рейтинг блогов

Власть готовится к площади.

топ 100 блогов minsk_by19.12.2010СНГ
Всем привет.
Этот пост создаем, чтобы транслировать в нем все важные события, связанные с сегодняшним днем.
Итак:
Вчера вечером были задержан Дмитрий Дашкевич (МФ)
Правоохранительные органы пытались проникнуть в квартиры наших активистов
Сегодня во время выхода из подъезда был задержан Михаил Пашкевич — доверенное лицо Владимира Некляева. Миша выходил из подъезда, возле которого его ожидало такси. Как позже сообщил таксист — Пашкевича вывели из подъезда сотрудники милиции.
Нашим активистам из Могилева утром порезали шины.
Сейчас задержана машина доверенного лица Некляева Игоря Коваленко (могилевские активисты пересели в другую машину и были остановлены)
Задержаны доверенные лица Статкевича Юрий Захаренко и руководитель избирательного штаба Николая Статкевича из Новополоцка Евгений Парчинский.
Вечером 18 декабря был задержан и помещен в ИВС Юрий Климович — доверенное лицо кандидата в президенты Виталия Рымашевского.

UPD1: Несколько часов не могли связаться с Сергеем Возняком. Оказалось, что ему отключили входящие звонки. Представитель правоохранительных органов сами собали нашу палатку на воксале. Не можем найти Пашкевича. На Окрестина не берут трубку,в ИЧУ ГУУСа информации не дали 

UPD2: Против Дашкевича, Лобава Эдуарда і Дениса Лазаря возбуждено уголовное дело.

UPD3: Наряду с Хартией не работают другие интернет ресурсы. Сайт БХД - один из них. Мы не можем давать информацию на многих форумах - они либо зтрудны в доступе, либо вообще заблокированы. Многие активисты различных штабов сейчас заблокированы в своих квартирах. Начались короткие отключения интернета. На Комсомольской во дворах большое скопление ментов, автобусы с ними подъезжают и подъезжают. Пояились непонятные зеркала оппозиционных сайтов. Будьте бдительны!

UPD4: 16.33.  Заблокированы наши сайты http://zapraudu.info/ и http://nekliaev.org/, почта gmail так же перестала работать.

UPD5: 16.37. Сухарево, Михайлово -  ADSL.by і Solo проблемы с интернетом, Velcom 3G аналогично, Байфлай то же самое.

UPD6: 16.40 Метро на Октябрьской уже не останавливается.

UPD7: 16.57 У всех проблемы у установкой шифрованных соединений, в частности HTTPS соединений.
Путем анализа трасертов и пакетов маршрутизации от 3 провов, установлено, что проблемы с интернетом находятся выше уровня провайдеров, т.е. внутри сети Белпак, которую контролирует Белтелеком.

Уручье, byfly. Не работает: гугл (и все что с ним связано), твиттер через клиенты, связь проподает каждые 15 минут.

Пока работают
http://wap.charter97.org/wapnewslist.php?lang=be
http://pda.nn.by/

Для доступа к заблокированным сайтам используйте Vtunnel.com.

UPD8: 17:15 GMAIL работает в телефоне

UPD9: 17:19 Список веб-прокси: http://prx.centrump2p.com/english/

UPD10: 17:42 Я.Коласа 3G Life не работает

UPD11: 17:55 Первомайский р-н, "Деловая сеть" gmail не работает, но google reader и поиск в google пока нормально.

UPD12: 17:59 Задержан руководитель Гомельского избирательного штаба Владимира Некляева, его доверенное лицо Валерий Слепухин, находится в Центральном РОВД г. Гомеля

UPD13: 18.05 ВСЕ ЗАДЕРЖАННЫЕ, АРЕСТОВАННЫЕ, ОСВОБОЖДЕННЫЕ (ОБСТАВЛЯЕТСЯ ОНЛАЙН) zmagarka.livejournal.com/1048342.html

UPD14: 18.10 Пропал интернет в Малиновке

UPD15: 18.39 Мишаил Пашкевич прислал смс следующего содержания: Нахожусь в отделении милиции фрунзенского РОВД №2, на Одинцова

UPD16: 18.41 Задержан заместитель руководителя Минского штаба Владимира Некляева Павел Юхневич
 
UPD17: 18.43 Владимир Некляев приглашает всех в штаб на Немигу, 42. Оттуда и пойдем на Площадь!

