе.

Я довольна результатом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но тут пришёл поручик Ржевский Даник и затеял разборки. Вон рожа какая довольная И так все дни ...
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, хорошие романы, которые вы любите. Еду на отдых к морю, люблю читать на пляже ))) Предпочтения, конечно, про любовь )) Только не попсу. Заранее спасибо ...
Яна выложила неподведенные итоги конкурса в честь дня рождения Beauty Insider. По ссылке можно посмотреть на текущее состояние голосов и почитать дискуссии в комментариях о мирской интернетской несправедливости. Я не хочу сейчас подробно ...
Это животное сегодня (не иначе как по случаю начала весны) научилось таки вспрыгивать на стол, и теперь с высоты своего нынешнего положения как бы приветствует и поздравляет всех хвостатых и усатых коллег с профессиональным праздником : Мя!   Ня!:))) ____________________________________ (а я срочно ушёл убирать с покорённых вершин всякие мелкие и хрупкие предметы...) ...
Старый патч легко подхватывал текущее разрешение телевизора из винды и ничего не менял. А этот новый принудительно переключает режим из 1080p 60 Hz в 1080i 50 Hz. В лаунчере никаких настроек по выбору частоты обновления и типа развертки, разумеется, нету. Может кто знает в какой файл ...