Власти Польши военным США: Ждали вас десятки лет

топ 100 блогов potsreotizm15.01.2017  Власти Польши военным США: Ждали вас десятки лет
"Мы ждали вас десятки лет, часто имея чувство одиночества. Часто чувствуя, что мы – единственные, кто защищает цивилизацию перед угрозами с востока".

В польском городе Жагань состоялась официальна церемония приветствия американских военнослужащих, прибывших в Польшу в рамках операции Аtlantic Resolve, передает Польское радио.

В торжествах участвовали премьер-министр Беата Шидло, министр обороны Антони Мацеревич, посол США в Польше Поль Джонс, представители местных властей.

Премьер Беата Шидло подчеркнула, что присутствие в Польше подразделений армии США повышает безопасность нашей страны и всей Европы.

"Сегодня могу сказать, что присутствие американских солдат в Польше является очередным этапом реализации последовательной стратегии на укрепление безопасности Польши и нашего региона", – отметила она во время церемонии.

Глава польского оборонного ведомства Антони Мацеревич заявил, что страна очень долго ждала войска НАТО: "Мы ждали вас десятки лет, часто имея чувство одиночества. Часто чувствуя, что мы – единственные, кто защищает цивилизацию перед угрозами с востока".

Мацеревич напомнил слова бывшего президента Польши Леха Качиньского Леха Качиньского, прозвучавшие 2008 года в Тбилиси после нападения России, когда он предостерегал: "Если мы теперь не воспротивимся этой агрессии, то позже наступит очередь Украины, после – балтийских стран, а потом, возможно, и моей страны, моего народа и всей Европы".

Примерно 4,5 тысячи военнослужащих США будут нести службу на территории Польши, Литвы, Латвии, Румынии, Болгарии и Венгрии. Ротация американских войск будет осуществляться каждые девять месяцев. В городе Жагань будет находится штаб-квартира командования американской бронетанковой бригады.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Рeople who take cruises are either newly wed, nearly dead, or over fed. " Мои крайне субъективные, довольно краткие(надеюсь) ощущения от путешествия в Австралию и Новую Зеландию. Декабрь 2017. Корабль. Каюта Разобраться с каютами, тоже потребовало времени и некоторых ...
Вечер. Геленджик. Павлины, пальмы, мадамы. Я был уверен – от любования такими красотами Родины ничто отвлечь не может. Но не успел еще толком оглядеться на милом сердцу курорте, как глаз мой оскорбила премерзкая сцена с участием столь популярного нынче среди фальшивой ин ...
Последние штрихи перед службой. Концерт состоится 15 декабря в Вестминстерском аббатстве и выйдет в эфир 24 декабря на ITV. Принцесса Уэльская поделилась видео о том, как она украшает рождественскую елку перед ежегодной рождественской службой. Она написала: “Последние штрихи перед ...
С целью проведения культурного отдыха жители Сибири часто выезжают на озёра юга Красноярского края, в том числе и на озеро Парное. А на берегу озера построена база отдыха. И мы не удержались от посещения, чтоб пофотографировать.. На базе была обнаружена ...
2 3 форзиция! Первый яркий цвет весны. 4 Taken on April 29, 2018 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 Botanical Garden. в Ботаническом саду Латвийского университета ...