рейтинг блогов

Водка, которая ждала своего часа 24 года - олдскульный Смирнофф 90-х

топ 100 блогов losyara197514.09.2017 Эту бутылку мой родной брат подарил родителям в 1993 году со словами: "В первый день, в новом доме в Америке, вы выпьете ее за новоселье". Тогда наш отец (которому в тот момент было 45 лет) уже проработал 3 месяца на новой работе в Бостоне, им с моей мамой уже сняли дом...но, не срослось - поменялось руководство телекоммуникационной компании, и новые хозяева сказали: "Никаких русских".

Бывает такое. И бутылка простояла долгие годы. Понятное дело - никто не ждал уже, что родители там осядут, благо бизнес попер и на родных просторах.

Водка, которая ждала своего часа 24 года - олдскульный Смирнофф 90-х

Это настоящая Смирновка американская, которая в самом начале 90-х в России уже продавалась и дарилась как хороший подарок на дни рождения и прочие юбилеи. Кто-то может помнит, тогда Смирноффы разругались и появилось два бренда - американский и российский. Этот пузырь из американской партии.

Двадцать четыре года...  За это время отец стал российским пенсионером, а брат получил гражданство Германии, отработав там положенные десять лет. Сейчас он живет в Бремене и у него все хорошо.

Сегодня в московской квартире на родной Таганке мы достали этот раритет - выдохлось процентов пять-десять жидкости.Бутылка пока запечатана.



Ожидаемые ответы про вкус: вкус, конечно, совсем легкой сивушкой отдает, современные водки лучше. Но, вспомнился сразу вкус "Пшеничных", "Столичных", "Посольских" и прочих кристалловских. Эта реально по тем временам лучше, да и сейчас нормально зашла. Без напряга, без последствий, под хороший закусь. Крепость вообще не пострадала. Нормальная водка.

Брату сегодня было 45, и мы открыли. И не пожалели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у watermelon83 в А в это время ...
Сегодня нам поднимут настроение картинки с забавными и симпатичными котиками. ...
Живу в деревне, счётчик в доме, у меня ворота заперты, постучал проверяющий, счётчик проверять - у всех тут по улице плановая проверка, всё как обычно. Ну, совесть у меня чистая - не ворую, всё вовремя плачу, провёл его - смотрите, пожалуйста. А он стал что-то так въедливо, то-сё, везде ...
Ищу помощи в названии материала (и в идеале где такой продаётся). Нетканый, похож чем-то на тонкую промокашку или флизелин, но намного жёстче. Потолще применяется для организации ПАС, потоньше - может закрывать мембрану. Вот тут он (белый) применяется как ПАС на задней стороне ...
Глава 1: Парад Часть 1: Страшный дух праздникаПрошел еще один ...