Владислав Галкин

топ 100 блогов Юрий Щербаков28.02.2010
Владислав Галкин
Фото: arvo.ua

Сегодня днем на моей работе проводилось корпоративное мероприятие. В самый разгар мероприятия мне позвонили и сообщили о том, что умер Владислав Галкин – один из самых моих любимых современных отечественных актеров. Под мнимым предлогом без настроения ушел с мероприятия домой.

Я помню Влада с его 10-летнего возраста /мне тогда было 18/, когда на экраны страны вышла картина Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Владислав в этом фильме сыграл роль Гекльберри Финна. Позже были и другие картины: дальнобойщик, Бездомный в «Мастере…». Всего им исполнено было около 40 ролей. А последняя его работа, как теперь оказалось, -роль Котовского в одноименном телесериале /"Котовский"/, премьера которого состоится на телеканале "Россия" 1 марта.

Тяжело писать об этом, но вместе с тем, советский и российский актер, заслуженный артист России Владислав Борисович Галкин родился 25 декабря 1971 года в Ленинграде. Вырос Влад в семье актера и режиссера Бориса Галкина и Елены Демидовой. Его отец и сам Владислав - прямые потомки сестры прославленного фельдмаршала Михаила Кутузова. В 1991 году женился на Светлане Фомичевой, с которой развелся приблизительно через год. В октябре 1998 года он вступил в брак во второй раз, женившись на актрисе Дарье Михайловой. Детей у актера не было.

О его смерти стало известно только сегодня, хотя по заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила 3 дня тому назад /острый панкреотит/. Он все это время не выходил на связь. Один из его друзей вызвал милицию и спасателей, чтобы вскрыть дверь…

Пошли разные слухи о причинах его смерти. Лично я согласен с мнением режиссера Владимира Бортко, снявшего Влада в роли Бездомного в телесериале "Мастер и Маргарита". Он уверен, что Владислава затравили. «Пускай поступок, который он совершил ,- говорит В.Бортко, не самый красивый, но люди забыли, что перед ними живой человек. Я уверен, что через неделю вся пресса будет пестрить заголовками, что Галкин умер, потому что он снялся в "Мастере и Маргарите". Нет! Он умер из-за человеческого жлобства! Актер - это человек тонкой душевной организации, и чувствует все намного острее. Сделав из этой истории сенсацию, его свели в могилу».

Выражаю соболезнование родным, близким, друзьям Владислава Галкина, а так же поклонникам его актерского мастерства к которым в полной мере отношу и себя тоже. Светлая память!

Ю.Щербаков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проукраинские демонстрации в Германии заканчиваются- начинаются пророссийские. Первая крупная демонстрация с российскими флагами прошла в Бонне. Участники демонстрации возложили на кладбище, возле памятнику советскому солдату, цветы в память о погибших на Донбассе. По словам немецкой ...
Еще 10 утра, а у уже столько всего сделала... Поехала сегодня с утра пораньше сдавать кровь на кучу анализов. Мне их назначила врач, чтобы потом по их показаниям подобрать мне гормональные лекарства. Кстати, люблю я такой подход у специалистов. Меня тренер тоже прежде, чем расписать ...
Из сегодняшней почты: "Мне 19 лет и я живу в Латвии. В 15 лет я начал ходить в храм и стал прислуживать алтарником. В 18 лет настоятель моего храма (очень влиятельный протоиерей в Латвийской церкви) пригласил мена на Архиерейскую службу к митрополиту ЛПЦ Александру (Кудряшову). С ...
Куда девать ...
http://lakonic.livejournal.com/1696.html?style=mine Люди начинают испытывать к тебе уважение, когда видят устойчивость курса и преданность выбранному пути. Временами кто-нибудь из знакомых начинает атаковать меня ядовитыми шутками по поводу СЕКты, увещеваниями, ...