рейтинг блогов

Водоотвод по кругу - done

топ 100 блогов kreekate_0105.12.2018 Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы продолжаем благоустраивать дворовую территорию как с технической, так и с эстетической стороны. Сегодняшний пост отражает их обе. Покажу вам устройство водоотвода с последнего, четвертого, угла дома. Остальные три сделаны по такому же принципу, и я это все уже показывала. Кроме того, поменяли плитку, чтобы везде было одинаково. Итак, проходите под кат, там подробности и фото.

1. Состояние "было" по плитке, и пункт первый устройства водоотвода - вырыть дренажную яму.
Водоотвод по кругу - done
2. Устройство водоотвода поближе. Под водосточную трубу помещаем специальный водоприемник, предварительно вырыв для него яму.  Находим подходящую по диаметру трубу (как видим, водоприемник сделан таким образом, что вставить в него можно трубу любого диаметра), вставляем, накрепко сажаем на силикон. Второй конец трубы выходит прямиком в дренажную яму. Пространство вокруг водоприемника бетонируем с арматурой, канал с трубой засыпаем щебнем и песком, что хорошо зафиксирует трубу, на дно дренажной ямы насыпаем щебень.
Водоотвод по кругу - done
3. Водоприемник крупным планом.
Водоотвод по кругу - done
4. В дренажную яму кладем дарнит, и наполняем ее крупными камнями (у нас как раз еще и битые кирпичи пристроились).
Водоотвод по кругу - done
5. Водоприемник забетонирован до такого уровня, чтобы сверху положить плитку.
Водоотвод по кругу - done
6. В дренажную яму поверх камней насыпаем щебенку.
Водоотвод по кругу - done
7. Закрываем сверху дарнит как конверт.
Водоотвод по кругу - done
8. Засыпаем щебенкой пространство до краев в яме и канале.
Водоотвод по кругу - done
9. Снимаем старую плитку, укладываем на землю дарнит, отсыпаем щебенкой.
Водоотвод по кругу - done
10. Подравниваем болгаркой края ранее залитого бетонного бортика до гладкости - под плитку.
Водоотвод по кругу - done
11. Пространство под укладывание плитки засыпано щебенкой, щебенка утрамбована. В кадре мы видим инструмент трамбовки - тяпку обыкновенную, огородную.
Водоотвод по кругу - done
12. Поверх щебенки снова кладем дарнит.
Водоотвод по кругу - done
13. На дарнит насыпаем песок, трамбуем, кладем плитку. К сожалению. у нас осталась только желтая, так что будет не шахматка, как на остальной отмостке и дорожке от дома к крыльцу, но в этой части она вся желтая (дорожки между грядками), так что будем считать это видением дизайнера. И,кстати, неплохо смотрится.)
Водоотвод по кругу - done
14. Начинаем класть плитку от бетонного бордюра, таким образом нецелые плитки будут под стеной дома и у бордюра дорожки.
Водоотвод по кругу - done
15. У забора немного жертвуем грядкой для зелени, делая ее чуть уже, здесь заливаем бетонный бордюр с кусочками керамической плитки, что продолжит уже имеющийся бордюр и логически отгородит пространство.
Водоотвод по кругу - done
16. Здесь заливаем точно такой же бордюр, как описано выше, вот в этой узкой полоске, где кончается отмостка.
Водоотвод по кругу - done
17. Пространство у водоприемника отделываем аналогичным образом, как на противоположном углу (если приглядеться, он виден вверху кадра) - немного убираем плитку технического прохода (а он именно технический, так как здесь счетчики, подпорки для газовой трубы, выход воды и место для поливочного шланга), и застилаем новой плиткой. Весь технический проход решили не переделывать, так как он особо неиспользуемый, будет куча обрезанной плитки из-за неудобной ширины прохода, и вообще, такой плитки больше нет. Два вида плитки свяжет цвет.
Водоотвод по кругу - done
18. Любуемся результатом несколькодневного труда. Пятна - это остатки мокрого песка, у нас уже на пару дней успел побывать снег (о чем я вас уведомляла ранее). Песок рассыпается кучками на плитке и вметается метлой в швы.
Водоотвод по кругу - done
19. Пространство у водоприемника.Водоотвод по кругу - done
20. Вид с другой стороны.
Водоотвод по кругу - done
21. Вид от угла к крыльцу.
Водоотвод по кругу - done

Последним пунктом устройства водоотвода станет наращивание водосточных труб прямо до водоприемников.

Слава, слава нашему мастеру, в одиночку покоряющему вершины дворового благоустройства!))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот это мы и решили проверить, занявшись туром в Армению. 4 часа провели с сестрой, выбирая на нужные нам сроки билеты на самолет и апартаменты. С моим зятем Наташей было строго согласованы дата вылета. Наташа - единственный человек, которого он воспринимает. Разговор был такой: - ...
Практически последний бастион на пути борьбы с совком - это вокзалы. Вокзалы сегодня - это лютейший пиздец. Все. Это места, где торгуют краденным, продают левую хуйню, работают лотки из 90-х, орудуют карманники, спят на скамейках бомжи, там работают менты, которых больше никуда не ...
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь ...
  Я заметила, что  в первых числах мая каждого года у меня происходит какой-нибудь капец) Помните в прошлом году на меня напала африканская маска? Вот здесь можно прочитать об этом событии http://ludasandy.livejournal.com/78580.html Вчера я пострадала от ...
Зима незаметно, но заканчивается! Сегодня снимали вечернюю Москву в режимное время, два часа проторчали на мосту, чуть не окоченели, а сумерки не наступают! С одной стороны - трагедия, а с другой, весна... Тестировал всё ту же Nokia Lumia 1020, уже самому интересно стало погонять её в ...