Военная моцнасть

топ 100 блогов ladik200513.09.2018 Лукашенко - мужик суровый. Он возглавляет крутую военно-техническую державу, обладающую возможностями создания и сопровождения эксплуатации всего спектра вооружения и военной техники. А как иначе трактовать вот такую вот весть из Узбекистана?

"Беларусь не только модернизирует военную технику Узбекистана, но и готова построить в этой стране соответствующие заводы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, пишет БЕЛТА.

- Мы сегодня дoговорились, что не только oтремонтируем, мoдернизируем вашу технику, летaтельные аппараты, брoнетехнику, но и здесь, на вашей базе, можем сoздавать соответствующие завoды и мoдернизировать и Су, и МиГ, и БТР, и танки - в этом регионе море этой техники, - сказал Президент.

Если в Узбекистане нужны предприятия ВПК, командные комплексы управления, которые стоят на вооружении белорусской армии, или более сложная ракетная техника, то мы можем их создать, отметил Глава государства. В сфере безопасности у Беларуси нет секретов от Узбекистана, подчеркнул Александр Лукашенко.

- Если у вас есть интерес к нашим вoенным школам и органам государственной безопасности - милoсти просим, у нас не будет от вас никaких сeкретов, - сказал белорусский лидер." (https://www.sb.by/articles/belarus-budet-modernizirovat-voennuyu-tekhniku-uzbekistana.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com)

5 копеек: Тут я как-то засомневался даже - то ли я вижу, и то ли понимаю. Потому как ну нихуя я не помню в Белоруссии ни танкостроительных заводов, ни самолётостроительных. Насколько в курсе - с предприятиями, которые способны произвести и поставить оборудование для ремонта вооружения и военной техники, в Синеокой тоже напряжёнка. Не, ну мало ли, вдруг я чего не знаю, так киньте, кали ласка, ссыль. Про ремзаводы - про них говорить мне не надо, не та тема: им такое вот всесилье не потянуть. Потому что. Да, знаю, что это такое, работал в конторе, у которой этих военных ремзаводов было - хоть жопой жуй. Так что вполне представляю себе их возможности.

Тут ещё одна скучная мелочь есть - авторский надзор. Если кто не в курсе, то модернизация, ремонт, продление сроков эксплуатации вооружения и военной техники четко и строго регулируется и контрактами, и соглашениями, и такая херня, как авторский надзор, тоже существует. Тут опять засада - это в какой такой параллельной реальности Беларусь разрабатывала и производила самолётики Су и МиГ, танки и БТР? Ну, те советские образцы, о которых идёт речь? С каких пор подчинённые Лукашенко являются держателями авторских прав и технической документации на это всё изобилие? Если я ничего не путаю, то это всё - поляна России. Возможно, по отдельным образцам бронетехники - Украины. Или Солнцеликому, как обычно, насрать на чётко отфиксированные по всем нормам рынка вооружений права российских производителей? Как ему насрать и на остальные интересы России в попытке сшибить грошик малый там, где можно и нельзя?

Это вот ВышеБога вечноправящее окончательно превращается в мелкого мошенника. По ходу, края утрачены нахуй и наглухо. Ну, готовьтесь, земляки. Мне лично очень жаль, но Синеокую ждут масса увлекательных сюжетов. Не, жизнь они лучше не сделают. Но вам СМИ, что бацькалюбские, что змагарские всё правильно объяснят. Что виновата Россия, а ни разу не офигевший окончательно от собственного экономического фиаско властитель. И да, в России денег нет, вам про то раз по пятнадцать из каждого утюга вещают. Жизнь у нас под санкциями, сложная, ежей на всех не хватает, и на паёк дают воробьёв и синичек. Так что будем долги выбивать - жить то как-то надо. Сколько там Лукашенко должен?

Про открытость для узбеков белорусских спецслужб - особенно доставило. У меня в узбекских интересных структурах служили пара однокурсников, делились впечатлениями, как в Россию съебались после смерти прежнего узбекского президента. Мне одному кажется, что российские специальные коллеги нихуя не обрадуются перспективе слива информации различным пиндосским и исламским разведкам? Что по военно-техническим делам, что по оперативным?

Ах, да, забыл - это Россия не выполняет договорённости.


(помочь автору: https://ladik2005.livejournal.com/504121.html )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Перед отъездом еще хочу сказать некоторые мысли. Вдруг не долечу. Я безумно боюсь полетов. Хотя я лечу рядышком. Все сейчас так обострились, типа своих забот нет. У самих дома жрать нечего, а они об Америке. Да, Америка напорола очень много бочин. ...
Возвращался сегодня из Барнаула в Москву, опять «Уральскими авиалиниями» (а что делать – взяли билеты сразу туда-обратно). Стоит ли говорить, что рейс опять задержали, и даже еще больше? Из Москвы – на полтора часа, в Москву – на все 2 с половиной. Задержку в Москве объяснили тем, что ...
Всем привет!Надо пояснить, почему я решил стряхнуть пыль с моего ЖЖ и написать этот эпический пост. Дело в том, что Майкл Бей (Mr. Awesome!) - человек №1 в моем списке режиссеров. Да, он часто снимает полную ахинею - но делает это настолько самозабвенно ...
День Святого Валентина -- какая-то хуйня. Смотрите: если это праздник влюбленных, то как же его праздновать? Дарить подарки и оказывать знаки расположенного внимания? Хорошо, допустим так. Но тогда что влюбленным остается на другие дни? Не дарить и ...
Огурцы по шведскому рецепту показывала не раз, очень вкусные! В этот раз ничего не обжаривала, просто покидала в чугунок. Свинина, картофель беби из Глобуса, морковь, лук. Перец душистый горошком, лавровый лист, чеснок, кориандр, кекик (который тимьян), томатная паста. ...