рейтинг блогов

Внимание, вопрос!

топ 100 блогов sonna_yumo06.05.2022
Внимание, вопрос!

Есть такая работа – аниматоры на детские праздники. Сталкивались, наверно? Веселая фея и клоун баянист, человек-паук и Белоснежка и прочая травмирующая психику классика жанра. Как правило, для этой работы нужно совсем немного:

1. Малогабаритная женщина в возрасте, с подвижным лицом, агрессивным макияжем и пронзительным неприятным голосом.

2. Вялый студент, готовый на все.

3. Мужчина, умеющий нажимать кнопки.

4. Костюмы из чего не жалко.

5. БОЛЬШИЕ КОЛОНКИ И УСИЛИТЕЛЬ.

6. Магнитофон «Юность»

Самое главное – женщина. Она прима своего маленького театра. Сборник ролей. Кладезь амплуа. Она – Белоснежка, Снегурочка, Фея Динь-динь, Эльза Холодные Пятки и любой другой женский персонаж, в зависимости от того, чего хочет испугаться ребенок. В этой женщине главное – голос. Он должен быть громкий, тонкий и противный. Нет голоса – нет праздника, спектакль окончен, гаснет свет. Научно доказано всеми советскими и постсоветскими школьниками и детсадовцами, что дети воспринимают только визг. Наступите на болонку и сразу вспомните учительницу первую свою. Пронзительный высокочастотный голос что-то там замыкает в детских головах, и они фокусируются на источнике звука.

Второй персонаж, который студент, обречен на муки в костюме Спидермена, Джека-Воробья или Лунтика. Обычно, пока Белоснежка танцует с детьми энергичные танцы из репертуара Сергея Лемоха или курса аэробики 80-х годов, Джек Воробей притворяется ростовой куклой или возвращает на места детей, выпавших из хоровода. Второстепенный, в общем, персонаж.

Мужчина, умеющий нажимать кнопки – это дИджей. Он не будет похож на Дэвида Гетту или Авичи, не надейтесь. Чего вы хотели за такой смешной гонорар? Максимум, это будет дИджей Виталик, похожий на сантехника и им же пахнущий. В его обязанности входит нажимать на вкл/выкл и ставить после «Малинки-малинки, такие вечеринки» любимую детскую «Ты пчела, я пчеловод, а мы любим мед».

Но самое главное во всей этой труппе Большого Малого Театра имени Одного Зрителя – пункт номер пять! БОЛЬШИЕ КОЛОНКИ И УСИЛИТЕЛЬ. Пишу капслоком, чтобы эмоционально подчеркнуть. И аппаратуры должно быть только два положения переключателя:

1. ВЫКЛ (тишина/благодать/птички щебечут и безмятежно вьют гнезда)

2. ВКЛ (солист DETHLOK орет в мегафон тебе в уши, стекла бьются даже в соседнем городе, птицы взрываются прямо в небе, кровавая пыль оседает на детских лицах)

В положении ВКЛ некрупных детей потоком воздуха откидывает в сторону от колонок, где Джек Воробей их поднимает и возвращает в хоровод.

А теперь про сам праздник – задача малогабаритной женщины: собрать вокруг себя весь электорат детей от года до девяти и принудить их к безудержному веселью. Для этого используется: а) голос б) адовая аппаратура в) энергичные танцы Сергея Лемоха. Контуженные дети в состоянии аффекта кружатся в хороводе, ведущая регламентирует порядок танцевальных движений, Джек Воробей возвращает выпавших в строй.

А теперь представьте себе, что этот детский праздник проходит не в детском же кафе, не в подземном бункере посреди пустыни, ни в тайге и не в звукоизолированном помещении для записей песен Ольги Бузовой, а во дворе многоэтажного дома, летом. И весь этот адовый трэш слышат не только специально приглашенные на праздник дети, но и соседи из всех окрестных домов, близлежащих деревень и городов-побратимов.

Меня немножко мучает вопрос – зачем в данном случае вообще нужны колонки и усилитель? Я вижу, что в слове «зачем» опечаталась, вообще ни одной правильной буквы там нет из того, что я хотела сказать, но пока не буду бранно материться. Напишу капслоком, чтобы эмоционально подчеркнуть и вопросительных знаков добавлю побольше. ЗАЧЕМ нужно на маленьком детском празднике в маленьком пространстве для маленькой группы маленьких детей врубать музыку так громко???? Кто может вас не услышать??? Одноклассник ребенка, Федя Пупкин, который не пришел на праздник? Конкуренты аниматоров, которые сейчас на заработках в Казахстане? Американские академики киноискусств, ищущие, кому дать Оскар за роль Бабы-Яги?

А вы что думаете по этому поводу?


PS:  https://t.me/fairycattales — заходите, у нас там весело и негромко )))


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Настойку боярышника могут приравнять к алкогольной продукции МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Министерство финансов РФ предлагает приравнять настойку боярышника к алкогольной продукции и включить в ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система - прим. ред. ...
Пытаюсь читать medveda . Там у него в вопросах кадрежа и отношений прописаны ходы, формулы, глубокие анализы... Друзья. Открою вам страшную тайну. Все это хуйня. Женщины любят (не ценят, не терпят, не сосуществуют, а именно Любят с большой буквы) - за большой твердый хуй и веселый ...
В России усугубляется старая проблема с понаехавшими или мигрантами из бывших братских республик и аулов Кавказа. Говорят, что нельзя говорить плохо о каких то народах, но по факту многие мигранты ведут себя как отмороженное быдло. Они не уважают законы, ни ценности светской России. Они ...
Девушка октября в американском Playboy Клейр Синклейр (Claire Sinclair) родилась 25 мая 1991 года в Лос-Анжелесе. Ее рост 173 см, вес 61 кг. Она хотела бы владеть и управлять ночным клубом для тинейджеров (это еще что за штука?) , или просто работать в индустрии ...
Уважаемые, расскажите, как у вас идет прививание вакциной Инфанрикс Гекса? Мы раньше всегда делали Пентаксим, а тут совпадает АКДС и Гепатит В, врач предлагает Инфанрикс Гекса. Мне помнится, я читала про то, что эти две прививки не рекомендуют совмещать, или нормально ...