Волосы и ржаная мука

топ 100 блогов kosmetichka28.10.2013
Начиталась в интернете о вреде сульфатных шампуней.Что волосы они очень сушат.Плюс,из за того что они сушат еще и кожу головы,она (кожа)начинает вырабатывать еще больше сала,приходится голову мыть чаще-и соответственно опять высушиваются волосы.Надо переходить на бессульфатники решила я,и заказала в интернет-магазине натуральный шампунь.Пока он ко мне ехал,я наткнулась на такое видео.


http://www.youtube.com/watch?v=IxY7s3IQWZ0
Минусы меня не остановили-так как раньше слышала что маска из ржаного хлеба благотворно действует на волосы.
Но размачивать хлеб мне показалось муторным ,в отличии от замешивания муки-уж не знаю почему.

Купила муку,она кстати не дорогая 25р.А хватило мне муки этой на три месяца при условии мытья волос раз в 3-4 дня.
Процесс приготовления очень простой.И занимает ОЧЕНЬ мало времени.Я даже блендером не взбиваю-просто венчиком,минуты 2.Белесоватость появляется и так.Хорошо смачиваю волосы и втираю ржаную кашицу в корни волос.На сами волосы наносить не стоит-"шампунь"сушит их.Втираем всю массу и массируем.Тоже минуты 2-3,можно и дольше-массаж головы никому не повредит.Пены нет нисколько.Смывать лучше в наполненной водой ванне.Тогда весь "шампунь"смывается почти сразу.Под душем смывать дольше приходится.

Моет действительно до "скрипа".У меня эффекта недомытых волос не было ни разу.В видео рекомендуют ополоснуть после, разведенным уксусом-для мягкости и блеска.Я в первый раз так и сделала-но результат мне не понравился-жестковатые,пушащиеся волосы.
Но я усовершенствовала мытье под свои сухущие волосы .

Сразу после "шампуня" наношу кондиционер без силиконов и на волосы и на кожу головы-так же хорошенько массирую и смываю.Этакий ржа-вошинг.Уксусом уже не полощу хотя для пущего блеска можно).Вот тогда у меня волосы и шелковистые и гладкие.Голова не чешется,перхоть не появляется.
А еще мука отлично смывает масляные маски(даже касторовое масло)
Конечно,такого же эффекта можно добиться и от ко -вошинга,но я все таки лелеяла надежду на долгосрочный эффект от ржаного шампуня-в виде роста волос(ведь в ржаной муке много витаминов группы В-а он хорошо влияет именно на рост).
В общем когда пришел бессульфатный шампунь, его отложила и мылась только ржаной мукой.

Итог трехмесячного мытья-рост волос не усилился,секущиеся кончики пропали,волосы увлажненные,некоторые волоски все равно ломаются,но гораздо меньше чем раньше, потому что от блондирования то я не отказалась.На волосах естественный обьем (видимо уплотняются волосы).
Получается вроде средненький эффект,но мне все равно нравится мыть голову мукой.Волосы то увлажненные, и вьются красиво когда высохнут.

Так как наношу несмываемые кремы на волосы-раз в две недели мою голову сначала сульфатным шампунем а затем ржаным самодельным.А натуральным бессульфатным шампунем от Organic Tai который я заказала в интернет-магазине,я пользуюсь когда отключают горячую воду.
А кто еще пользовался данным методом?Какие у  Вас впечатления?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всегда подозревала, что фанфикшн - это молодой жанр, который будет развиваться в ближайшие десять лет активно и рано или поздно встанет в один ряд с остальными жанрами. По-другому и быть не может, потому что творчество не может играть по правилам, установленным издателями и руководством ...
Фото о том как я Лесовика встретил :) ...
Школьник в качестве сочинения по английскому языку предложил посадить Путина. "Я хочу посадить в тюрьму Владимира Путина, потому что я думаю, что он худший президент в мире. Он украл столько денег, что их бы хватило, чтобы накормить маленькую голодающую страну. И я думаю, что с его ...
Вот "наблюдение о феномене", который давно меня интересует. Все 1990-е и начало 2000-х в России происходил бум бытовых видеокамер. На все события, на любую "распродажу впечатлений" люди являлись с ведеокамерами. Группа снимающих видео всегда ...
Меня попросили написать о том, что я думаю о мужской сексуальности. Я думала, думала и поняла, что мне сложно описать что-то, в чем бы она выражалась. Нет, конечно, можно было бы в очередной раз порассуждать про то, что мозг - это основная эрогенная зона, но дело все же не только в этом. ...