Внезапно
m_arch — 02.11.2025

Старперы помнят, как в 90 нас пугали арабской маткой, которая победит нас демографически.
Теперь нас пугают ультраортодоксальной маткой.
Это стандартный лозунг, которым наши левые друзья зовут бойцов и бойциц на баррикады.
Но иногда наши левые друзья проговариваются.
...почти три четверти девочек из среды харедим сдают экзамен на аттестат зрелости, что более чем в два раза превышает показатель десятилетней давности. За 13 лет, прошедших с 2012-13 учебного года, число харедим, получающих степень бакалавра или выше, увеличилось в четыре раза, причем большинство из них — женщины.
Мужчины чаще отказываются от светского образования или оплачиваемой работы, но женщины вынуждены искать и то, и другое, потому что им нужно найти работу, чтобы содержать свои семьи. Их уровень занятости (80%) почти соответствует уровню их сестер, не принадлежащих к харедим.
Все больше харедим пользуются интернетом (который когда-то был запрещен), владеют автомобилями, ездят в отпуск и находят работу за пределами общины. Они по-прежнему бедны по сравнению с другими израильтянами — евреями, но официальная статистика, показывающая 52-процентный уровень бедности, вероятно, завышена, поскольку считается, что многие харедим работают нелегально.
|
|
</> |
Тайм-менеджмент в финансовых операциях. Как не подвергнуть себя лишнему давлению и сохранить хладнокровность?
Почаще ешьте фундук!
1990. Майк Голдуотер в Москве. Часть 1
Дыбр зубостучательный
БТР-22
В домовом чате. Чего не узнаешь. Видимо вместо книжных шкафов)))
Кронпринцесса Метте-Марит снова навестила сына в тюрьме
Как сенатор Маккарти создал целую эпоху
Видное. Зима в Помосковье