UPD18: 18.47 Мы приехали к Фрунзенскому РОВД №2, но там нам сообщили, что Михаила Пашкевича там нет.

UPD19: 18.55  Сайт лег, будем использовать этот ресурс как первоисточник. Доверенное лицо Владимира Некляева Игорь Коваленко  вместе с могилевскими активистами избирательной кампании выехали сегодня из своего города в 13-00 по трассе Могилев- Минск. Буквально в 15-ти км от города машину остановил патруль ГАИ. Сотрудники ГАИ заявили: подозрение, что водитель машины пьян. Водителя повезли на освидетельствование в наркологический диспансер на ул. Печникова, 4 – назад в Могилев.  Пассажиры остались в машине – на трассе. Спустя 3 часа 10 минут водителя вернули на место, алкоголя в крови – найдено не было.
Машина  с активистами тронулась в путь – на Минск. Но уехали они недалеко – еще  40  км. За Белыничами их ждал очередной патруль – остановили и стали проверять документы. «Пробили» машину по базе, соблюли некие формальности – в целом продержали еще час.
Поехали дальше. За мостом через Березину  машину ждали уже усиленный патруль – гаишники плюс автомобиль с милиционерами, старшим среди которых был майор. Этот человек заявил о том, что есть подозрение в том, что водитель пьян. Ему пытались сообщить о том, что эта новость уже «не новость», и состояние человека за рулем проверено по всем статьям в могилевском диспансере совсем недавно.
На сотрудников в форме это сообщение впечатления не произвело. Они приказали всем оставаться в машине и ждать. Водителя на сей раз никуда не повезли.
Все вместе – пассажиры и водитель в настоящее время ждут разрешения ехать дальше.
Прошло уже полчаса, но такого разрешения милиция пока не дает.

UPD20: 19.08 Еще доступный сайт http://dec19.org

UPD21: 19.21 Калонна сторонников Владимира Некляева начала двигаться от офиса на Немиги, 42 в строну Площади. Колонна прошла совсем немного и на нее напали люди в черном. Прозвучали какие то взрывы от взрыв пакетов.

UPD22: 19.26 Только что состоялись взрывы около офиса Говори правду! На Некляева напали и избили! Машину с аппаратурой задержали. Некляева избили

Власть готовится к площади.

UPD23: 19.34 Некляев без сознания. Калона разогнана. Журналисты избиты. Более 40 человек задержаны. Постоянно что то взрывается. Еще несколько человек потеряли сознание. Вызвали скорую.

UPD24: 19.39 Некляев пришел в себя.

UPD25: 19.43 Стало известно, что на колону Некляева и Саткевича напал КГБ. К пострадавшим приехала скорая.


UPD26: 19.52 Некляева увезла скорая. Возле штаба Некляева на Немиге несколько бригад скорой помогает раненым.

UPD27: 20.06 На Площадь пришла колонна БХД, много флагов бчб. Но к сожалению, нет флагов Говори и правду и за Някляева которые оказались лежать разорванные на месте происшествия

UPD28: 20.26 На площади около 10 тысяч человек. Через дорогу на Паниковке стоят пару тысяч сочувствующих. На площади провокаторы с портретами Лукашенко. Подъехала Газель включили громко громко попсу. Ничего кроме этой музыки не слышно.

UPD29: 20.36 До Площади дошли люди с флагами Говори Правду! и За Некляева!  Дошли, несмотря на спецназ КГБ.

UPD29-1: 20.39 Беларусы! Нам нужно быть на Площади! Чем больше нас там будет, тем больше шансов, что власть не начнет кровопролитие!

UPD30: 20.46 Санников на Площади!

UPD31: 20.46 У Некляева черепно-иозговая травма средней степени тяжести. Ермошина высказалась по поводу нападения на Некляева: "Это случай совершения преступления"

UPD32: 20.53 Выступил Дмитриев.

UPD33: 21.00 Люди вышли на проезжую часть, перекрыли дорогу, идут в сторону вокзала.

