Влюбчивый муж

топ 100 блогов ru_psiholog03.08.2015 Здравствуйте, уважаемые участники сообщества! Прошу ваших мнений и советов относительно моей ситуации.
Вводные данные для полноты картины:
Мы с мужем вместе 10-й год, общему ребёнку чуть больше 1,5 лет, хотим второго ребёнка, но пока не получается и, возможно, не получится (две неудачных попытки эко). Брак не зарегистрирован: сначала муж отказывался, затем я, т.к. он не горит желанием "ставить штамп". Материальная база не крепка, но в целом на фоне окружения мы вполне благополучны. Сейчас зарабатывает только он, часто работает из дома. Я в декретном отпуске, иногда помогаю ему в делах. У нас общие взгляды почти по всем вопросам, в т.ч. по воспитанию ребёнка. Почти идеальная семья, знаю, что некоторые знакомые завидуют. Но мне-то виднее, что всё не так прекрасно.

Мой муж очень любит нравиться. У него хорошая внешность и манеры, не курит и не злоупотребляет спиртным, некоторое время увлекался бодибилдингом. Не жмот и умеет быть обходительным. Учитывая дефицит приличных мужчин даже в многомиллионном городе, у него масса шансов понравиться той, что нравится ему.
Периодически он признаётся мне в интрижках. Примерно так: "вот нравилась она мне, да. но это кончилось уже год назад. ну что ты так расстраиваешься? мы с ней даже не целовались" или "есть одна девушка, нравится, она меня просто подвозила с работы, потому что ей по дороге. не-ет, я хотел её поцеловать, но мне стало так гадко - что я тут делаю, если ты меня дома ждёшь?". Я - как наивная чукотская девочка, конечно, верю, что я - главная любовь всей его жизни. Ведь он кажется таким искренним.
Обычно я сама понимаю, что у него новое увлечение, и иногда над ним посмеиваюсь. Догадаться, как правило, несложно: он становится ко мне невнимательным, иногда даже грубит, у него появляются неглубокие новые интересы. Ну и прочие мелочи, бывает, выдают.
Вот и в этот раз мне показалось, что у него кто-то есть, но он яростно всё отрицал. Правда обнаружилась случайно: мне понадобилось поговорить через его скайп, а тот оказался запаролен. Пароль он сообщить мне отказался, а на расспросы, слегка заикаясь, сказал, что он там на днях флиртовал со знакомой девушкой, и она ему могла что-то ответить, а он не хотел, чтоб я это увидела, когда он не за компьютером. Дескать, ему ужасно стыдно за такое поведение, он её заблокирует и больше никак, кроме как на работе, общаться не будет.
Я поплакала, понервничала, потом успокоилась, потому что, наконец, поняла, что мне не мерещилось, а он действительно в кого-то влюбился очередной раз, и взломала его скайп. Милый лжец! Выяснилось, что девушку он охмуряет с апреля, звал в кино и напрашивался в гости (неясно, с каким результатом), общаются они с фотографиями (частично удалёнными) и взаимными поцелуями.
Мне показалось, ничего страшного, и я не "пилила", не "выносила мозги" весь следующий день, в скайпе - он мне сам сказал - девушку заблокировал, пароль вернул наш общий. Но сейчас спустя ещё один день выяснилось, что он снова сменил пароль. Спит перед работой, поэтому его не терзаю, а сама мучаюсь.
Вот оно мне надо так жить? Чувствовать себя никчёмной, ненужной, злой, мелко и гнусно выискивающей следы обмана, выслушивать его очередные извинения, в очередной раз предлагать расстаться и попадаться на его "удочку" о том, как он меня на самом деле любит, а это всё - "чушь, блажь и просто развлечение"? Сейчас я злюсь: понимаете, я обеспечиваю ему тыл, кручусь, чтоб его не отвлекать, а он лжёт, что работает, тратя время на эту девицу.
Но беда в том, что я его люблю, я люблю нашего ребёнка, он любит нашего ребёнка, и за исключением таких "эпизодов", как я описала, и ещё парочки относительно терпимых недостатков - он для меня идеальный мужчина. А что если сейчас у него действительно всё серьёзно, и через некоторое время он поставит меня перед фактом, что теперь он не со мной? Молчать о том, что мне известно, или сказать? Уйти от него, забрав ребёнка - некуда. Да и не глупо ли это? Мои подруги говорят, что все мужчины такие, что надо к этому относиться снисходительно, перетерпеть, простить ради ребёнка, надо "быть мудрой женщиной". В чём "мудрость"? Я не знаю, что предпринять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Общественность ополчилась на отца, который разрешил дочери откусить "кусок теплого сердца" оленя. "Оцените мою маленькую ниндзя-принцессу Хлои, с ее первым молодым оленем. Подстрелили в кустах на ферме друзей в минувшие выходные..." Запись с достаточно "тяжёлыми кадрами" собрала более ...
Воскресенье 6-го мая 1907 года № 288     30 апреля в орудийную № 2 фабрику пришли проситься вышедшие из военной службы в запас армии солдаты Михаил Шишкин и Александр Колыбалов. Услыхав об этом, рабочие № 2-го собрались и вывели их из-завода, ...
а на взлётной полосе цветы - необычайной красоты... ...
Так уж повелось, что в вопросах внешней политики средний американец ни в зуб ногой, потому как вопросы эти ему до лампочки. С политической, да и, между нами говоря, со школьной географией у среднего американца отношения напряженные. Как-то ...
Добрый день! По ТВ одно время гоняли рекламу, где известный в прошлом киноактёр, а теперь пенсионер, берёт кредит со словами: "Пенсия маленькая. С неё и за 10 лет не накопишь. А вот взял кредит и смог купить нужную мне вещь!" Мне не понятно, если у человека нет денег на вещь и он не мож ...