Владимир Владимирович, не уходите!

топ 100 блогов diak_kuraev30.04.2022 Аммиан пишет, что вождь готского союза племен Германарих старался дать нападавшим гуннам решительный отпор. Но проблема была в нем самом - он был "весьма воинственным царем, которого страшились соседние народы из-за его многочисленных и разнообразных военных подвигов". То есть гунны воспринимались славянами как освободители (что оказалось неверно). В итоге - «так как молва все более усиливала ужас надвинувшихся бедствий, то он положил конец страху перед великими опасностями добровольной смертью» (Аммиан Марцеллин. Римская история. XXXI, 3,2).


***

Понимаю, пришла пора осознания того фиаско, которым завершилось Ваше четвертьвековое управление Россией. Хорошего выхода из созданного лично Вами украинского кризиса нет. Есть выходы плохие и очень плохие. Каждый новый захваченный пригород или город лишь усугубляет положение.

НАТО - сообщество неверов, то есть стран и людей, отчего-то не верящих в миролюбие СССР и России - получает все новые аргументы и крепнет.

Санкции гарантируют, что последующие научно-технические революции в мире будут происходить без нашего участия. Более того, они ведут к тому, что послезавтрашняя изолированная Россия не сможет даже сцап-царапать результаты этих революций, усвоить их и использовать себе на пользу.

И в этих условиях Вы не можете просто бросить всё со словами "я устал, я ухожу". По той причине, что на Ваш трон могут вскочить люди, которые будут засаживать Россию еще глубже на тот кол, на который Вы ее уже насадили.

Кроме того, армия, застрявшая и (или) потерянная в украинских степях, и тем самым отсутствующая в самой России, очень помогает росту сепаратистских настроений и проектов. Санкции, наложенные на "Россию" подсказывают региональным элитам, что для выхода из под них надо назвать себя "не-Россией". А новорожденные национализмы редко бывают некровожадными.

Я уважаю Ваше желание уйти. Это Ваш выбор - уйти физически или политически. Но прежде этого Вы должны обеспечить "транзит власти" мимо тех, кто ныне "жадною толпой" топчется у трона, т.е. мимо Ваших вчерашних фаворитов.

Единогласная с Вами Дума без Вас лишь усугубит положение. Поэтому прежде ухода, наверно, стоило бы ее распустить.

Имеет смысл упредить свой уход сменой руководства телеканалов, чтобы те смогли начать денацификацию России вопреки тому, чем они же занимались последние десять лет.

Самое трудное и главное - найти человека, который смог бы убедить Запад не мстить за Вас всему населению России в течение десятилетий.

Вторая по трудности задача - объяснить Вашим "силовикам", что они не должны его трогать, а, наоборот, должны поддержать - ради блага своего и блага России.

Создавая кризис, надо просчитывать пути выхода из него на случай, если "что-то пойдет не так". Вы этого не сделали зимой, но сейчас-то самое время проводить "мозговые штурмы" именно на эту тему, заменив ими все остальные штурмы.

В общем - уходя, не гасите, пожалуйста, свет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда смотрел на опрос Russian Field " Сторонники, противники, нейтралы: отношение россиян к «военной операции » то обратил внимание на эту карту результатов опроса по федеральным округам. Как хитро они наложили круговую диаграмму на тот кусок территории, о котором и идет речь! И никакая ...
С аллергической астмой можно бороться с помощью белка Piezo1, который не позволяет аллергенам влиять на иммунные клетки легких. Такое открытие сделали специалисты из США. ( Read more ... ...
Из комментариев к прошлому посту я поняла, что история книги кончается. Многовековая, великая, я бы даже сказала, славная история. semenspokojnyj объяснил мне преимущество электронной книги перед традиционной бумажной, а комментарий one_ga – это просто гимн электронной книге и ...
Мама себя развлекает. Чернослив и изюм Лимон Кедровый орех Иван-чай, анис, лавровый лист Кальвадос 60% И что-то с чем-то еще и еще, я не запомнила. И все это богатство у людей, которые не пьют от слова "совсем". Эх... ...
Снайперская винтовка боевиков ИГИЛ найденная при расчистке завалов в Восточном Мосуле в 2016-м году. По всей видимости могла представлять опасность даже для легкой бронетехники. Калибр винтовки - 20 мм. Фото выложил отставной "морской котик" Джейсон Гарднер, который в 2016-м году в ...