UPD34: 21.05 Фото с площади (ОБНАВЛЯЮТСЯ ОНЛАЙН) yfrog.com/hs2wmj И fotki.yandex.ru/users/meequz

UPD35: 21.14 Видео избиения Некляева.



UPD36: 21.24 Видео ОНАЙР www.ustream.tv/channel/bytasia  

UPD37: 21.29 Возле главного офиса Владимира Некляема (на Немиге, 42), где произошло нападение КГБ на его колонну и где был избит сам Некляев, находиться около 20 человек в черном - они никого не впускаю и не выпускают - возможно готовится провокация или силовой захват - если этот пост не будет обновятся более 20 минут, значит офис пал и все кто в нем был задержаны или с ними еще что то случилось.

UPD38: 21.46 Люди в черном пока уехали от штаба Некляева. Они снимали во дворе инсценировку того, как якобы у нас в машинах были газовые баллончики. Что ж, посмотрим их работу по БТ, если оно не падет само ко времени премьеры.

UPD39: 21.55 Толпа возле Дома Правительства. Больше всего флагов Некляева. Разбили двери Дома Правительства.

UPD40: 22.04 На площади Независимости установили звукоаппаратуру. Слышен призыв всем собравшимся: "Зовите всех своих друзей на площадь!"

UPD41: 22.28 Протестующие продолжают оставаться на площади. Пока все относительно спокойно.

UPD42: 22.32 Немного ранее со здания КГБ был сорван красно-зеленый флаг и установлен бело-кросно-белый. Людей не просто много а очень много.

UPD43: 22.35 Появилось 150-200 амонавцев со щитами, пытаются блокировать двери Дома Правительства.

UPD43: 22.38 Омоновцы выстроились возле Дома Правительства. Пока просто стоят. Люди тоже стоят. Стоят друг против друга: люди и спецназ.

UPD44: 22.52 У Виталия Рымашевского разбита голова. Внтури ЦИКа Статкевич и Костусев. Санников сказал что тоже пойдет в ЦИК но остался на площади. Где  Романчук неизвестно . ОМОН отступил к автозакам, сняв блокаду Дома Правительства. Люди начали скандировать "Милиция с народом!"

UPD44: 23.01 Милиция разошлась. Стоят два автозака. ОМОН  медленно двинулся на людей. Может произойти столкновение. Побежал ОМОН со щитами. Бежит по периметру Дома Правительства. Площади скандирует "ТРЫМАЕМСЯ!" (ДЕРЖИМСЯ!) ОМОН переврывает лесенку, т.е. тех людей что на площадке возле Дома Правительства. Есть информация. что часть омона еще не вышла на площадь. Дмитриев выступает на сцене. Говорит, что никто уходить не собирается. За памятником Ленину  перед Домом Правительством омон стройными ряами. Сейчас выступает Санников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
привет привет) ну всё же кто будет "Девушкой клуба 2010"? Хм...Интересно) Но это вам решать) Вы видели первый раунд)Вот участницы: 1.Анютка Самохвалова* 2.BLOND 3.[*Nika ЗайkА*]4.Сашка! 5.Дашулька* 6.Lisa Sinyaeva В 7.Nastia|Любовница смертИ|Sivaeva 8.Дарья(id8005365) Перель В 9.Katrin ...
Покаянное письмо президента Украины в ФСБ Г рузинская телекомпания Рустави – 2 опубликовала убийственный компромат на действующего президента Украины — его заявление в ФСБ РФ , написанное в 2007 году. На Украине любое соприкосновение с Россией, а тем более с ее спецслужбами, ...
Коньячку бы ...
Ссспаде. Виктор Королев (певец), как я сейчас выяснила, поет своей воображаемой любимой, что: а) из хрусталя ей построит замок б) из янтаря ей построит дом. Интересно. а) В какой последовательности? Если сначала замок, потом дом, как заявлено, то это ...
Фото отсюда . В нашей воюющей стране оружие разрешено гражданам лишь до предела, который позволяет легко за это оружие сажать или карать другими способами. Хранить можно, но только в сейфе. Носить можно, но только в чехле. Иначе штраф или отберут ствол. Прикрутил к дробовику в ...