рейтинг блогов

вольнодумство

топ 100 блогов mi3ch11.09.2015 Если совсем упростить разницу между либералами и «государственниками», то либералы выступают за приоритет человека над государством, а государственники считают, что ради высоких целей правами человека можно и поступиться. Разумеется, это противоположные полюса, между которыми существует огромная палитра мнений и различных подходов.

Возможно, вы будете над этим смеяться, но в долговременной перспективе никакой альтернативы либерализму не существует. Точнее, любая альтернатива обязательно скатывается в более или менее жестокую разновидность концентрационного лагеря. Да и с чем можно не соглашаться в либерализме? С установлением равенства всех граждан перед законом? Со Всеобщей декларацией прав человека? С обеспечением ответственности правительства и прозрачности государственной власти?

Либерализм возник как реакция на бесчинства абсолютных монархов и Католической церкви. И сегодня либерализм – болезненная реакция гражданского общества на бесчинства власти и церкви. И сегодняшняя дилемма «патриоты» или «либералы» – фальшива от начала до конца. Сегодня есть только выбор между патриотами или путинистами. Нет больших патриотов, чем либералы.

А любое пренебрежение правами человека заканчивается фатально для государства.
Получил сегодня письмо о «детском доме» в социалистической Румынии.
Это очень страшное письмо. Хорошо подумайте, прежде чем его читать


вольнодумство

Детская больница из Cighid, (Bihor , Румыния) для детей с психическими проблемами или лучше сказать «Лагерь уничтожения детей» где более 100 детей умерли в течение двух лет работы в коммунистический период. Дети-инвалиды в номерах без окон, ожидающие смерти , голодные, худые, в диком холоде, одетые только в трусах. Без света, отопления, они сидели на голых железных кроватях в темноте. Так и спали. Ежедневно к ним приходили крысы и кусали беспощадно.

В эту больницу отправляли детей с тяжелыми диагнозами, объявленными безнадежными, медицинскими комиссиями. Это был их последняя дорога. Даже если они очень тяжело болели, их никогда не отправили в больницу. Они умирали медленно, один за другим, в одиночку, без тепла, продовольствия, медикаментов и привязанности. Режим смотрел на них как на бремя, как на потребителей ресурсов. Они сделали все, чтобы избавиться от них.

Про все это сняли и рассказали в документальном фильме, немецкие журналисты из Spiegel TV, три месяца спустя после падения коммунистического режима. Дети которые оставались лежать в своих фекалиях , крики и звук ржавых кроватей которые бились об холодные стены. Зимой дети прижимались друг к другу, чтобы не замерзнуть, так и находили их покрытые инеем, утром медсестры. Были 120 кроватей и каждый год умирали 60 детей, и на их место приходили другие.

––––

И это не исключение из правил. Это норма. Любое пренебрежение человеком ради каких-то там интересов государства неизбежно приводит к этому. Не верите мне – почитайте «Белое на чёрном» Рубена Гальего. Там есть вещи и пострашнее. Вспомните рассказы про наши дома престарелых, тюрьмы и сумасшедшие дома.

Нет и не может быть никакой альтернативы принципу приоритета прав человека.

вольнодумство вольнодумство вольнодумство вольнодумство

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Минфин США предложил ввести глобальную нижнюю планку налога на прибыль корпораций, что целиком согласуется с экономической логикой и современными реалиями. Эта история лишний раз подчеркивает пользу экономической теории для понимания не только хозяйственной жизни, но и политики. ...
 Посмотрела в инете сабж и не нашла ничего подходящего. Кот очень мало пьет как выяснилось из миски. Поделитесь идеями плз) пы.сы Я думала,это и так понятно,но как выяснилось нет.Меня интересует мнение пользователей этих дивайсов а не ссылки на ...
Если некритично слушать власть, то можно подумать, что чиновники во главе с Путиным только о народе и думают. Денно и нощно обдумывают, как бы улучшить и облегчить нам жизнь. Ну, совсем, как два персонажа из "Нашей Раши": И Наш дорогой Владимир Владимирович добился в "улучшении" нашей ...
" У тебя клапана стучат!!!". Это что, мантра такая или пароль, который обозначает: " ...
https://www.yahoo.com/entertainment/woman-coma-gave-birth-had-005512482.html Ей 29 В nursing home она лежит с ДВУХ ЛЕТ Она парализована от шеи (quadruplegic) У нее повторяющаяся пневмония (это-то не удивляет) У нее судороги Она индианка, член племени (особый правовой статус) В коме ...