Водители опасаются поворачивать на красный свет, хотя им разрешили

Журналисты отправились на перекресток улиц Косыгина и Мосфильмовской, чтобы посмотреть, как реагируют на нововведение водители. При том что там появилась табличка со стрелкой и инструкцией "Уступи всем, и можно направо", а также большой щит, на котором подробно расписано, как теперь можно ездить. Но текст слишком длинный и автомобилисты просто не успевают его прочесть. Машины подъезжали к перекрестку и по привычке останавливались на красный свет.
Собравшиеся журналисты махали руками и показывали на разрешающий указатель. Автомобилисты недоуменно разводили руками и продолжали стоять. "Не знаю, кто тут что повесил, а с инспектором разбираться не хочу", - объяснил один из водителей. В результате только немногие водители, можно сказать, после уговоров, рискнули повернуть на красный.
"Идея хорошая, но я понимаю водителей, отказывающихся поворачивать. Ведь такой поворот - нарушение правил, никакие зеленые таблички не могут отменить ПДД. Так что надо не экспериментировать, а менять правила", - прокомментировал ситуацию президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.
А вы как думаете?
|
</> |