рейтинг блогов

Вода утекла

топ 100 блогов alisa_old26.01.2013 тынцы

Говорили тебе не встречаться с прошлым? Говорили. Приводили прекрасные, но затасканные от частого употребления слова "по несчастью или к счастью, истина проста: никогда не возвращайся в прежние места". Соглашалась, кивала головой, говорила, что да, нельзя дважды войти в одну реку. И не нужно в нее входить, та вода давно утекла, темная, злая вода.

Но не удержалась, решила посмотреть. Каким он стал, из-за которого... Нечего особо распространяться, если бы сделала из-за него то, что собиралась, некому бы было рассказывать. Но удержала себя. На самом краю, теперь уж и не важно, почему. А смутные воспоминания о тогдашней невозможности дышать, ходить, разговаривать остались. Воспоминания бывают плохими и хорошими, эти - плохие. Вот поэтому хотелось увидеть, сверить ощущения.

Посмотрела. Ну, лысый. Не страшно, бывает. Только зря пытается сделать вид, что волос на голове много. С лысиной нужно поступать радикально, явить ее миру во всей красе, недвусмысленно дав понять, что лысина - совсем не главное, у меня море других достоинств, девчонки.
Вроде ростом меньше стал, или раньше казалось, что выше только звезды.
Не растолстел - расплылся, силуэт стал нечетким. А ведь узнавала в толпе, когда и разглядеть было нельзя. Люди шли по улице плотным потоком, а ты уже знала, что он рядом. И он возникал, туго вбитый в джинсы levi’s. Все ходили в 501-м, но на остальных штаны сидели, как на корове седло. Он и теперь в levi’s, но похож на шарж на самого себя. Не дружеский.

И все было бы ничего, если бы он молчал. Рот открыл, что-то говорит, а ты с тоской понимаешь: дурак дураком. Не мог человек так поглупеть, получается, и был дураком. Причем теперь он дурак подержанный, что усугубляет.
Хоть ты и пытаешься сдержаться, дескать, на себя посмотри, тоже все сомнительного качества. Но у тебя оправдание - ты же с ума сходила, а не он. Или это не оправдание, а отягчающее обстоятельство?

Ну вот. Насмотрелась, развеяла воспоминания в пух и прах. Остался стыд. И ужас при мысли, что когда-то могла не остановиться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"... Ищу ответ на мучающий меня вопрос. В книгах, в музыке. Кино. Говорю с собой, спорю, аргументирую, возражаю. Плачу и жалею себя, - письмо в рубрику_ответов . Я не могу разобраться в своей беде, не могу разложить все по полочкам, обычно такое упорядочение помогает мне. Помогите мне ...
Отдельно балконы не фотографировала, т.к. отель опоясан ими всплошную.  Это «Салют» — трёхзвездочная 7-этажная гостиница  на 100  номеров (90 одноместных и 10 ...
chuma3   с kukmor гуляли по Патриаршим, и даже побывали в нехорошей квартире, а меня не позвали! Это возмутительно, я считаю! Тот, кто решил развлечься без меня, тот редиска! Однако и я не лыком шита! Я и без этих бессердечных людей них успела ...
Двум отморозкам выписали по 10 лет колонии за похищение и ограбление отставного генерала ФСБ . Почти три года назад, 25 мая 2018 года злоумышленники затащили в свой Hyundai Solaris отставного генерал-майора ФСБ Александра Пастушкова, вывезли его в Видное, где в заброшенном доме пытали, ...
тут *** + 4 ....> > > ...