рейтинг блогов

Вместо мигрантов -- зэки

топ 100 блогов lena-miro.ru25.05.2021 В политической жизни России тоже не всё спокойно. Я бы даже сказала, бурлят страсти.

Мой любимый председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил на полном серьёзе изучить идею об использовании труда заключённых, вместо мигрантов.

Вместо мигрантов -- зэки
Фото: Соцсети

Идею сразу подхватили Симоньян с компанией. Ура, квакают, ура -- в жопу мигрантов, лучше наши родные зэки пусть строят дома.


Нет, оно -- на первый взгляд -- как бы даже логично. Беломорканал построили в своё время, почему бы не повторить?

Впрочем, я не склонна жалеть особенно зэков. Меня, в отличие от либерастов, волнуют мигранты -- они-то чем провинились?

Трудолюбивые люди. Работают за копейки. Строят дома. Метут улицы. Моют квартиры. Сидят на кассах. Носят еду и так далее.

То есть, качественно и дёшево выполняют работу -- ту самую, на которую россиянин не пойдёт из-за низкой зарплаты. И, в отличие от офисных хомячил, делают её хорошо.

Хотела бы я, чтобы мой дом, вместо бригады из Средней Азии, строили зэки? Хочу ли, чтобы еду из ресторана принёс заключённый? Хотела бы видеть уголовника на центральной улице с метлой в обнимку? Чувствовала бы я себя безопасно при таком раскладе?

Честно отвечу: нет.

Я не хочу, чтобы из России выдавливали мигрантов. Именно из-за них мы имеем услуги, которые: а) выполняются качественно, бэ) стоят дёшево.

В случае замены мигрантов на заключённых, мы получим работу в стиле тяп-ляп и рост цен. Вспомните, почему исчез рабовладельческий строй -- стал невыгоден. Будет бродяга работать или станет филонить? А может, просто сбежит? Ответ, на мой взгляд, очевиден.

Что думаете? Хотели бы видеть на рабочих местах мигрантов зэков? Почему да? Почему нет?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В фантастике встречается мотив, когда герои случайно забираются «не туда», находят какой-нибудь мегадевайс, оставленный погибшей цивилизацией, и приводят его в действие. И вот, то, что всегда считалось заброшенной развалиной или каким-нибудь странным холмом, к их изумлению, оказывается ...
Попался на глаза свежий ролик Шария в Донецке, где он задает случайным прохожим вопросы на украинском, а те вежливо отвечают: Вполне допускаю, что это не актеры, почему бы и нет. Шарий в предисловии к своему ролику прямо говорит, что он против нападок на украинский язык. В плане борьбы ...
Итак, давайте полюбуемся всеми участниками и участницами нашего большого мультибрендового конкурса слингостиля! Всем хочется сказать огромное спасибо за ваши посты, за то, что раскрасили яркими красками наши обычные слингобудни, за вдохновение и творческий подход. Хочется верить, что ...
Пишу Вам этот пост из далекого будущего, начав писать эти заметки уже давным давно — неделю назад и думал, что обойдусь одним постом; но чисто по буквам, не говоря по мыслям или содержанию отдельных фильмов, я в один пост не помещаюсь. Наверное, одним постом я не обойдусь, а в рамках ...
Как некоторые из вас уже знают, каждый год в Брешии проводят гонку старинных автомобилей Mille Miglia. Вот и вчера заполнили город разноцветным гнутым железом, которое вечером уехало своим ходом в Рим, а завтра вернется обратно.Участники на 80% те же, ...