Вне ПАСЕ, вместе с ПАСЕ

топ 100 блогов isursky20.03.2017 Гоcдума России будет сотрудничать с Парламентской ассамблеей Совета Европы в урегулировании ситуации в Сирии и борьбе с международным терроризмом. Об этом заявил прибывший в Дамаск глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Вне ПАСЕ, вместе с ПАСЕ

Казалось бы, на какой платформе возможно сотрудничество с организацией, лишившей Россию права голоса? Именно по этой причине наша страна сейчас не принимает участия в сессиях ПАСЕ. Однако, есть проблемы, значимость решения которых выше любых разногласий. Исламский экстремизм — из первых в этом списке.




Вне ПАСЕ, вместе с ПАСЕ

Кроме того, новый председатель ПАСЕ Педро Аграмунт взял курс на обновление отношений с Россией. Он считает, что Европа должна развивать политический диалог с нашей страной.

Вне ПАСЕ, вместе с ПАСЕ

Подтверждением серьёзности намерений Аграмунта стал его сегодняшний визит в Сирию. Человек, выступающий за переговоры как самый плодотворный способ решения проблем, делом подтвердил верность идеям, которые он проповедует. Вместе с ними в Дамаск прибыли парламентарии пяти стран Европы, лидер либерального блока ассамблеи и глава комиссии по юридическим вопросам.


И хотя глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий справедливо полагает, что российским паламентариям не резон сломя голову рваться в ПАСЕ это не мешает ему развивать сотрудничество с различными группами внутри ассамблеи и, в первую очередь, с её руководством. Прибытие Педро Аграмунта в Дамаск — важнейший результат этой кропотливой работы.

Вне ПАСЕ, вместе с ПАСЕ

Сегодня глава ПАСЕ впервые встречается с президентом Сирийской Арабской Республики Башером Асадом. Посмотрим, каковы будут итоги этой беседы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Три очаровательные крохи: Что они делают в этом журнале? Правильно: Справа - принц Карл. Слева стоит со шляпой будущий король Швеции Густав V, на стуле сидит их брат ...
Существует одна проблема, о которой не принято говорить. Проблема естественная, но обладает огромным количеством предрассудков. Я о городских туалетах. Возможность сходить в чистый туалет с бумагой и мылом с водой - ключевой элемент комфортного и чистого города. Но если раньше можно ...
Многие читатели любят кулинарные подборки в моем блоге. Сегодня хочу показать вам небольшую подборку новых рецептов, опубликованных в кулинарных блогах в ЖЖ, которые я люблю читать. Фотография из блога Жанны ...
коллеги!благодаря умнице-красавице pinetochki у нас с N обновка - Крем Кремыч ...
Всегда считала себя ебливой, развратной, слабой на передок. Конечно же, не испытывала восторга от этих недостатков, но честно признавала их наличие. К 30 годам смирилась. С тем, что судьба мне скакать по разным членам. С периодическими жимами попки от страха остаться без мужика. К ...