рейтинг блогов

Ужаснейший СУ-27 опять обижает американцев

топ 100 блогов judge_driss12.06.2015 Государство, которое не стережёт свои границы, не может называться суверенным на все 100%, и таких границ несколько, в том числе и воздушная, где военные самолёты ВВС России несут свою воздушную вахту. История любой страны, которая имеет даже самую простейшую систему ПВО, хотя бы раз сталкивалась с внештатной ситуацией, когда на стыке государственной границы и свободного международного пространства, появлялись потенциальные нарушители, и чаще всего это были разведчики-провокаторы. Все мы прекрасно помним, чем такие ситуации могли закончиться и заканчивались для таких воздушных судов.
Ужаснейший СУ-27 опять обижает американцев
Госархив министерства обороны США и России в годы холодного противостояния может таких примеров привести сотни, но то были годы, когда страны в открытую взвешивали свои шансы против друг друга, в случае начала 3-й мировой войны.

Отцами этой холодной доктрины были Гарри Трумен, Дэвид Эйзенхауер, Джон Кеннеди, Ричард Никсон, Линдон Джонсон, Джеральд Форд, Джимми Картер и Рональд Рейган. Эти президенты делали всё, чтобы скомпрометировать, спровоцировать, ослабить и уничтожить Советский союз в том виде, в котором он существовал до декабря 1991 года. Да многое в Советской России было неправильно, но это точно не давало право этим восьми выскочкам замахиваться на нашу родину, и уж тем более обвинять её в угрозе миру и лезть во внутренние дела.
Ужаснейший СУ-27 опять обижает американцев
За эти 45 лет "холодной войны" обе страны не только накопили ядерного оружия, способного уничтожить всю планету, но и огромное количество военной техники, в том числе и авиационной. С момента "потепления" отношений двух сверхдержав прошло 14 лет, и вот вновь мы чувствуем на себе давление со стороны штатов, поднимающих тему "новой холодной войны" всё чаще и чаще.
Ужаснейший СУ-27 опять обижает американцев
Вот одним из недавних и ярких примеров стали учения НАТО в Чёрном море, когда наш СУ-27 перепугал военнослужащих на эсминце до такой степени, что 27 членов экипажа подали рапорты об отставке. Эсминец эмитировал активность в непосредственной близости с Российской морской границей, чем и спровоцировал ответные демонстрационные действия российского истребителя, патрулировавшего этот российский участок Чёрного моря.
Ужаснейший СУ-27 опять обижает американцев
Далее была очередь американского воздушного разведчика, практически проникнувшего в российское воздушное пространство, и тем самым спровоцировавшего пилота СУ-27 применить манёвр устрашения. Хорошо, что от страха и неожиданности пилот RC-135U не катапультировался на российской территорией, что могло бы привести к обвинению России, во взятии в плен пилота США и краже американского самолёта прямо в воздухе.Этот случай характерен и тем, что у военного разведчика был отключен транспондер, что не позволяло получить какую-либо информацию о намерениях RC-135U при подлёте к российской границе.
Ужаснейший СУ-27 опять обижает американцев
В Вашингтоне не сразу поняли, что за новое оружие России напугало пилота RC-135U. Образцы военной техники России в последнее время, крайне редко попадают в руки американских инженеров и специалистов. Именно поэтому и возникаю ситуации, когда неосторожные высказывания высокопоставленных военных чиновников порождают слухи в западных СМИ о том, что лучшая техника России брошена на противостояние с их великой державой.

Неужели кроме нас, никто не видит, как Обама занимается глупостями и дальше, и останавливаться не собирается.
Что тут можно добавить, суверенные традиции российской армии к внешним угрозам не меняются, а только совершенствуются и укрепляются силами людей, на чьих плечах каждый день лежит колоссальная ответственность практически за всю страну. Никакие внешние угрозы, будь то военные самолёты или корабли, не получат и намёка на слабину в действиях российских профессионалов, хранящих мир и покой российского государства. Именно такими являются указания министра обороны РФ и верховного главнокомандующего, и как говорится, в известной поговорке - (Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет)!

Оставить комментарий

гость 08.07.2015 14:32
Это Обама вас толкнул захватить Крым, или расскажешь про честный, справедливый и главное законный референдум??? Про Донбасс, вообще нет слов. Расскажи про это. Только не нужно кремлевских версий. Живи своими мозгами (если есть).
Архив записей в блогах:
Это конечно жесть какая-то. А сколько раз я на дороге наблюдал, когда вместо элементарного знака аварийной остановки водители чего только не ставят. И камни и канистры. Вот тут один догадался поставить кое-что другое... Эпичные кадры аварии активно распространились в Сети. ...
Фотографию котом точно не испортишь. А уже если кот становится главным героем кадра, то жди чего-то интересного. Именно так и получилось с котами-воришками, которые очень хотели полакомиться вкусненьким и решили не ждать милостей от судьбы. Но всё оказалось не так просто. ...
Скачивается всё. Без установки ТОРа, Адвора и всякого такого. Проверила на "Дорогом товарище короле": по обычному адресу заблочено, по этому открыто. Кому надо - стучитесь в личку или ...
Пехотные танки Valentine Mk.IX из состава частей 3-го гвардейского танкового корпуса 5-й гвардейской танковой армии 3-го Белорусского фронта во время участия в Белорусской наступательной операции "Багратион"; июль 1944-го года В ходе Белорусской наступательной операции 5-я ...
暖日春 2014 罗宁 ...