рейтинг блогов

Вода для космонавтов

топ 100 блогов far0102.06.2015 Островская щель Туапсе

Есть в Туапсинском районе хутор Островская щель. Он расположен в 7 км от села Шаумян, в 2 км от станции Гойтх СКЖД и в 44 км от города Туапсе.

Сегодня познакомлю вас с отзывом на Отзовике.



Вода для космонавтов

Отзыв: Остовская Щель, хутор возле пос. Горный (Россия, Туапсинский район) - Нетронутая природа + чистейшая вода для космонавтов

Достоинства:
кислород, природа первозданная, вдали от суеты и цивилизации, вода для космонавтов

Недостатки:
немного далековато, слабый сигнал интернета, нет кафе

Нам захотелось подышать чистым горным воздухом и мы отправились в отличное уютное местечко под названием Остовская Щель. Находится эта маленькая деревушка недалеко от пос. Горный, что после пос. Шаумяна на дороге Р254, ведущей в Туапсе.
С автодороги (со стороны Краснодара) мы свернули влево и оказались в пос. Горный

Вода для космонавтов

Поселок Горный входит в состав Шаумянского поселения и насчитывает около 1.5 тыс жителей. Тут есть школа, клуб, магазин - все как полагается в маленьком поселке.
Далее, через этот поселок по живописной дороге мы двинулись к нашему пункту назначения.

Вода для космонавтов

Вот среди деревьев показались маленькие деревянные домики.

Остовская Щель- это маленький хутор и насчитывает около 30 дворов. Жители занимаются хозяйством, огородами, домашним скотом. Многие имеют просто дачу, а живут, например, в Туапсе. Сам хутор очень уютный, солнечный.

Вода для космонавтов

Как раз цветет жасмин, спеет клубника, алыча, виноград и малина на очереди. И множество красивых полевых цветов повсюду. Ну а тут мы отдохнули и пожарили шашлыки :)

Этот маленький хутор окружен лесами со всех сторон. Летом жители собирают тут грибы, осенью каштаны и орехи. Воздух потрясающий, от большого количества кислорода кружится голова. Вода также горная, чистейшая. Именно тут набирают воду для космонавтов. Летом огромное количество людей с канистрами разной емкости едут в эти места набрать чистой родниковой воды, в которой отсутствуют примеси тяжелых металлов. Местечко находится около часа езды на автомобиле от Туапсе и около 3 часов от Краснодара. Одно из лучших мест для общения с природой!

Вода для космонавтов

В годы войны здесь шли ожесточённые бои Туапсинской оборонительной операции. Немцы пытались прорваться к Туапсе, выйти к морю и двинуться на Баку. Но ничего у них не вышло.

Вода для космонавтов

Цена Победы - человеческие жизни и судьбы. Напоминание об этом есть в каждом уголке России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм «Навальный» канадского режиссера Дэниела Роэра получил премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в номинации «Лучший документальный фильм». События в картине охватывают период с лета 2020-го - когда он попал в больницу после отравления - по январь 2021 ...
Волнуюсь. В прошлый четверг у ребёнка (годик) появились непонятные прыщики на лбу, висках, возле бровей. Немного. В остальном самочувствие было хорошее. Через сутки, в пятницу вечером, поднялась температура за 39, и сыпь распространилась по всему лицу. На вид она как прыщики такие ...
Тут alevtina666666 высказалась на тему, что обо мне негативные отзывы в интернете. Кто-то может внятно мне объяснить, зачем мне позитивные отзывы в интернете, если я не веду групповые занятия?
я всегда говорил что нищебродство не в кошельках а в головах. ну насобирал ты на какую-нить помойку тыщ за 500-700, ну отказался от штатного парктроника ввиду конского ценника с прицелом поставить самостоятельно, но блять пожалеть полтораху на ...
Перед поездкой в НН я прочитал массу отчетов блогеров, мои знакомы и друзья были в восторге от этого города, уезжая из Владимира я был в предвкушении чего-то невероятного, а уезжая из НН я чувствовал, что мне насрали в душу, мне очень хотелось встать по душ и помыться, так как я чувство ...