рейтинг блогов

Вокзал ВСМ Чебоксары (проект)

топ 100 блогов periskop04.03.2017 Ещё новости по ВСМ Мск - Казань. Они с февраля начали учащаться - видимо, проектирование пошло резвее.
Обсуждали ВСМ-вокзал Чебоксары, предполагается, что он будет выглядеть так:
Вокзал ВСМ Чебоксары (проект)


Рассмотрению архитектурной концепции вокзала «Чебоксары ВСМ», планируемого к размещению на территории Сирмапосинского сельского поселения Чебоксарского района, было посвящено заседание расширенного Градостроительного совета с участием Премьер-министра Чувашии Ивана Моторина 2 марта.

Концепцию представил главный архитектор ОАО «Нижегородметропроект» Николай Шумаков. Место для размещения железнодорожного вокзала «Чебоксары ВСМ» выбрано южнее пос. Кугеси, вблизи транспортной развязки на территории ориентировочной площадью 10 гектаров.

Учитывая, что местность с активным рельефом, железнодорожные пути, выходящие к железнодорожному вокзалу, предусматриваются ниже уровня земли — под автодорогой М-7 «Волга». Всего предусматривается 4 железнодорожные ветки (по две в противоположные направления). На территории, прилегающей с севера к железнодорожному вокзалу, планируется создание зоны отдыха, которая включает искусственные водоемы, а также площадку для парковки на 220 машиномест.
(отседова)

И ещё, рендеры ВСМ-Чебоксар:

2. С озерцом.
Вокзал ВСМ Чебоксары (проект)

3. Станция ВСМ-Чебоксары четырехпутная, по аналогии с китайскими малыми станциями на ВСМ. Две, по краям - для пропуска более медленными более быстрых поездов.
Вокзал ВСМ Чебоксары (проект)

4. Внутри.
Вокзал ВСМ Чебоксары (проект)

5. Для иллюстрирования картинки взяли шведский поезд, почему-то.
Вокзал ВСМ Чебоксары (проект)

6. Эскалаторы на второй этаж. Интересно, будут ли брать разработчики китайскую концепцию "3-слойного бутерброда" за основу? Если да, тогда это будет уровень зала ожидания и терминала отправления.
Вокзал ВСМ Чебоксары (проект)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и даже специально для многодетной мадам, попытавшейся рассказать нам, что мы видим неправильно . Сфоткала только то, что мне надо было купить - ...
Заправки бренда BP были мне известны благодаря одной юной блогерше, aka АЗР. К сожалению, мне они стали известны с печальной стороны, а именно их заправка на Пулковском шоссе, д.35 Заправившись у этих мразей 95-м бензином в субботу 18 октября, уже 19 октября у меня выскочил чек энжин и ма ...
Оказывается, вывозить детей из зоны боевых действий ради сохранения их жизни и здоровья - это теперь преступление против человечности! Вы все уже слышали, что вчера так называемый "международный суд в Гааге", который не признаёт ни Россия, ни ещё 70 стран, выдал ордер на арест Путина ...
Девочки (и мальчики), я поплакаться, а заодно и предупредить, если кто еще не ...
В то время как у нас тут все увлечены е-декларированием и вопросом государственной важности - кто разыграл Порошенко со звонком от Атамбаева, в США прошли по настоящему весьма интересные учения "Global Thunder 17". Что в них такого интересного? Да пожалуй, то, что в ходе данных ...