Внимание! Грелочная Грелка для недостаточно согревшихся!

топ 100 блогов ru_grelka21.05.2017 Привет, дорогие мои грелочники! Потрепанные жизнью мачо с дробовиками и искины, живущие в дата-центре "Пискаревский", третьей стойке налево, вторая панель снизу, там где винты эпоксидкой замазаны, чтобы никто "На горячую" не вынул.
Прекрасные принцессы, волевые колдуньи, слабые мышки, годами переваривающие наивных слонов, решивших, что они с вами справятся.
Привет вам всем!
Давайте поговорим про заготовки. Тут многие уверены, что существенная часть рассказов в их группах - это они. Закрученные заранее, набитые самыми лучшими овощами, слегка подтухшим мясцом и закатанными в пластиковые чипы воспоминаниями, которые дороги как память, хотя бы потому, что они и есть память.
Лично я считаю, что заготовок на конкурсе либо нет, либо почти нет. Почти - потому что ну мало ли, все же кто-нибудь может и практикует, может один человек, может два. Вряд ли больше.
Основные придирки двух видов:
1. Слишком много и гладко написано;
2. Тема привязана кое-как (вообще не привязана) к рассказу.
По первому понятно - если есть опыт и навык, написать 50 гладких, тягучих, в ритме и с идеей тысяч за выходные проблемы не составляет. И даже 150 тысяч можно, правда, у меня больше 140 не получалось, но я не самый быстрый, я где-то чуть быстрее среднего, от 5 до 8 тысяч знаков в час.
По второму тоже понятно - тема, решенная в лоб, любима в первом туре, где БОЛЬШИНСТВО авторов решили тему в лоб и не понимают - а какого черта кто-то решил сделать иначе? А во втором туре, сестрицы мои (ну и братцы, но братцев меньше, потому что вас просто меньше) ценится изящество раскрытия темы. То есть большая часть рассказов, про которые вы сейчас спрашиваете "Где тема, Билли?" они с темой. Просто тема решена не в лоб, а в карму, половые органы моржа или соседку, которая теперь точно забеременеет.
И в итоге заготовки - если они есть - в явном меньшинстве и написаны как правило авторами бесталанными, которые все равно в финал не попадут. А ругают рассказы хорошие, крепкие, к которым кроме претензий по объему, гладкости и якобы слишком тонко данной темы привязывается еще и зависть.
НО!
Я сюда не поругаться пришел, я принес вам отменной травы с привкусом барбарисок я предлагаю следственный эксперимент!
Итак, правила.
1. Каждый из участников в специально сделанном посте со скрытыми комментариями дает тему в виде одного словосочетания из двух слов. Например - "осенний друг", "камень слепня", "тревожная падаль", "любимая слизь" и т.д. и т.п.
2. Ровно в 20.00 сегодня все комментарии раскрываются.
3. До 22.00 необходимо написать связный, цельный рассказ без ограничения по количеству знаков на МАКСИМАЛЬНОЕ количество словосочетаний. В идеале - на все. Участвовать могут любые желающие. Для рассказов делается отдельный пост, рассказы выкладываются анонимно, голосование за них происходит в формате "+1" или "-1" прямо под рассказом. После оценки можно дать комментарий, комментарии без оценки будут удалены.
4. По итогам смотрим - можно ли за 2 часа написать связный, цельный рассказ на очень сложную. и нетривиальную тему. Рассказы будут короткие (времени мало).
5. Если участие подтвердят хотя бы 5 человек, игру запустим. Если не подтвердят - идите, шипите дальше про то, что все кто круче вас заготовщики.

Конкурс будет назван "Штопанный Презерватив", победитель получит набор для создания аутентичного приза
Конкурс назовем "Внутренняя Грелка", призы - почет и уважение.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Надеюсь, вы помните - в начале фильма "Служебный роман" Людмила Прокофьевна Калугина утверждала, что не пьёт. Но некоторое время спустя, в сцене с КОНЁМ, она призналась Новосельцеву, что чуток приврала, и на самом деле с удовольствием употребляет ХОРОШИЙ алкоголь. И привела ...
Неоднократно ловил себя на мысли, что обычное простое грубое хамство – это, конечно, неприятно. Но вот утонченное, интеллигентское, высокомерное хамство, выраженное без единого матерного и даже без единого формально грубого слова и даже с употреблением «Вы» с большой буквы – это не ...
Ёбург отличился, сказал свое фэ: «(Новый Регион, Александр Родионов) – Екатеринбург на фоне других миллионников страны дал «Единой России» худшие показатели на выборах. В уральской столице «единороссы» заняли лишь второе место с показателем в ...
Рассуждения о том, что а вот недавно еще один русский другого русского бутылкой убил, и чего это никто не возмущается, - они делаются либо людьми, неспособными к рефлексии, самоанализу и внеклассному чтению, либо людьми, которые сознательно преследуют какой-то интерес. Про вторых совсем ...
Хе. Насчет характеристик приврали, особенно насчет уныния, но перец люблю, да. Результаты теста Какая пряность отражает твой характер? Пряность, которая отражает твой характер - чили Пройти этот тест ...