Воин Обама пообещал освободить Крым, «захваченный Россией»

топ 100 блогов dmgusev06.06.2014

Воин Обама пообещал освободить Крым, «захваченный Россией» 10418945_775835935802156_7262982164881637827_n

Крымско-татарский  Мустафа Джемилев рассказал подробности своей встречи с президентом США Обамой в Польше, куда экс-глава меджлиса прибыл для получения «Премии Солидарности» в размере 1 млн евро.

«На вручении был банкет. Потом Барак Обама пришел на ужин, ужин длился довольно долго, а мы сидели как раз напротив. Потом он обошел стол, подошел ко мне и сказал, что хотел поздравить меня с присуждением премии, после чего мы семь-восемь минут с ним разговаривали.

Я сказал, что у нас создалось впечатление, что Крым, его освобождение, отходит на второй план, и напомнил, что на Женевском совещании говорили о тех мерах, которые должны быть приняты в отношении России, чтобы не посылали террористов, как снизить потенциал конфронтации, но ни слова не было про Крым. Не означает ли это, спросил я, что Крым может стать объектом торга, и в обмен на то, что Россия дальше не будет продвигаться на материковую часть Украины, про Крым забудут?

Но он четко сказал: «Ни в коем случае, пока хоть один метр, захваченной Россий не будет освобожден, мы свои санкции не будем прекращать»

Он также сообщил, на что потратит часть премии  — 100 тыс. евро на помощь семьям «Небесной сотни». Еще 700 тыс. евро будет направлено на «проекты по развитию демократии», в том числе, создание информационных центров, мониторинг нарушения прав человека на территории Крыма. Для этого будет создана специальная комиссия.

«Это будет достаточно же дорогой проект, ведь нужно иметь сеть осведомителей на всей территории Крыма, затем — сайты, затем — издания. Одним словом, очень большая работа. И тут я не думаю, что можно ограничиться одним проектом», — сказал  Мустафа Джемилев, уточнив , что проектами , связанными с Крымом , будет заниматься специально созданная комиссия. ИА "НАВИГАТОР"



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги, в последнее время участились случаи использования т.н. "фейсбука" в качестве единственной площадки с информацией о готовящемся турнире. Это лишает людей, не залогиненных там, доступа даже на чтение. Не делайте так, пожалуйста. ...
Не помню, писал я про это или нет, но тема до сих пор как-то чересчур близка мне. Даже слишком чересчур, я бы сказал.   Лет двенадцать назад я сходил за компанию в клинику, проверяющую страну на наличие генофонда. То есть проверяли - могу ли я тот самый генофонд пополнить. И мне в дв ...
Только что вернулись с "парада" Победы на площади Куйбышева. Самарские власти ...
Корове отрезали язык, а я купила его и съела на ужин. То, что происходит сейчас с Америкой - это Новый вид диктатуры Толерастии. Сначала мы все смотрели на аккуратные шаги то там то тут, думали, что нам кажется.... но мне - не кажется. Демократия превратилась в блокировку любого ...
Получил надысь студенческую работу, где про крещение майя Юкатана сообщается: "С этой целью на Юкатан прибыли фраер Хакобо де Тестера, фраер Торибьо де Бенавенте, Мотолинию и другие двенадцать членов ордена..." А дальше еще упоминается "фраер Диего де Ланда". То есть свет Веры Христовой ...