рейтинг блогов

Военный эксперт не смог справиться... с загадкой для маленьких детей.

топ 100 блогов hueviebin106.09.2015 Бывший председатель общественного совета при Министерстве обороны РФ, а ныне - военный эксперт и аналитик Игорь Коротченко повстречал на своем пути нерешаемую (им нерешаемую) задачу. И так, и эдак пытался он решить сложнейший (разве что по уровню третьего класса) ребус, но ребус с упорством барана отказывался подчиниться (не иначе как сам шайтан приложил здесь свою нечистую руку), что побудило Коротченко обратиться за помощью к народу. Сам не смог, решил прибегнуть к помощи коллективного разума.

"В Варшаве, возле королевского дворца, увидел вот этого уличного фокусника. Он висел в воздухе, опираясь только на посох. Подумал, наверное сидит на зеркальной призме. Обошел его, фотографируя, со всех сторон, но как ни приглядывался, так ничего и не смог заметить. Моя тень падала совершенно свободно, проходя через "призму" и абсолютно не искажалась. Между тем уличный маг успешно собирал деньги с туристов за право сфотографироваться вместе с ним.
Кто-то знает, в чем секрет этого фокуса?"


Военный эксперт не смог справиться... с загадкой для маленьких детей.


Сложнейшая дилемма не давала уснуть Игорю всю ночь, провисев все это время на первых местах ТОПа.
А теперь смотрите: это взрослый человек. Я не знаю, сколько ему лет, но явно не столько, чтобы это было достаточным для впадения в старческий маразм. И период, когда такие загадки могут представлять какую-либо сложность для решения, он тоже явно прошел еще лет 45 назад. Но ведь явно же с этим человеком что-то не так.

На решение этой загадки типичному человеку достаточно просто одного взгляда, и сразу все становится понятно: под ковриком спрятана округлая площадка к которой прикреплен посох.  Под рукав балахона от посоха идет металлический кронштейн, который проходит вдоль всего тела и заканчивается сиденьем в области ягодиц «волшебника». Чтобы объяснить чудо, изображенное на фото, мне потребовалось всего лишь одного взгляда. Но Коротченко лично там был и фоткал. Лично обошел мага со всех сторон, ходил вокруг него он долго, но так и не смог раскусить. То, что для нормального человека банальность, для Коротченко - чудо. Оно и неудивительно: когда ничего не знаешь, весь мир состоит из чудес. Внимание, вопрос: что не так с этим человеком? Я про Коротченко. Мог ли он преодолеть законы биологии и анатомии, начав думать отнюдь не тем местом, которым думать следует согласно законам этих наук?

Очень, очень страшно, когда в России военные эксперты имеют отрицательные показатели интеллекта. Еще страшнее, когда они председательствуют в министерстве обороны. Это же катастрофа!

Как человек с такими умственными показателями смог добиться столь важных постов? Конечно же, за счет коррупционного кумовства. Катастрофична эта практика (которая сегодня царит повсеместно) тем, что на важные и серьезные должности назначается не тот, кто лучше, а тот, кто «свой», что приводит к тому, что на ответственных должностях оказываются безответственные и некомпетентные люди, вплоть до умственно отсталых. Закономерные итоги таких кадровых перестановок мы могли видеть во время летних военизированных парадов в Черном море, когда во время демонстрационных залпов с военных кораблей снаряды то падали через пару метров от пушки, то не вылетали вовсе.

Военный Коротченко был уволен в запас осенью 1994 года по решению аттестационной комиссии, которая посчитала, что он не соответствует занимаемой им должности. Однако же в 99 году Коротченко получил звание подполковника, не пройдя даже никаких обязательных по тем временам процедур (вроде сборов, зачетов и т.д.). Т.е. этот человек антивоенный. Сперва его попросту выперли решением аттестационной комиссии, но потом нашлись добрые люди, подарившие ему звание подполковника.

Вот что о нем вспоминают коллеги и сослуживцы:

"Демарш И. Ю. Коротченко был связан исключительно с его желанием получить деньги, не прилагая к этому особых усилий... он кончил "второстепенное" военное училище (Тамбовское высшее военное авиационное училище имени Дзержинского), а в армии не командовал даже взводом, в ОПК никогда не работал". - Илья Лучников, "Военно-промышленный курьер".

Так что неудивительно, что такой эксперт не в состоянии разгадать загадку для детей. Удивительно, что он еще не спросил, как Луна без гвоздика на небе держится.

Дойдем до Вашингтона, ага) А потом и до Луны доберемся... чтобы гвоздик вколотить, дабы она, не дай бог, не упала на резиденцию Гундяева.





Рейтинг@Mail.ru



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боимся ошибиться, но, кажется, это едва ли не первый случай в истории, когда героем игрового художественного фильма становится не просто кошка, а живой интернет-мем. Всем известная под прозвищем Grumpy Cat представительница семейства кошачьих по кличке Тард будет сниматься в большом ...
В самом начале отпуска была в гостях у художника. Сделала фото некоторых картин. Хотела сразу выложить, но не получилось. Кажется, что время очень быстро уходит и его явно не ...
Оригинал взят у dr_kott в Армяне просят распространить информацию Если кто-то немножко читает историю не по советским и не по российским учебникам, то знает, что во времена СССР было модно устраивать "пролетарские революции" в разных странах. Называлось это громко "мы на горе вс ...
не смотря на проливной дождь и холод встречаем день с улыбкой - потому что выходной! этот скетчбук я закончила, нашла ещё две странички в других) вчера попала на фильм Телохранитель жены киллера - даже вязание само в руки прыгнуло от радости) я люблю такие комедии с чёрным юмором. ...
Клинок меча "рапирного" типа, Поздняя Бронза, примерно 1500-1200 года до н.э. Найден в пределах Большого Лондона, в реке Темза, в 1870 году. Длина общая 459 мм, толщина клинка 5 мм, ширина клинка 22 мм, ширина "плечиков" 76 мм, вес 246 грамм. Как вы наверное помните рукоять к таким ...