Внезапный геноцид

топ 100 блогов colonelcassad24.01.2012 Внезапный геноцид

Уж как только турецкий премьер Эрдоган ужом не вился вокруг НАТОвских операций в Северной Африке, как ни влезал в совместные операции с Саркози, но своим так и не стал.
Казалось бы, ну вот же, война на пороге, ну кому сейчас какое дело до геноцида столетней давности. Нет, напомнили про геноцид армян 1915 года, причем что самое забавное, в целом ряде вариантов Франция и Турция оказываются союзниками по боевым действиями против Сирии и Ирана. Чисто пауки в банке.

В самой Турции, оппозиция радостно мочит Эрдогана за его политику, которая обернулась признанием Францией геноцида армян и запрета даже отрицать это (как это демократично). Само собой говорятся весьма интересные вещи.

"Мы предупреждали премьер-министра Эрдогана не допускать возвращения Франции в военные структуры НАТО, не позволять Саркози бомбить Ливию, а он обвинил нас в политической незрелости. И кто теперь, после решения французского Сената, политически не зрел - мы или вы?"

"Мы говорили, что преступления порождают преступления. Когда Франция одобрила постыдное линчевание Каддафи, вы здесь радовались, мы же предупреждали, что на одной Ливии эти люди не остановятся. Именно вы, господин премьер-министр, преподнесли Саркози на золотом подносе ливийскую нефть, хотя Турция могла бы остановить это безобразие"

"В прошлом турецкого народа нет геноцидов. Правительству следовало бы быть жестче, но оно этого не сделало"


http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/polit/1491556.html - цинк

PS. Вот даже интересно, была ли у Турции реальная возможность не допустить возвращения Франции в военные структуры НАТО и не допустить агрессии против Ливии? Слова словами, Эрдоган Эрдоганом, но могла ли Турция реально взбрыкнуть.
Про НАТО не скажу, но вот вспоминая подготовку к агрессии против Ливии, почему то вспомнилось, как долго уламывали Турцию принять участие в этом преступлении и как Эрдоган продавил сначала обеспечивающие участие Турции - участие в блокаде, предоставление аэродромов и т.д., а закончилось все десантом турецкого спецназа в районе Сирта.
Так же примечательна увязка интересов Саркози с ливийской нефтью.
В принципе, Франции в ливийских делах, помощь Турции уже не нужна, так что можно смело опускать подельника. По всей видимости не в меру импульсивного Эрдогана просто использовали, предоставив ему в итоге возможность объясняться с собственными элитами за последствия выбранного весной 2011 года курса.
Разумеется, Турция ничего признавать  не будет, но вот для Эрдогана, последствия французских шалостей аукаться будут еще долго.

PS2. И в порядке пиара.

У Кротова на тусовке АВП завтра будет женщина из Сирии, хорошо разбирающаяся в тамошней обстановке:

нашу квартиру посетит известная женщина Анхар (жж http://anhar.livejournal.com/, сайт www.jordanclub.ru) и сообщит нам всё о текущих событиях и обстановке в Сирии. Анхар, специалистка по Ближнему Востоку, знает очень многое обо всех арабских странах (Сирии, Иордании, Ливане и т.д.), и постоянно живёт в этих странах (ну и конечно, разговаривает там по-арабски). Мы знакомы с конца 1990х гг. Последние месяцы Анхар прожила в Сирии, откуда и прилетела на несколько дней и опять вот-вот улетит. Мы узнаем о том, какого рода "революции" происходят на Бл.Востоке, и о вредоносном влиянии СМИ, и что же вообще происходит в СИРИИ! -- Можно её заслушать на тусовке АВП, но с одним условием: её нужно доставить на машине на тусовку АВП (м.Речной Вокзал) и потом отвезти отбратно, так как она сделалась непривычна к нашему холодному российскому зимнему климату! Желающие помочь в доставке суперженщины (из центра Москвы ко мне, на Речной Вокзал. в районе 18-19 час) -- пишите в комменты.
http://a-krotov.livejournal.com/454499.html

Адрес и схема проезда к Кротову: http://avp.travel.ru/kvartira_AK.htm
Товарищи москвичи, предлагаю вам посетить это мероприятие, и сделать запись беседы с Анхар.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я полностью поддерживаю эту инициативу Алексея Навального. Почему бы и не пустить? После того, как они с треском провалятся, будет видно, кого народ на самом деле поддерживает, и почему мошенники и убийцы не могут оказаться у власти в этой стране... Лидер «Партии прогресса» Алексей Нав ...
ДК ЧТПЗ. Красиво смотрится, когда подремонтирован и покрашен. На непонятные столбы перед фасадом привинтили какие-то металлические пучки. Тоже бессмысленно, но смотрится получше. Путинский пляж. Старая ...
Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник посетит Варшаву с визитом. Накануне визита он дал польским СМИ интервью, в котором коснулся личности Сталина и "катыньского дела". Так, он назвал несерьезными попытки поставить под сомнение вину ...
Подборка кино, где из-за бездействия закона люди начали мстить. Если суд и полиция не наказывают преступников, то оружие в руки берут жертвы. Кино о народных мстителях всегда ...
Силы АТО ведут военные действия на территории Донецка. Об этом на своей фейсбук-странице написал заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосийчук. «Внимание! Батальоны "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка! Успехов, братья », - говорится в сообщении. Слава Нации! Хра ...