ВМЕСТЕ ТЕСНО НА ЗЕМЛЕ


"Учения должны быть анонсированы, если в них принимают участие более 9 тыс. военнослужащих, и они должны проводиться с участием наблюдателей, если более 30 тыс. У нас должно быть разрешение наблюдать, если мы захотим...", - генерал Кертис Скапарротти, командующий силами США и НАТО в Европе.
"С одобрения предыдущего министра обороны США Эштона Картера Европейское командование подготовило новый оперативный план обороны Европы за 25 лет", - заявил он, подчеркнув, что "американские танки вернулись на европейскую землю. Американские F-15 и F-22 демонстрируют доминирование в воздухе на этом театре военных действий", а "Россия превратилась из партнера в антагониста, так как старается стать мировой державой..."
"Нам нужно усиливать украинскую армию настолько, насколько мы можем, предоставлять лучшие возможности, чтобы сражаться с пророссийскими формированиями", — ответил он, уклонившись от ответа на прямой вопрос сенаторов, нужно ли поставлять на Украину оружие.
"Я в последнее время вижу влияние России, растущее влияние, в том, что касается отношений и, вероятно, даже поставок "Талибан", — заключил он.
Обкладывают.
Спокойно, последовательно, методично, по плану, разработанному при Обаме, по всем азимутам.
Детально объясняя, чего хотят, и красноречиво умалчивая о том, что намерены делать.
И не потому, что старается стать мировой державой, а потому что побоялась ею стать.
Ибо или - или, а третьего не дано.
Что ж. Наблюдая за процессом превращения сжавшегося в комочек Кремля в символ Мирового Зла, допускаю, что рано или поздно, действительно, Who doesn't Want to Talk with Lavrov,Will Speak
|
</> |