Вместо Путина

топ 100 блогов sapojnik02.05.2014 Теги: Путин (Из комментов) Девушка пристала с вопросом: "Ну хорошо, а что Вы предлагаете вместо Путина??" Ответил:

"Вместо Путина хорошо бы демократию. Настоящую, а не имитационную.
То есть свободные выборы на всех уровнях, подконтрольность сил охраны порядка (полиции) местному самоуправлению (возможно, через выборы шерифов), четкое разделение полномочий как по вертикали (федеральная власть занимается своими вопросами, региональная - своими, МСУ - своими, никто не лезет в дела друг друга), так и по горизонтали, то есть четкое разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную. Последнее достигается через существенное усиление законодательной власти (предоставление депутатам права на своем уровне отрешать от должности как отдельных чиновников, так и - через вотум недоверия - всего правительства и мэров/губернаторов), и, прежде всего, судебной власти: прямые выборы судей, повсеместное внедрение судов присяжных.
Естественно, упразднение нынешнего "Министерства выборов" в лице ЦИК и передача контроля за организацией выборного процесса от исполнительной власти к формируемым под каждые выборы избиркомам и судебной власти. Снятие ограничений пассивного избирательного права - то есть, в первую очередь, возвращение денежного избирательного залога.
Словом, что надо делать, давно понятно".

Оставить комментарий

Посты по теме:
Доклад Бориса Немцова и Владимира Милова об итогах правления Владимира Путина.
Архив записей в блогах:
С майскими праздниками, дорогие друзья и уважаемые сообщники! ...
Внимание всего мира сейчас приковано к бесконечному потоку беженцев, прибывающих изо дня в день в Европу из крайне неблагополучных стран. Для Европы это действительно катастрофа, которую можно сравнить с волнами-цунами. Все новостные теле- радиоканалы мира только и говорят теп ...
Карл Брюллов. Пор нет актрисы Екатерины Семёновой. До 1849 В одном из бенефисов знаменитой трагической актрисы Катерины Семёновны Семёновой вздумалось ей сыграть вместе с оперною ...
Эх, грешно издеваться над инвалидами. Зато весело. Русские вина я иногда пью из жалости, иногда из любопытства. При заказе бутылочки "Шато ле гран восток" я незаметно пускаю маленькую слезу патриотизма. "Ларионов" среди списка австралийских вин ...
Что вы думаете об этом "профессоре черепе", которого сейчас очень интенсивно раскручивают? Очередной балабол или реальный политик с большими перспективами, вплоть до... (не буду загадывать)? И кто за ним стоит? Еще пару лет назад о Валерии Соловье почти никто не слыхал, но сейчас он ...
  • hosliopu81 : Александр Дубовой:«Одесса неотъемлемая часть Украины, Путин - рейдер п

  • AveDjema : RT @doctorguinness: Несколько слов о сомнительной миссии Лукина.. и,кстати,Путин,не колеблясь,засветил своего агента Ахметова.. http://t.c…

  • xufizaqek : RT @erocapow: RT @kim_view: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • kyvoxydirul : RT @hugevuxiwaro: http://t.co/07srwQnJTP Путин предложил «Карусели» транслировать только отечественные…

  • SamuelleHell : "Путин хуйни не посоветует. Голосуй за Дугина!" :D

  • searharmbalcoot : RT @jalutagibaz: RT @kim_view: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? юще…

  • News__Belarus : Гриценко: Путин начал третью мировую войну http://t.co/iP2NM0PfW8 #новости

  • prauda_by : Гриценко: Путин начал третью мировую войну http://t.co/sNnuXWrNTA #новости #news

  • Nushahay : RT @crazy_copy: @senko Путин проводит геноцид всей страны. http://t.co/oG2giTet4b

  • 50vale233 : RT @newsdailycomua: Началась третья мировая война / Президент России Владимир Путин уже начал третью мировую войну. Об этом написал на.. ht…

  • Grit_grizzly : Остановите фашизм. Если бы в конце февраля 2014-го один человек по фамилии Путин сказал: okay, признаю http://t.co/nea24ARlsj

  • nazarchuk7755 : RT @FakeMORF: Победителем этой войны будет Собянин - единственный во власти, не замаранный кровью. Когда Путин и "Озеро" сбегут, он временн…

  • ankovv : RT @letokot: Пишут, что Путин плакал, глядя на разрушенный Славянск, пока ему не сказали, что это фото Грозного

  • 1your_Mars : а потом орут,что какая хуевая у нас Украина и вообще хочу в Россию,ибо там все заебиись и путин молодец да вы совсем ебанутые что ли?