ВМФ России явил "Раптора" миру

топ 100 блогов judge_driss23.06.2015 Жемчужина Чёрного моря - что за таинственная гордость кроется у прибрежной полосы, излюбленного места отдыха россиян? Наверняка, вы все подумали о многочисленных курортах взявших в "райское кольцо" одно из прекраснейших морей в мире. Но нет, речь пойдёт о российских защитниках всей этой красоты. Не для кого не секрет ,что 232 года назад на Чёрном море был сформирован российский Черноморский флот. Появление в этих водах российских военных кораблей косвенным образом отразилось на истории России, вплоть до сегодняшних дней.
ВМФ России явил Раптора миру
Нестабильность в регионе вынуждает Россию укреплять свои позиции на воде и на суше. Обороноспособность наземных сил не вызывает опасения и тревоги, чего не скажешь о морском контингенте. Как вы понимаете тут не ведётся речь о том, что действующие морские силы и соединения слабы или не достаточно эффективно несут свою вахту. Имелось ввиду, что все специальные подразделения ВМФ России нуждаются в модернизации и инновациях.
ВМФ России явил Раптора миру
Обновление армии РФ в 2015 году уже стало ключевой задачей Министерства обороны, но именно морской флот черноморского региона ждал своей очереди дольше всех. После возвращения Крыма в состав России ситуация обострилась в разы и именно поэтому Черноморский флот готовится пополнять свои ряды новейшими образцами морского ВПК России. Морское пограничное присутствие в этом регионе крайне важно, так как кроме России воды Черного моря омывают берега еще шести государств.
ВМФ России явил Раптора миру
Какие задачи военные корабли России выполняют на Черном море? Вот одни из них : 1.Патрулирование и охрана границы; 2.Транспортировка специализированных соединений, таких как морской спецназ ; 3.Преследование и задержание любых надводных целей. А для того, чтобы вышеперечисленные задачи выполнялись эффективнее, был построен скоростной катер "Раптор". Настоящий морской хищник, который способен выполнять любые задачи вплоть до ликвидации средне-размерных судов.

Его характеристики впечатлили даже бывалых моряков и ветеранов спецназа, повидавших на своём веку не мало удивительного и невероятного. Толстая броня, мощные двигатели, система защиты от затопления, ну и, конечно же, вооружение.
ВМФ России явил Раптора миру
Система вооружения на "Рапторе" удивительна . Она способна самостоятельно выбирать чем стрелять, как стрелять и на какое расстояние в зависимости от поставленной задачи. Такие высоко-интеллектуальные системы прежде никогда не ставили на катера. Раптор уже успел себя зарекомендовать как отличный малый военный корабль, способный на выполнение задач любой сложности в зоне у берега .
ВМФ России явил Раптора миру
Для стран соседей наблюдать в деле российские "Рапторы" не в диковинку, так как именно эти "морские хищники" обеспечивали морскую защиту во время проведения олимпиады в Сочи в 2014 году. На западе ,к слову, до сих пор не верят в то, что кто-то кроме них смог сконструировать и наладить выпуск серии военных катеров такого класса. И если "Рапторы" на сегодняшний день почти полностью собираются вручную, то их производство набирает обороты и вскоре перейдёт на конвейерное производство. Будем надеяться, что эти военно-морские "феррари" займут достойное место в рядах ВМФ России!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Kabulov Egamberdy кому: мне"Женя, спасибо.Сейчас смог добраться до Интернета и почитать кое-что из отзывов. Хотел черкнуть кое-что, но в свой ЖЖ отсюда не войти. До сих пор приходится через прокси-серверы входить. Но сегодня и это не получилось. Так что я не ...
Есть у нас друг , замечательный совершенно. умный, интеллигентный, интересный внешне. но как-то вот никак не найдется женщина , с которой будет комфортно душе и телу. Ему 44 года, разведен, 2-е взрослых детей ( 18 и 15 ) , высокий, стройный, с потрясающим чувством юмора , золотым сердцем ...
Лиссабон избалован вниманием туристов. Город этот большой и очень разный, но, кажется, нет здесь места, куда не ступала нога туриста. И всё же, как оказалось, есть и в столице Португалии потрясающие достопримечательности, о которых практически никто ничего не знает. Расскажу лишь ...
Четверг. Рынок. Но я забыла сфотографировать. И вообще не могу сама объяснить, почему не хочется писать. Может жара? На рынок пошли рано утром. Купила абрикосы, мелкие сладкие пьемонтские сливы, маленький арбуз. В рыбном купила большую рыбину. А сфотографировала яркую, почти тропическую, ...
Что это за тачка?Естественно, серия, сток.UPD:подсказка, а то ...