Военное авиашоу в Омске - реальность!

топ 100 блогов omchanin20.02.2016 Оригинал взят у Военное авиашоу в Омске - реальность! max_sky в В Омске состоятся выступления четырех военных пилотажных групп!
Это событие нельзя пропустить! Мы долго ждали и вот неожиданно это случится! 19 марта 2016 года

По сообщению портала "Омская губерния" и местных СМИ в Омске пройдет информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!». Акция организована и проводится в регионах страны под патронажем Министерства Обороны России. Ее цель - привлечение граждан для поступления на военную службу по контракту, информирование об особенностях, социальных гарантиях и преимуществах провождения службы в соединениях и воинских частях Воздушно-космических сил. В рамках акции состоятся митинг-концерт с участием артистов кино, эстрады, театра, а также демонстрация современных образцов вооружений, военной техники и снаряжения Российской Армии. Предусмотрено выступление воздушных судов Воздушно-космических Сил и выступление авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты».
Военное авиашоу в Омске - реальность!


Кроме этого военным комиссариатом Омской области планируется развернуть мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту и информационные пункты военно-учебных заведений Воздушно-космических сил.
«Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев обратился к Губернатору Омской области Виктору Назарову с предложением провести в Омске такую акцию. Губернатор предложение поддержал. Это очень важно в плане патриотического воспитания молодежи, повышения престижа армейской службы», - отметил заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков.
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2016/02/18/1455789268959.html
Военное авиашоу в Омске - реальность!

Сразу четыре пилотажных группы в один день, такое бывает только на МАКСе и Гидроавиасалоне... Три из четырех групп удалось поснимать на различных авиашоу в Новосибирске и Перми... Кратко о пилотажных группах:

«Стрижи́» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Была сформирована 6 мая 1991 года на базе 234-го гвардейского Проскуровского авиаполка из лучших лётчиков подмосковной авиабазы Кубинка. Входит в состав Центра показа авиационной техники имени И. Н. Кожедуба. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29. «Стрижи» базируются на расположенном в 60 километрах от Москвы аэродроме Кубинка. В этом году группа отмечает 25-летний юбилей. Особо впечатляют их совместные полеты с "русскими витязями" в большом ромбе - "кубинский бриллиант"
http://max-sky.livejournal.com/194996.html
Военное авиашоу в Омске - реальность!

«Ру́сские Ви́тязи» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Обладатель ряда мировых рекордов. Была сформирована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи 234-го гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка 16-й воздушной армии, базировавшегося на подмосковном аэродроме Кубинка. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ.
Военное авиашоу в Омске - реальность!

Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель», а также в том, что истребители являются серийными образцами (в 2012 году в Казахстане сформирована пилотажная авиагруппа «Барсы Жетысу», выполняющая полёты на аналогичных истребителях Су-27). Группа является неизменным участником всех российских и многих зарубежных авиасалонов. В этом году группа празднует 25-летие.
http://max-sky.livejournal.com/109574.html
Военное авиашоу в Омске - реальность!

«Соколы России» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Создана в 2006 году на базе Липецкого авиацентра с целью демонстрации боевых возможностей выпускаемых в России военных самолётов.
Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж на истребителях четвёртого поколения Су-27.
Военное авиашоу в Омске - реальность!

По мнению некоторых экспертов, единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах демонстрирует элементы воздушного боя на малых высотах]. Кроме воздушного боя, «Соколы России» демонстрируют одиночный пилотаж, комплекс фигур высшего пилотажа, в который входят «петля Нестерова», «ракушка», «вираж», «роспуск» и ряд других. Полёты осуществляются на минимальных интервалах и дистанциях. Пилотаж выполняется на самолётах, базирующихся в Липецком авиацентре: Су-27, Су-30, Су-30СМ, Су-34, Су-35C, МиГ-29, Су-25. В этом году группа отмечает 10-летие!
http://max-sky.livejournal.com/228026.html http://max-sky.livejournal.com/203341.html
Военное авиашоу в Омске - реальность!

«Бе́ркуты» — пилотажная группа российских ВВС. Группа летает на шести ударных вертолётах Ми-28Н «Ночной охотник». Эскадрилья была основана 12 апреля 1989 года в составе 344-го Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжке. «Беркуты» одна из немногих вертолётных групп в мире, которая демонстрирует фигуры высшей и средней степени сложности как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости на предельно малой высоте, на строевых вертолетах Ми-24, которые в обычное время используются для повышения летного мастерства офицеров центра, а также на применение вооружения на полигоны.

Mi-28N - 29 апреля 2013 - http://russianplanes.net/id105803 - Yevgeny Volkov
Военное авиашоу в Омске - реальность!

Участие лётчиков пилотажной группы «Беркуты» стало традиционным на авиакосмических салонах в Жуковском, на авиационных праздниках Москвы, Владимира, Тулы, Самары, Сызрани.
http://vpk.name/file/img/mi-28n_260614.jpg
Военное авиашоу в Омске - реальность!

Итак, ждем! Если все задуманное случится - это будет грандиозный авиапраздник!
Военное авиашоу в Омске - реальность!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно не заглядывал на сайт Витренко. Захожу сегодня, а там на главной странице статья "Сжечь предателей!" 17 Марта активисты молодежной организации Севастополя "Молодая гвардия" и Крымской молодежной организации "Прорыв" под впечатлением той боевой атмосферы, которую создала в ...
Меня раньше очень цепляло, когда врут. Не могу сказать, что не врала я, но меня это цепляло тоже, еще больше. Как демотиватор «ты безвольная тряпка!». Вроде как знаешь, что плохо, но продолжаешь делать. Потом появились дети и мне стало понятно, что если они мне врут, то я создала такие ...
Я уже когда-то подмечал https://new-rabochy.livejournal.com/1606161.html Но сейчас хочу ещё раз артикулировать. И это тот самый Энгельс, который пытался учить, что делать упор на один лишь экономизм в истмате неверно: "Рабство в американских Соединённых Штатах поддерживалось гораздо ...
Хочу пропиарить две.. э.. скажем, две весчи. Первая: пост из stalic_kitchen, рецепт форшмака . Формак - это наше всё! Лучший камент по теме:  Два слова за форшмак Хоть я не еврей, и не одессит, скажу два слова за форшмак. Если его выложить на блюде в форме ...
С одной стороны, вполне ожидаемое событие. С другой - все равно юбилей подкрался незаметно. Мне сегодня стукнуло 30 лет. Вечером еду в Хитроу за родителями. В сб попытаюсь украсть у Королевы пару гостей - устраиваю в нашем садике небольшой ...