Во славу чернухи

топ 100 блогов puffinus18.01.2010
Я Пастернака не читал "Школу" не смотрел (и вряд ли посмотрю в обозримом будущем), но вой вокруг этого сериала меня так достал, что придётся высказаться и мне.

Что, собственно, мы имеем, товарищи? Нороту показывают, как всё хреново в современной российской школе. Обыватель возмущён - ещё бы, для обывателя это столь же естественно, как для кошака мяукать. Он, обыватель, жаждет комфорта, физического и психологического, и за этот комфорт кого хошь порвёт. Лишь бы не думать и, боже упаси, не действовать. Если же реальность настолько погана, что требует изменения во что бы то ни стало - обыватель душу продаст за красивую картинку, которой можно эту реальность прикрыть, как дырку на обоях в известном мультфильме. Сделайте нам красиво, ога.

В этом я обывателя вполне понимаю (да понять-то его нетрудно, не такой уж он Шопенгауэр). Кого я не понимаю, так это тех левых, которые разделяют обывательское возмущение. Нам-то с вами, товарищи, чернуха как раз на руку, поскольку мы хотим не комфорта, а перемен.

Недовольство - это великая сила, которая обеспечивает социальный прогресс. А чернуха как раз и работает на недовольство. "Матрицу" помните? Ну а в нашей, российской реальности роль этой матрицы играет телевизор. Если гай-германский сериал показывает сквозь неё хоть кусочек неприглядной реальной жизни - честь ему и хвала.

Чернуха, товарищи, нам крайне необходима. Пусть даже она не вполне правдива в мелочах, пусть и сгущает краски (ха, можно подумать, Гоголь их не сгущал!). Главное - она вызывает ужас и отвращение к нашей российской реальности, и, как следствие, желание её изменить. Поэтому чем больше чернухи, тем лучше. Она работает на общественное недовольство, а это-то нам и нужно.

А эта Валерия пускай гает своего Германика, сколько хочет. Лишь бы обличала пороки современного ей буржуазного общества.

Как-то так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Це таваріщ заїбав вже зі своєю "критикою" соціалізму. І зі своїми "гострими" підколами=) Він довго довго шукав аргументів в тернеті=) і ось тут він найшов  ахуєнну картинку.  і рішив нею всіх розїбать=)) Осьо вона : Правду кажучи жоден кадр не ...
Бен Хайне (Ben Heine) - современный бельгийский художник, известный работами, в которых мастерски совмещены фотография и рисунок. С помощью графических изображений Бен дополняет реальность: художник добавляет в фотографии сказочных персонажей, забавные детали, превращает город в компьютерн ...
Друзья, каждый раз я заранее знаю, что еду в горы, но вещи начинаю паковать в самый ...
Что-то никто сегодня не вспоминает, что ровно пять лет назад, 4 марта 2012 года, Владимир Путин в третий раз стал президентом России, получив на выборах более 71% голосов избирателей. А через год нам предстоят новые выборы, на которых ВВП вновь имеет право выставить свою кандидатуру. В ...
В это не хочется верить, но это, к сожалению, правда. Сегодня в 12-20 в центре Москвы был убит Настоящий Российский Офицер и Истинный Герой России Юрий Буданов. Убийца выпустил в Буданова шесть пуль, четыре из которых попали в голову, и скрылся на ...