внезапно о любви

топ 100 блогов gevella03.02.2011  Нет для меня худшей муки, чем найти идеальный подарок кому-то, купить, а потом понять, что до дня рождения еще целых два месяца. Предвкушение восторга от дарения распирает меня наподобие герметика или хуже того, попкорна в микроволновке. В конечном итоге я не выдерживаю и вручаю подарок раньше времени : )
Так и сегодня. 
Грачи на хвосте принесли мне замечательную историю ко Дню Всяко Влюбленных, но я совершенно не в силах терпеть до 14 февраля! Поэтому подарю-ка я вам ее сейчас, а вы уж сами разберетесь, распечатать подарок сразу или отложить до праздника )
 
Far far away в одной из московских больниц работала хирургом молодая докторша. 
В той же самой Москве жила-была некая молодая супружеская пара. Что-то у них не ладилось - то ли готовить молодая жена не умела вкусно, то ли муж носки разбрасывал особенно злокачественно,  но вполне перспективная ячейка общества была готова распасться на составляющие. И вот после очередной бессмысленной и совершенно дурацкой ссоры жена в слезах уехала к маме, а муж к друзьям. И если женская часть наверняка пила чай с валериановым вареньем, то мужская, конечно, проклинала первых под извечный гореутолитель. Именно из-за него-то и оказался наш герой в реанимации в тяжелом состоянии, где и свела его судьба с молодой докторшей, коя его курировала.
Супруга же пациента, хотя и считала его последним человеком на свете, а еще подлецом и тем, на выпил всю кровь, все равно приехала в больницу, узнать, как дела. Молодая доктор рассказала о том, какое тяжелое заболевание случилось с ее еще мужем, что прогноз и перспективы не вполне ясны... Жена выслушала без особых эмоций и даже с несколько отстраненным видом. Тогда доктор рассказала, что пациенту важна поддержка близких  и любимых, что это значительно улучшает течение любого заболевания.
- Передать ему что-нибудь на словах от вас? - спросила молодая доктор.
- Не надо ничего, - буркнула жена.
- Ну как хотите... - ответила доктор со вздохом.
На том и распрощались
Однако самому пациенту молодая доктор на перевязке между делом рассказала следующее:
- Утром приходила ваша жена. Такая приятная. Очень за вас волнуется, очень переживает.
- Не может быть такого... - поджал губы пациент.
- Правда, правда. Когда в следующий раз придет, что-нибудь ей сказать?
- Да ну ее.  
- Ну и зря вы так!
Через пару дней оказалось, что "жена обнимает и целует", а "муж скучает и больше так не будет". Потом на столике возле кровати появилась большая красивая открытка "от супруги". А потом пациент попросил дать ему ручку и лист бумаги. Что уж он там написал, науке не известно, но в ответ жена принесла пахнущий чем-то вкусным, возможно даже шанелью, конвертик и попросила нашу молодую докторшу  передать его пациенту. Так потихоньку, хитринка к хитринке, улыбка к улыбке, получшел горемыка до того, что решили забрать его в отделение. Супруга помогла везти каталку, переложить пациента. Тут же захлопотала по части, как умыть правильно, как судно подставить,  чем покормить, ведь "Сашенька так исхудал!". Сашенька же держал ее за руку и выглядел гораздо более счастливым человеком, нежели положено в его состоянии. 
Так прошло много недель. Пациент неоднократно тяжелел и даже снова оказывался на реанимационной койке. Но он очень стремился обратно в отделение да и вообще домой, а ведь и его там очень ждали.
И вот наконец выдан на руки выписной эпикриз, талмуд истории пропечатан кругло-треугольной печатью, возвещающей о законченности данного случая, а все рекомендации в последний раз проговорены молодой докторшей, уже и подзабывшей о том, как начиналась вся эта история.
Однако это не совсем финал )

(Read more ...)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.02.2011  
30.01.2011 дыбр
Архив записей в блогах:
использовано фото zyalt ...
Друзья! Продолжаю сравнение промышленной и иной инфраструктуры бывших советских республик, но сравниваю показатели не республик и России, а показатели республик сегодня и в последний год СССР. Предыдущие две статьи, про Эстонию, были здесь -  ...
Буэнос диас, геноссен. Всем по кружке кофия со спущёнкой, по булке с маком, напримэр. В эфире, как обычно, рубрика "попробуй собрать пикап из гвоздиков, верёвочек и другого шыта". Уапрос возник следующего характера: а вот тормозные роторы сменные вам попадалися вапще? А то поиск выдаёт как ...
10:55:43 DSC_2287 Taken on November 11, 2012 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/3.5 18.0 mm 1/125 360 Berģi, Rigas Rajons, Latvija Latvian ...
Посмотрела за последнее время несколько очень хороших фильмов. Некоторые из них по рекомендации друзей, некоторые сама давно хотела посмотреть, некоторые, как оказалось, уже смотрела, но забылось и смотрела, как первый раз. Начну с новинок. Это, конечно, "Чемпион мира" Этот фильм я ...